преимущества ИВ (позитив для мам ИВ-шек) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 15:01     #1
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Сегодняшние детские молочные смеси снабжены многими питательными веществами, которые находятся в небольших количествах или отсутствуют в грудном молоке многих женщин. Многие матери чувствуют себя слишком уставшими и находятся в стрессовом состоянии в первые месяцы после родов, чтобы еще уделять внимание своей диете – на самом же деле, питание многих женщин может быть менее идеальным, чем оно было до беременности. Поэтому многие питательные вещества могут быть незначительными или полностью отсутствовать в грудном молоке. Детские молочные смеси обогащены железом и витамином D. Факт: обогащенная железом детская смесь способна уменьшать возможность возникновения малокровия у младенцев.

Детей, которые получают грудное молоко, следует кормить чаще, чем тех, кто находится на искусственном вскармливании. Все из-за того, что искусственное питание переваривается медленнее, чем грудное молоко. В этом заключается преимущество, предоставляющее матери больше времени на отдых между кормлениями.

Многие кормящие грудью матери беспокоятся, получает ли их ребенок достаточное количество молока. Это не является проблемой для женщин, которые кормят детей молочными смесями. Матери, которые кормят своих детей смесями, точно знают, какое количество молока они дали детям, и могут спокойно отдыхать, зная, что ребенок получил рекомендуемую ежедневную норму питания.

После рождения ребенка жизнь женщины меняется. Искусственное вскармливание, по крайней мере, позволяет женщине вернуться к прежнему образу жизни. Она может надевать одежду, которую ей хочется, есть, что захочется и принимать любые лекарства, если ей это нужно.

Кормление ребенка грудью в общественном месте может быть стеснительным для многих матерей настолько, что они будут проводить большую часть времени изолированными дома. Женщины, которые кормят детей смесями, не станут волноваться о пристальных взглядах во время кормления, или им не нужно будет беспокоиться о том, как бы найти укромное место для кормления на работе или в магазине.

Занятия любовью могут стать проблемой для некоторых кормящих грудью матерей. Влажная грудь или болезненные соски могут стать помехой для некоторых во время занятий любовью. К тому же, гормоны, вырабатываемые при грудном вскармливании, могут способствовать сухости влагалища.
Старый 16-08-2008, 15:02     #2
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


от себя добавлю, что перестали лезть волосы, быстро похудела, пропала зависимость от дома
Старый 16-08-2008, 15:12     #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


5 балов)
Старый 16-08-2008, 15:16     #4
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


мой муж уже давно предлагает на ИВ перейти... говорит "у меня сиськи нет, а банку с кормом я смогу развести в любой момент")))
Старый 16-08-2008, 15:18     #5
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


вечная тема:-) про гв меня особо порадовало восстановление формы груди и отсутствие месячных:-) ну ну:-) они у меня с двух месяцев ребенкиных на полном гв. Про отсутствие аллергии тоже смеялась долго. У моего ребенка оно прошло только с переходом на ив. Если когда нибудь рожу второго - сразу будет на ив, однозначно. Во избежание, так сказать:-)
Старый 16-08-2008, 15:19     #6
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


имхо универсальных рецептов нет. Кому то на гв отлично, для кого то ив идеально.
Старый 16-08-2008, 15:22     #7
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


автору
мы с 4,5 месяцев на ив, все довольны и счастливы!
Старый 16-08-2008, 15:23     #8
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
мой муж уже давно предлагает на ИВ перейти... говорит "у меня сиськи нет, а банку с кормом я смогу развести в любой момент")))
это точно! хотя в таких случаях лучше сцеживать, а если не хватает олока, тогда смесями.
у моей подруги ребенок сам в 6 месяцев от груди отказался и она сразу стала его детской едой кормить, минуя смесь. ему уже год и месяц и он ест все отлично! а то некоторых почитаешь, ребенок только молоко признает, даже в возрасте больше года сочувствую им искренне
Старый 16-08-2008, 16:03     #9
t@t@
Частый гость
 
Профиль t@t@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 95
t@t@ отсутствует


мы в 5 мес на ИВ попали и ни разу не жалеем... и времени больше и даже в машине за рулем бутылочку дашь и едешь дальше, а он рядом причмокивает))) а то раньше только с папой за рулем... а это максимум 2 дня в неделю...
и щас нам ужо 8 а на море приехали в 7 я сижу и не дергаюсь по поводу того что ем))) а баночки и смесь всегда под рукой)))
Старый 16-08-2008, 16:05
ответ для pоison на сообщение "5 балов)"
    #10
olesyailina87
Участник
 
Профиль olesyailina87
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 158
olesyailina87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
5 балов)
присоединяюсь


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.