кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 19:45     #11
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
В соседней квартире через стенку мамочка пыталась практиковать этот метод. Ребенку ее что-то около года (1,1 - кажется). Это - ЖУТЬ! Полночи крики, как будто ребенка режут. Я не выдержала, попросила мужа сходить, выяснить, что там (мало ли). Оказалось - спать приучают. Я и сама раньше думала попробовать такую методику. Теперь - ну уж нафиг! Это надо иметь не нервы, а канаты стальные. Лучше по старинке, уговорить "баю-бай"
ужас! у нас и так грыжа - нам не до "модных" экспериментов
Старый 30-11-2008, 19:56
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #12
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


опробовала на доче 2.5 лет-просто хотелось,чтобы засыпала сама без меня и в своей кроватке-похныкала раза 3-я к ней заходила,все объясняла и заснула в итоге она сама (если бы стала истерить и т.п. я бы не выдеражала)
а с маленькими что-то как-то совсем жестоко-мой орать может больше часа,мне кажется,тут ни одна нервная система не выдержит
Старый 30-11-2008, 20:00
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #13
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Один раз попробовала... боше не хочу! Орал не переставая 40 минут, потом еле-еле успокоила, а когда уснул "традиционным" для нас способом (через сисю!), дык во сне постановал, икал, вскрикивал! Зареклась, не буду так издеваться!!!
Старый 30-11-2008, 20:03     #14
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Один раз попробовала... боше не хочу! Орал не переставая 40 минут, потом еле-еле успокоила, а когда уснул "традиционным" для нас способом (через сисю!), дык во сне постановал, икал, вскрикивал! Зареклась, не буду так издеваться!!!
+1
только надо как-то спать то научить.. меня напрягает не момент укладывания, а именно то, что без меня и без коляски она больше 30-40 минут не спит
Старый 30-11-2008, 20:05     #15
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
+1
только надо как-то спать то научить.. меня напрягает не момент укладывания, а именно то, что без меня и без коляски она больше 30-40 минут не спит

Та же история... пока не знаю как бороться! Наверное, сначала от груди отлучу... на что тоже решиться пока не могу! Боюся!
Старый 30-11-2008, 20:08
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #16
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Поищите на этом форуме через гугл или яндекс (как это сделать, указано в "Наш форум") - было много тем и одна именно для тех, кто метод осовил и кому он помог. Там было очень много страниц
Старый 30-11-2008, 20:09     #17
Белка Джесс
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 94
Белка Джесс отсутствует


А мы по этому методу только и стали засыпать.Причем с 4 месяцев.И совсем все не так страшно было.До 4 месяцев ребь орал,как резанный при каждом укладывании.Убаюкивали на руках по часу.Вымотались всеА потом прочитала про этот метод.Терять было уже нечего,поэтому решили попробовать.Первый день ребь плакал 15 минут,второй-10,на третий-заснул сразу.Тихо.С тех пор укладываем так постоянно,и днем тоже.Бывают,конечно дни,когда ребенок решает покапризничать,но обычно хватает 10 минут-и вот он- сон!!!Я так поняла,главное-самой постараться поверить в то,что все в порядке,потому что,как только подумаешь:"Ой,ну сегодня не заснет так сразу!"-и вот оно,дите прочувствует мамино настроение и с удовольствием подтвердит худшие опасения)Так что мы этим методом просто спаслись.Удачи!
Старый 30-11-2008, 20:35     #18
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


система ДИКАЯ НОЧЬ
=ДИКАЯ ДОЧЬ(ИЛИ СЫН)
Мамулечки, дорогие!! Пожлейте себя, мужей, нервы (свои и соседей)
Поспите вы с ребеночком чуть-чуть, поносите ведь всю остальную жизнь он без вас прекрасно будет обходиться...
Старый 30-11-2008, 20:39
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #19
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Мы пробывали .... первый день проорали час, на второй день 15 минут, на третий 5 минут ..... а потом перестали просыпаться по ночам. Ребенку было 8 месяцев. Прекрасный метод, правда дается тяжело .... меня муж силком прижимал к кровати, чтобы я к ребенку не встала ....
Старый 30-11-2008, 20:54     #20
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


У меня нервов хватает, но муж...."только через мой труп". Так что отложила эксперимент, а то дело до развода доходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.