Нелегкий выбор кроссовера.Посоветуете? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Что выбрать?
Chevrolet Captiva 4 2,88%
Hyundai Santa Fe 11 7,91%
Mitsubishi Outlander XL 32 23,02%
Mazda CX-7 53 38,13%
Subaru Forester 39 28,06%
Проголосовавших: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 13:06     #81
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
Погонять любим?

нет, я просто не люблю ездить в толпе
поэтому обычно приходится первой уезжать с перекрестков, или объезжать длиннющие червяки на трассе, едущие со средней скоростью 60км/ч
Старый 11-05-2008, 13:09     #82
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Марина, я помню Ваш пост про тест Инфинити. Я еще тогда взяла на заметку... Просто я тоже покупаю машины по зову сердца и пока не цепанет по-настоящему, на компромисс идти не хочется. Да и хорошо, что у меня есть время подумать...
Старый 12-05-2008, 02:00     #83
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
Расскажите, не томите
Што в ей такого хорошего, что очередь на пол года?
А главное ускорение и управляемость..
Очередь потаму что это мазда,где мазда там очередьПроблем с квотами как всегда.
днем напишу про машину.Ушел спать.
Старый 12-05-2008, 16:54     #84
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Итак СХ7.Как и легковые автомобили этой марки,СХ7 имеет красивый дизайн кузова,привлекательный дизайн салона,полный привод и турбированый 238 сильный двигатель и невысокую относительно цену.Все это сделало автомобиль привлекательным для покупателей.
При конструировании автомобиля иппонцы явно скроили на всем для достижении невысокой стоимости и это явно бросается в глаза,если откинуть эмоции возникшие при созерцании этого авто стоящего в шоуруме.Как только эйфория пройдет,наступит понимание того,что это раздутая Мазда 3 в кузове хетчбек с увеличенным клиренсом и полным приводом.Начинает резать глаза твердый дешевый пластик,который со временем начнет греметь на кочках,полное отсутствие шумоизоляции не напрягает только при езде по идеально ровному и чистому асфальту желательно не в дождливую погоду.При движении по нашим не идеальным дорогам -постоянный звук от абразива с дороги и барабанная дробь дождя по крыше.При проезде по луже складываецца ощущение ,что вода сейчас польецца в салон.Короче полный эффект присутствия улицы в салоне.Если проехать на скорости 80-90км/ч по среднеразбитой дороге(трамвайный,хошемина и др),то добавиться в акустический эффекты от звука отрабатывающей неровновности подвески и звуки создаваемые обшивкой салона.Шум двигателя тоже просачиваетсяПравда заядлые маздоводы говорят, что она значительно тише трешки или шестерки,я имея опыт управления и тем и другим,разницы не почувствовал.Гремит машина однако.Висит она над асфальтом не так высоко и штурмовать крупные неровности или поребрики,по которым пробираюцца Х-трейлы,Равы не советую.С инфинити и мурано даже не пытаюсь сравнить.
При разгоне двигатель честно выдает свои лошади,маневренность автомобиля на твердом покрытии тоже хорошая.При агрессивном вождении начинают плыть тормоза,греюцца однако.
На такую опцию как курсовая устойчивость лучше не расчитывать,если сравнивать с БМВ то ее на СХ7 просто нет.Еще зимой или во время дождя может сыграть злую шутку полный привод.В отличие от большинства паркетников СХ7 может перекинуть слишком много крутящего момента на заднюю ось-можно не справиццаа с автомобилем.Так что при условии наличия 1200000руб, рекомендую трехлетнее БМВ Х3 или четырехлетку Х5.Если хотите лично проверить СХ7,то тестдрайв лучше в АП делать,там и разогнацца есть где и вышеупомянутая хошемина рядом,а после в ЕСЛахта тестить Х3 и разницу прочувствуете сами.ИМХО.
Старый 12-05-2008, 16:58     #85
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
наступит понимание того,что это раздутая Мазда 3 в кузове хетчбек с увеличенным клиренсом и полным приводо
Ну вообще-то любой кроссовер - это и есть немного раздутый хэтчбэк с увеличенным клиренсом. Класс такой, знаете ли

Кстати, полная шумоизоляция машины стоит порядка 20-30 тыр. При этом уничтожаются все сверчки салона. Я к тому, что не стоит слишком много ждать от кроссовера.
Старый 12-05-2008, 17:11     #86
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Еще зимой или во время дождя может сыграть злую шутку полный привод.В отличие от большинства паркетников СХ7 может перекинуть слишком много крутящего момента на заднюю ось-можно не справиццаа с автомобилем.
Добавьте к этому списку Volvo XC70.
Старый 12-05-2008, 17:38     #87
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ну вообще-то любой кроссовер - это и есть немного раздутый хэтчбэк с увеличенным клиренсом. Класс такой, знаете ли

Кстати, полная шумоизоляция машины стоит порядка 20-30 тыр. При этом уничтожаются все сверчки салона. Я к тому, что не стоит слишком много ждать от кроссовера.
Все сверчки не убрать,но чуть приятнее становицца.Но тут другой вопрос авто стоит больше ляма ,делать шумку потратив лям-не айс.Я кстати больше к 30 склоняюссь.
Фсезависит от того ,что раздували
Старый 12-05-2008, 17:53     #88
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Фсезависит от того ,что раздували
Не могу не согласиться
Старый 13-05-2008, 19:59     #89
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
Инфинити FX 35 в моем рейтинге была первая... а сейчас уже и не знаю... действительно - их много и еще меня смущает их бывшая когда-то модность... X 3 - более классический вариант, но видно надо поездить, чтобы по-настоящему зацепило...
а меня смущает что так много инфинити из-за ее реально цены в салонах или как вы думаете все они подержанные и пригнанные?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.