МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 21:36     #1381
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


стараюсь и днем, пропускаю если только в выходной день
Вечером тоже получается раньше, так поздно не могу.
Старый 28-10-2008, 22:30     #1382
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Народ, а кто-нибудь еще молится в 15-00?
У нас, к сожалению, не получается - из-за разницы во времени и из-за мелких.
Но молимся вечером по возможности почти каждый день (если только детки не устраивают вечерний концерт).
Старый 29-10-2008, 00:10     #1383
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
.
Почему-то хочется добавить, что красивые или простые чашки могут быть наполнены НАМИ либо хорошим ароматным кофе, либо разбавленным чаем из пакетиков...Главное - что внутри "чашки", то содержание, тот смысл, которым мы наполняем свою жизнь...И тогда действительно форма и дороговизна чашки - лишь внешний антураж. Если внутри качественный напиток - то он хорош и в пластиковом стакане. А роскошная чашка, в которой помои - не принесет удовольствия и не имеет смысла. Извините, если это словоблудие... Просто я к тому, что "кофе" тоже может быть разным.
Старый 29-10-2008, 10:44     #1384
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Почему-то хочется добавить, что красивые или простые чашки могут быть наполнены НАМИ либо хорошим ароматным кофе, либо разбавленным чаем из пакетиков...Главное - что внутри "чашки", то содержание, тот смысл, которым мы наполняем свою жизнь...И тогда действительно форма и дороговизна чашки - лишь внешний антураж. Если внутри качественный напиток - то он хорош и в пластиковом стакане. А роскошная чашка, в которой помои - не принесет удовольствия и не имеет смысла. Извините, если это словоблудие... Просто я к тому, что "кофе" тоже может быть разным.
если посвятить свою жизнь "чашке", может скоро оказаться, что в ней не только "кофе", но и воды-то нет....
Старый 29-10-2008, 10:57     #1385
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Сообщение от Bavaro
Тяжело сейчас Богданушке. Боль зашкаливает, нагрузка на организм сумашедшая. Время, только время. Видит маму -начинается истерика, а надо смирно лежать. Молимся о утешении боли, молимся о выздоровлении.

Храни Всех Господь.

Господи, Боже мой!
Вот мы перед тобой - плохие и хорошие, какие есть. Помоги Богдану перетерпеть эту боль.
Облегчи ее! Пошли ему побольше сна! Пошли ему понимающего врача и хорошее лекарство.
Господи, я не знаю, что мне просить для Богдана - я прошу ему то,что Ты знаешь как лучшее.

Помолимся вместе!

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих: Ольгу, Наталию, Александру, Германа, Елену, Александра, Людмилу, Фотинию,Татиану, Анну, Ксению, Фотину, Елену, Татиану, Дионисия, Надежду, Анастасию, Андрея, Ольгу, Екатерину, Анну, Татиану, Елену, Елену, Татиану, Александра, Елену, Кристину, Евгения, Александру,а также всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси, согласившихся смиренно просить Тебя о болящих младенцах:
Богдане, Николае, Кирилле, Александре,

Матвее, Матвее, Кирилле, Максиме, Андрее,
младеницах:

Галине, Ксении, Анастасии, Елене, Елизавете,
Виктории, Анне, Ольге, Ксении
и об отроках Ярославе, Андрее, Антоне и Илие,
отроковице Екатерине
- да подаждь им исцеление и боли утешение, а также молимся


о скорбящих Ксении и Сергии, Андрее и Анастасии, Надежде, Алексии и Наталии, Евгении и Вере, Татиане и Александре, Фотине и Сергии, Елене и Олеге, Елене, Екатерине, Алексии, Валентине, Людмиле, Наталии, Ирине, Ирине и Евгении, Анне, Мирославе - даруй им силу, веру и надежду.
Еще молимся о болящем младенце Гаврииле - подай ему исцеление и сподоби его принять Святое Крещение.Еще молимся о болящих младеницах Татиане и Аполлинарии - Господи, пошли им исцеление и дай им обрести любящих родителей и свой дом.Еще молимся о болящем младенце Марате и матери его Елене - подай Господь младенцу полное исцеление и сподоби его принять Святое Крещение, а Елене ниспошли силы, веру и надежду.Господь, молим Тебя об отроковице Марине - Господи, помоги ей обрести свой дом, семью, любящих родителей и принять Святое Крещение.

И еще Господь - яви милость Твою младенцу Оскару - исцели его, согрей его Твоей любовью, пошли ему семью.
Господи, молимся также о рабах Твоих тяжко болящих
Фотине, Наталии, Людмиле, Ольге, Татиане, - подаждь им веру и надежду!
Господи, помилуй их, пошли им исцеление и облегчи страдания!
Господи, и еще молимся о здравии рабов Твоих Тамары и Николая - Господи, укрепи их здоровье, дай душевных сил!
Господь милосердный, молим тебя о рабе Твоей Анне - Господи, помоги ей обрести верный жизненный путь, свое призвание и семью!Господи, и еще просим Тебя о рабе Твоем Дмитрии. Спаси его от гибельного пути! Освети светом Твоим его жизнь, укажи ему цель!
И снова просим Тебя, Господь - помоги и поддержи рабу Твою
Веру, дай ей сил, пошли добрых помощников в делах.

