Мамочки с проявлением аллергии- сюда! ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 22:00     #81
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


А вы не хотите для начала выяснить- аллергия ли это? И есл аллергия, то на что?
У нас просто как выяснилось- на все практически, потому и перешди на ИВ, но если б хоть что-то можно было нормально мне тогдаесть- и молоко бы не пропало и ГВ сохранила бы, но до 3-5 мес в нашем случае- это тоже бвл подвиг!
А сколько сейчас вашему малышу (шке)?
Старый 01-09-2007, 22:14     #82
bigimotik
Частый гость
 
Профиль bigimotik
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 85
bigimotik отсутствует


Фиеста, а какой смесью вы кормите? Мы сейчас тоже переводим на ИВ, пока едим Фрисопеп АС, но он лечебный и врач говорит, хорошибы потом другим кормить. Да и крепит нас с этого фрисопепа!
Старый 01-09-2007, 22:38     #83
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


esli vi mne,to otvechu-uverena,chto allergia,t.k.vidno vizualno,t.k.pomopaet fenistil,t.k.est svyaz s priemom pishi.a eshe vspomnila,chto davala flamin ot jeltuxi,na nego toje moglo bit.nashey sofiyke mesyac i 15 dney
Старый 01-09-2007, 23:59     #84
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Бедные, бедные малыши!

А у нас радость. Слава Богу, мы нашли на что нас сыпало последние почти 2 месяца. На картофельный крахмал. Мы первый раз картошку пробовали месяцев в 8 прошлой осенью. Сыпь на нее была жуткая. Но у нас тогда на ВСЕ была сыпь. Потом мы очень расширили меню после года. Ну и в начале лета решили попробовать молодого картофеля. Бабуля нам его вырастила. А он видимо был некрахмалистый и нам пошел. И ели мы его и ели, а потом через месяц стало сыпать. Я села опять на жуткую диету вода-воздух. Пупсу тоже кислород изрядно перекрыли. А его сыпит и сыпит по всему телу. Замучились. Потом села опять пищевой дневник писать, тупо вспоминая все, что ввели с начала лета. Тут про картофель и вспомнили. Стали его замачивать на 2 часа, чтобы крахмал выходил, и за 6 дней сыпь почти вся прошла.

Сама правда обострилась на нервной почве, ну да ладно, мне не привыкать.
Старый 02-09-2007, 00:45     #85
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigimotik Посмотреть сообщение
Фиеста, а какой смесью вы кормите? Мы сейчас тоже переводим на ИВ, пока едим Фрисопеп АС, но он лечебный и врач говорит, хорошибы потом другим кормить. Да и крепит нас с этого фрисопепа!

МЫ на НЕННИ. НА все остальное- сыпало. Просто смесь- однозначно не т, даже не пробовали. Гидролиз- сыпит, лечебная- сыпаложутко! В итоге- НЕнни. Дорого. Но что делать??
Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
esli vi mne,to otvechu-uverena,chto allergia,t.k.vidno vizualno,t.k.pomopaet fenistil,t.k.est svyaz s priemom pishi.a eshe vspomnila,chto davala flamin ot jeltuxi,na nego toje moglo bit.nashey sofiyke mesyac i 15 dney
А..Тогда понятно. А не хотите тоже пищевой дневник? Иногда помогает отследить Н ЧТО сыпет. По крайней мерер больше или меньше. Я бы сейчас на Вашем месте перешла бы на козье молоко или кефир простой+индейка, кролик отварные, + капуста любая, + рис. Пока все. Без хлеба. ПОтому что если сыпет на пшеницу, то сами понимаете.
Я была на диете зел чай и хлеб. Не знала на что сыпет. ПОтом по Фолллю выснила- хлеб. Нам можно тока рожь, ячку. (Кстати из каш ячку попробуйте тоже..Тока аккуратно)

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Стали его замачивать на 2 часа, чтобы крахмал выходил, и за 6 дней сыпь почти вся прошла.

.

А я замачивала на ночь. Вечером начистили, поставили. Утром можно варить и пр. И Вам спокойно, и крхмал ТОЧНО уходит.
Старый 02-09-2007, 00:51     #86
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Нам педиатр сказала, что если больше 2-х часов замачивать, то все полезное из картофеля тоже уходит.
Старый 07-09-2007, 00:47     #87
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Здравствуйте дамы. Сдали кровь на аллергены, выяснлось, что не только на коровье, но и на козье молоко аллергия. Будем пробовать сою. А существуют ли в природе соевые йогурты, творожки? И вообще какие бывают соевые продукты для малышей? И где их покупают, если таковые бывают?
А ещё оказывается, что бы ребёнок пил горьковатую гидролизную смесь, можно сахару туда положить.(Это нам аллерголог в ДГБ 1 сказала). Я почему-то считала, что сахар как раз может вызывать аллергические проявления.
Ещё вопрос про метод Фоля. Пойдём на него обязательно, но хочу взять с собой сразу некоторые продукты, в частности козье молоко. А вот в каком виде его брать: нести сухую смесь или разведённую, или готовое молоко? А твёрдые продукты кажется нужно нести в фольге?
А ещё жду не дождусь следующей весны, чтобы вывезти малыша на море. Вот уж точно кожица лучше станет!
Старый 07-09-2007, 01:09     #88
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Плохо,конечно что и на козье аллергия. Знаете нам врач в свое время говорила- год назад, что сою снимают с производства- все смеси на основе сои, потому что что-то там все-таки не очень хорошо для малышей. Но точно не знаю, над опроверять информацию..
Не видела не то что соевых, а даже на основе козьего молока йогуртов и пр- так что думаю- с этим будет тяжело. Но поищите- а вдруг? ДУмаю, что больше результатов даст инет.
ФОльь. Мы первый раз ходили без всего. Это на ЛИзы чайкиной, если . НА Каыедру педиатрии МАпо на ольховую- не советую ездить..так еще те "специалисты"!...Стандартный набор проверки на аллергены был 16 штук. Далее- на вторую встчречу нам говорили, как паковать кусочки продуктов, чтоб их протестить. может быть Вам позвонить туда и спросить ТОЧНО у врача?

А на море- не меньше, чем на месяц- знаете?
Старый 07-09-2007, 23:10     #89
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Помню продавалось раньше соевое молоко и соевый творог.

У меня лично и на козье и на коровье молоко аллергия, а на коровью кисломолочку вроде нет реакции. Так что не отчаевайтесь, без цельного молока жить можно. Впрочем как и без всего другого...
Старый 07-09-2007, 23:57     #90
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Спасибо. То, что надо ехать ха месяц я знаю, но вряд ли получится. Дочку возила первый раз на 2 недели - и то помогло, при том, что она в море не купалась, только в лягушатнике.
Посоветовала нам аллерголог ещё крем "Атодерм" из Аллергодома. Кто-нибудь пользовался? И ещё интересно: кто как выполняет советы врачей в плане каждый день мыть полы, убрать ковры, заменить мебель, избавиться от пуховых одеял, обработать акарицидами мебель и т.д. Кстати о последних. Приобрела как-то в Аллергодоме какую-то хрень для обработки диванов, матрасов "МИЛБИОЛ" называется, но никак ещё руки не дойдут до неё. Кто пользовался? Что скажете: польза есть? А то у нас к пищевой аллергии до кучи выявилась чуткая аллергия на пылевых клещей, хотя живём в новом доме, мебель вся новая, никаких пуховых одеял и подушек нет, ковёр из акрила один. Сейчас только постелили ещё один, пока ходить хорошо не научиться, он правда очень древний и шерстяной. Может на него реакция?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.