Опять сбили женщину с ребенком - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 01:38     #31
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Надо мной часто смеются все мои знакомые, зная мою привычку: переходить дорогу ТОЛЬКО там, где есть светофор, ТОЛЬКО на зелёный сигнал светофора и ТОЛЬКО после того, как я сама лично вижу, что машины остановились и меня пропускают. А мне вот не смешно, у меня зрение очень специфическое: левый глаз - близорукость, а правый - дальнозоркость. Я всё вижу вполне нормально, но никогда не могу определить, с какой скоростью ко мне приближается машина и насколько велики мои шансы оказаться у неё под колёсами. Поэтому, дабы не искушать судьбу, хожу через дорогу только на зелёный, и только если машины стоят. Однажды довелось мне полчаса простоять с ребёнком у перехода на ул.Вавиловых, где нет светофора - вроде и движение там не такое уж плотное, но никто и не подумал притормозить и пропустить мамашу с детской коляской.... пока не появился инспектор ДПС на машине с мигалкой.
Старый 11-11-2007, 01:56     #32
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Угу, я так раз на Северном у площади стояла с коляской у зебры... постояла-постояла... и пошла обратно, так до парка и не добравшись... ладно мне никуда собственно не надо было, просто в парк с ребенкой спящей в коляске погулять... "выше по течению" (на Светлановском) был отключен светофор и фуры шли сплошным потоком...
Хотя лично мне кажется, что последние годы чаще стали пропускать водители. Но я этих пропускающих побаиваюсь, хоть и благодарна им -- выйдешь из-за него, а его как раз обгонит НЕпропускающий -- и все...
Старый 11-11-2007, 11:41     #33
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
. Но я этих пропускающих побаиваюсь, хоть и благодарна им -- выйдешь из-за него, а его как раз обгонит НЕпропускающий -- и все...
Да, много было несчастных случаев из-за этого.
Нас совсем недавно чуть не сбили на тротуаре!!!! Но широком. Там часто машины ставят , и из-за них мы не увидели какого-то камикадзе, который на высокой скорости несся параллельно дороге, а мы выходили наперерез ему и конечно его не видели. Хорошо я успела дернуть ребенка назад, и нам только комбез испачкал... вот о чем он думал??? может дорогу с тротуаром перепутал?? Это было на тихой улочке Хлопина. Она параллельно Непокоренных проходит.

Последний раз редактировалось student5, 14-11-2007 в 10:01.
Старый 11-11-2007, 14:12     #34
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
пока не появился инспектор ДПС на машине с мигалкой.
ой, эти инспектора ДПС сами таааак ездят.... правила вообще не для них написаны. они как раз никого не пропускают, носятся по встречке безо всякой нужды и нарушают вообще все, что можно

"а я думал, мигалку дали- крутись как хочешь.. " (с)

по теме: пешеходы во многиих случаях сами виноваты. особенно пенсионеры, которые вообще не смотрят, куда идут, и мамашки..

но я для себя за все годы за рулем сделала вывод- с ребенком- только пешеходный переход. когда иду одна, еще бвают варианты. а сына надо сразу правильно приучать, чтобы даже мыслей не возникало перебежать дорогу бог знает где и как
Старый 11-11-2007, 17:20     #35
Егоза
Активный участник
 
Профиль Егоза
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 505
Егоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джоли Ивановна Посмотреть сообщение
Очень люблю мамашек, которые выставят коляску на светофоре впереди себя и ждут зеленого света.Сами на тротуаре, а коляска на дороге.Ну где мозг??
ППКС. Скоро зима. Начнутся санки позади себя...
Старый 11-11-2007, 17:39     #36
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


кошмар какой

А известно - живы-нет?
Старый 13-11-2007, 23:08     #37
Lenochka78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская-Пролетарская
Сообщения: 414
Lenochka78 отсутствует


страсти какие... @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-11-2007, 23:26     #38
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


http://www.fontanka.ru/2007/11/13/018/
я вчера видела эту аварию, уже после того как, когда менты приехали....очень печально и страшно.
Хочу обратиться к пешеходам, господа, дороги освещаются ОЧЕНЬ плохо, и водитель вас имеет возможность увидеть перед капотом своей машины, когда уже ничего сделать нельзя...это ВАША жизнь в первую очередь, не надо ею рисковать. Переходите в положенных местах, желательно со светофором и включенной головой. Принцип "не трамвай, объедет" не действует!!!! ваша жизнь в ваших руках, даже переходя по своему зеленому, будьте готовы, смотрите по сторонам!!! Думайте на шаг вперед.
Когда идет снег или дождь видимость уменьшается в разы....дойдите до пешеходного перехода, даже если до него идти 200 метров, не спешите на тот свет!!!! А тем более если с вами ребенок!
Старый 14-11-2007, 05:10     #39
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Да, нет культуры ни у водителей, ни у пешеходов, и долго наверное не будет, поскольку наши ничего не бояться, кроме больших штафов и неподкупных гаишников ( только где бы еще взять их). Но ведь эти-же наши почему-то в финке боятся не пропустить или что-то нарушить или очень стараются соблюдать правила, а дома, крыша съезжает как только пересекают границу! Ну а пешеход как всегда прав, а мы водители обязаны предусмотреть о чем его головушка думает и постараться избежать может быть неизбежного. Это вообще очень грустная история про пешеходов и водителей. Я сама водитель с 7 летним стажем безумно боюсь переходить дорогу, хотя сама всегда пропускаю пешеходов, но боюсь за них, вдруг како-нибудь придурок едущий в правом ряду не пропустит, а я получается людей подставила. Вот такой парадокс! Слушала недавно Ю. Гейко, так он правильно говорит, что правила соблюдают только сильные люди, ну и я когда хочется выругаться уговариваю себя что я сильная, вообщем всем нужен психотерапевт на наших дорогах.
Старый 14-11-2007, 05:13     #40
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Да, нет культуры ни у водителей, ни у пешеходов, и долго наверное не будет, поскольку наши ничего не бояться, кроме больших штафов и неподкупных гаишников ( только где бы еще взять их). Но ведь эти-же наши почему-то в финке боятся не пропустить или что-то нарушить или очень стараются соблюдать правила, а дома, крыша съезжает как только пересекают границу! Ну а пешеход как всегда прав, а мы водители обязаны предусмотреть о чем его головушка думает и постараться избежать может быть неизбежного. Это вообще очень грустная история про пешеходов и водителей. Я сама водитель с 7 летним стажем безумно боюсь переходить дорогу, хотя сама всегда пропускаю пешеходов, но боюсь за них, вдруг како-нибудь придурок едущий в правом ряду не пропустит, а я получается людей подставила. Вот такой парадокс! Слушала недавно Ю. Гейко, так он правильно говорит, что правила соблюдают только сильные люди, ну и я когда хочется выругаться уговариваю себя что я сильная, вообщем всем нужен психотерапевт на наших дорогах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.