Господи, еще молим тебя о тяжко болящем рабе Твоем Дмитрии - защити,спаси его и избави от бесовского нападения и приражения
!
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Помяни, Господи, во Царствии Твоем младеницу Александру, младеницу Викторию, младеницу Евгению, младеницу Анну, младенца Григория и новопреставленную младеницу Анну!
Упокой господи во Царствии Твоем рабу Твою отроковицу Екатерину.
Господи, помилуй их скорбящих родных Ксению, Сергия, Ольгу, Николая, Тамару, Павла, Елизавету, Иулию, Александра, Ларису, Александра, Ксению, Андрея, Александра - облегчи и их страдания и скорбь, укрепи их веру!Упокой Господи во Царстии Твоем раба Твоего Владимира!Помяни Господи во царствии Твоем раб Твоих Татиану, Валерию и Ирину!Прости им их прегрешения вольные и невольные...Благдарим Тебя, Господи, за милость, которую Ты оказываешь нам, за то, что слышишь наши молитвы. Не остави нас, Господи, по великому Твоему милосердию, веди нас, Господи, путем Твоим!

http://www.gratefulness.org/candles/...98%D1%80%D0%B0 - Ирина

http://www.gratefulness.org/candles/...90%2E%D0%9B%2E - Алиса

http://www.gratefulness.org/candles/...90%D0%BD%D1%8F - Анечка

Старый 29-10-2008, 13:53
ответ для Mama Goshi на сообщение "Сообщение от Bavaro..."
    #1386
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Поверхностное общение не удовлетворяет полностью нашу душу: ведь она так глубока, что способна вместить невместимого Бога. А мы прячемся друг от друга за вереницей фраз, чередой слов, закрытыми дверями, закрывая для общения души. Архиеп. Арсений Чудовский советовал бегать от людей, ищущих с нами только приятного времяпровождения.
Но в общении с близкими нам людьми мы с ужасом обнаруживаем, что настоящие трудности только начались. Не хватает культуры общения. Как часто нам доверяют что-то, но мы в не в силах сдержаться, а иногда, не считая нужным, обсудим это с друзьями. Не осудим, но обсудим. А если подобное случилось с нами, то нам очень неприятно, а иногда и больно. Как часто то, что нам доверили, мы бросаем другому в упрек. Или раскрывают нам душу, а мы в это время суетимся, занимаемся хозяйскими делами:
— Да, я тебя слушаю, слушаю.
Может, ухом и слушаем, а ведь другому хотелось быть услышанным душой. Такие, как кажется, мелочи уменьшают в наших ближних желание доверяться нам. Один раз, испытав разочарование, в следующий раз открыться им бывает намного труднее.
Прислушаемся к мудрым словам св. Иоанна Кронштадтского о том, что всем нам нужно беречь свое сердце или искренность сердечную, способность сочувствия ближним и в их радостях, и скорбях; и как яда смертельного бегать холодности и равнодушия к разным бедам, нуждам людским; ибо в сочувствии, особенно деятельном, вырабатывается любовь и доброта христианина.
Иногда наше недовольство собой делает трудным наше общение с другими людьми. Не в случае полезного для нас самообличения, когда грехи свои открываем перед Богом и ждем от Него помощи, а когда находимся в состоянии глухого ропота: внешность у нас не такая, одеваться не умеем, характер ужасный и т.п. Святые отцы говорили о том, что нам нужно не только учиться терпеть скорби, но и себя. Хочется привести такой диалог:
— Доктор, я разговариваю сам с собой. Что мне делать?
— Вы что, кому-то мешаете?
— Нет.
— Ну и разговаривайте себе на здоровье.
— Но доктор! Я такой зануда.
Старый 29-10-2008, 17:45     #1387
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Христианская притча

Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом.
— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!
— Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.
Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к священнику.
— Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя всё нет и нет.
— Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.
Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:
— Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!


А не про нас ли это?
Старый 29-10-2008, 22:33     #1388
dakosta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 35
dakosta отсутствует


Просьба помолится за Альбину. Это моя мама.
У нее распространенная стадия рака молочной железы.
Пять лет ремиссии.
Дай Бог здоровья сотрудникам НИИ медицинской радиологии г.Обнинска.
Там работают удивительные люди.
Старый 30-10-2008, 10:18
ответ для dakosta на сообщение "Альбина"
    #1389
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Разумеется, будем.
Но, конечно, ваша молитва также очень важна.
Старый 30-10-2008, 10:20     #1390
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Дорогие мои, пожалуйста, ответьте, где вы?


И тишина......


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.