Во всем виноваты скрытые инфекции? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 22:11     #51
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Я 3-х педиатров сменила (в разных районах города жила) - все убеждали, что что-то не так. А 4-я сказала, что, в принципе, все в порядке, можно не переживать. Может, Вас к ней направить?

А в каком районе этот педиатр работает?

Кстати, сегодня получили результаты анализов именно из ОТТА, как и назначал доктир. Все отрицательно!!!!!!!)
А врач была уверена на 100%, что у нас что-нибудь найдут и сказала если хоть один результат положительный будет надо идти к ней, в общем до встречи. А я что-то даже и не спросила, что делать если у нас ничего не найдут! Прием то однако 2000 р. стоил (сам прием нам правда оплачивало ДМС, а анализы сдавали за свой счет), но думаю втрой при таких результатах анализов и исключенном диагнозе - целиакия нам больше такую консультацию оплачивать не будут. В общем очередной поход к врачу окончился - ничем.(А в прочем,я очень рада, что никаких инфекций нет и целиакии тоже!!!)
Старый 13-02-2009, 22:17     #52
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Дайте плиз координа этого доктора и места, где он вам посоветовал все это сдавать
а то мы уже год почти мучаемся с якобы аллергией - ребенок весь расчесанный ходит
я подозреваю именно на инфекции...
анализы на аллергены все по нулям в разных лабораториях, сейчас лечимся от лямблиоза, но тоже результат нулевой, хотя само лечение уже к концу подходит
строжайшие диеты - как мертвому припарки, а вот стоит только сменить место жительства - все на глазах проходит

Я уже не знаю как с этим бороться???
может кто знает? ПОМОГИТЕ!!!!
Старый 13-02-2009, 22:33     #53
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


написала в личку
Старый 13-02-2009, 22:35     #54
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
Перечисленные инфекции, вроде бы, сейчас легко диагностируются ПЦР методом, по крови.
Все правильно. В Педиатр. академии можно сдать анализы
Старый 13-02-2009, 23:02
ответ для Королек на сообщение "Подскажите,что такое ЦМВ?"
    #55
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


А что за проблемы? Сдайте методом ИФА кровь на микоплазму, хламидиоз и др. инфекции. ЦМВ это разновидность герпеса. Мы недавно сдавали на микоплазму и хламидиоз. У нас высеяли разновидность респераторыех этих двух инфекций. Передаются воздушно-капельно. Заражаются преимущественно в садах и школах. Мы ходим в сад.......НЕ ПУТАТЬ с др. видами этих инфекций , которые передаюся половым путем. Имея эти бактериии детки могут чаще болеть, т. н. "вирусами" только ответственны будут за это эти бактерии. Организм победить их сам не может, как вирусы, нужно лечение. Ничего страшного в нем нет. Стационара не требуется. Антибиотик, прикрытие ...... Может быть и инфекции еще от "мамы". Это и ЦМВ и др. Лично мы сдавали потому что ребь чуть чаще болеет. Вот и причина.....За один раз сдайте на несколько вирусов. Они действительно сильно подрывают организм. .......
Старый 15-02-2009, 15:34     #56
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ME Посмотреть сообщение
У нас вот такая непонятная ситуация. Ребенку 3 года, ростиком не высокие, но это не критично, а вот с весом совсем беда - 11500!!! Проблемы с весом начались с 6 мес., с 2-лет начался атопич. дерматит. Сидим на строжайшей гипоаллергенной диете + никакого глютена, а врачи все равно говорят - надо проверять на целиакию. Узи, анализы достаточно приличные.И вот под бесконечным натиском разных специалистов мы наконец то добрались до именитого доктора в области целиакии, я уже настроилась на всякие обследования, связанные с этой бякой. И тут - ОППА!!!Этот доктор нам и говорит - нет у вас никакой целиакии, никакой аллергии, и проблемы ваши не в жкт - у вас похоже вялотекущие скрытые инфекции и они то во всем и виноваты, надо из искать и лечить (а именно цмв, герпес, микоплазм., уреоплазм.!)Да, если что найдут, то лечить обязательно сказали в условиях стационара - капельницы, уколы...
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с этими инфекциями у деток, как они себя проявляют, как лечили и стоит ли вообще их лечить? Уж больно модно сейчас во всем обвинять скрытые инфекции!
Я так понимаю, что врач увидел, что нет его диагноза. И посоветовал в каком направлении искать. Скрытые инфекции действительно "модно", но и наука сейчас доказывает что все больше проблем от бактерий и вирусов. Вспомните язву желудка! сколько лет ее лечили "как положено", а потом БАЦ - и нобелевская премия за открытие бактерии "хелико бактер".
Я разговаривала с врачом в Ин-те Мозга - он говорит что эти скрытые инфекции - они передаются не только половым путем. Проверьте кровь, но знаю не везде хорошо делают. Знаю в Пастера хорошо вирусы делают,а бактерии не очень.
Старый 15-02-2009, 22:21     #57
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Да мы уж, все проверили. Оказалось,что у нас нет этих инфекций и вирусов, мы проверяли в той лаборатории которую нам посоветовал доктор.
Старый 16-02-2009, 11:37     #58
molesya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 302
molesya отсутствует


знакомая ситуация. моейдоче 3 и 3 . вес 11300.
были в педиатричке ( кошмарно вспоминать) Ревнова - профессор по этой каке одна на весь Питер. назначила кровь на ген целякии. у нас нашли. но наличие гена не даёт 100% что эта боля у нас есть. нужно делать гастероскопию ( глотать кишку) нам тогда было полтора. без прививки гепатита я отказалась да и проблемы в родах с судорогами меня остановили от этой процедуры. хотя невропатолог дал добро. но я так и не пошла. мы очень плохо едим. если сажать на диету вообще одни кости будут. итак смотреть не начто. а ещё на лямблии обязательно надо сдать кровь. а скрытые инфекции у нас не нашли. хотя анализы брали в 3 дня от роду. так что вот жду пока она хоть подрастёт, чтоб кишку эту глотать. представьте такуя процедура своей крошке - мурашки по телу. взрослый то еле выдержит. хотя я вам советую это проверить. другие анализы не покажут эту заразу. а ещё можно сходить к эндокринологу ( что я и собираюсь сделать) и сдать гармон роста.
Старый 16-02-2009, 15:22     #59
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
А что за проблемы? Сдайте методом ИФА кровь на микоплазму, хламидиоз и др. инфекции. ЦМВ это разновидность герпеса. Мы недавно сдавали на микоплазму и хламидиоз. У нас высеяли разновидность респераторыех этих двух инфекций. Передаются воздушно-капельно. Заражаются преимущественно в садах и школах. Мы ходим в сад.......НЕ ПУТАТЬ с др. видами этих инфекций , которые передаюся половым путем. Имея эти бактериии детки могут чаще болеть, т. н. "вирусами" только ответственны будут за это эти бактерии. Организм победить их сам не может, как вирусы, нужно лечение. Ничего страшного в нем нет. Стационара не требуется. Антибиотик, прикрытие ...... Может быть и инфекции еще от "мамы". Это и ЦМВ и др. Лично мы сдавали потому что ребь чуть чаще болеет. Вот и причина.....За один раз сдайте на несколько вирусов. Они действительно сильно подрывают организм. .......
так это что, все дети в группе по идее должны сдать анализ и пролечится при полож.результате? Иначе, можно так дальше и заражаться друг от друга в д/с?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.