боимся врачей! как быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 19:13     #1
artamoci
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 41
artamoci отсутствует


Всем добрый вечер!
расскажите плиз, как вы ходите в полик. по врачам?
Просто для нас это стало большой проблемой! Нам 2,2. Как только входим в полик., так сразу крик.
В понедельник ходили на прием к педиатру, а потом на манту, так до кобинета участкового так и не дошли, пришлось просить врача к нам выйти,т.к. мы всех перепугали. Со слезами она его кое-как посмотрела в процедурном кабинете и там же сделали прививку.
Меня больше всего настораживает, то, что как только мы в полик., он плачет, уговоры и игрушки не помогают и кричит СПАСИ МЕНЯ МАМА, СПАСИ!!! Я посто в шоке. Просто дома он нормально себя ведет, когда врача на дом вызывала, он с уговорами дам себя посмотреть и даже послушать.
Я не знаю как реагировать и что делать. Это ладно педиатр, а специалистов как проходить!? Они его даже посмотреть не смогут, не то чтобы заключение дать.

Нам завтра едти проверять манту, как представлю.... . Может, я что-то не так делаю?
Извините за сумбур.
Старый 14-01-2009, 19:42
ответ для artamoci на сообщение "боимся врачей! как быть?"
    #2
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


А вы в больнице не лежали? У нас такое поведение после больницы - лежали в 1,1, а до сих пор - в 1,9 - помнит Хотя всего сутки лежали, но при виде врача в белом халате или в костюме скорой орет. Если врач без халата, то не орет, пока фонендоскоп не достают
Старый 14-01-2009, 19:44
ответ для artamoci на сообщение "боимся врачей! как быть?"
    #3
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Ну,что вам сказать, это надо пережить.Мы такое тоже проходили,мы так с горем пополам мед.карту в сад делали,к моменту подписания карты у заведующей уже было более менее терпимо
Старый 14-01-2009, 19:46     #4
artamoci
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 41
artamoci отсутствует


Нет, в больнице не лежали, до этого ходили нормально. Врачи у нас все хорошие начиная с процедурного заканчивая специалистами.
Старый 14-01-2009, 19:50
ответ для artamoci на сообщение "боимся врачей! как быть?"
    #5
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Мы, правда, не сразу кричим, как в поликлинику заходим, а в кабинете, когда начинают смотреть ребенка. Вот у окулиста были. Ужас. Ребенок так кричал, что потом долго я его успокаивала. Я, в принципе, знала, что так и будет. А что делать, надо было срочно для сада пройти. Держали ребенка втроем, смотрели долго. Да еще и врачу такое поведение не понравилось, типа, мамочка, уговаривайте как хотите. Я сказала, что не получится, давайте все вместе держать. Вот и держали. А так, стараюсь меньше по врачам ходить.
Старый 14-01-2009, 19:55     #6
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А вы в больнице не лежали? У нас такое поведение после больницы - лежали в 1,1, а до сих пор - в 1,9 - помнит Хотя всего сутки лежали, но при виде врача в белом халате или в костюме скорой орет. Если врач без халата, то не орет, пока фонендоскоп не достают
+ 1
Правда у нас уже успокоился. Лежали в 11 мес, где-то в 2 только успокоился

А еще до больницы он какое-то время боялся (мес 4,5-6), после прививки АКДС...
Старый 14-01-2009, 19:57     #7
artamoci
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 41
artamoci отсутствует


Я тоже лишний раз не хожу туда, а на прививку надо!
Готовлюсь морально, с нами завтра бабушка поедет, может лучше будет!? Если нет, так хоть в врачем нормально можно будет поговорить, пока бабушка с ним в коредоре сидит.
Старый 14-01-2009, 20:09
ответ для artamoci на сообщение "боимся врачей! как быть?"
    #8
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


мне советовали дома кому-нибудь из родственников ходить в белом мед. халате.ребенок привыкает и нормально реагирует потом на врачей.не знаю,работает или нет,Мы не боимся,это подруге советовали.
Старый 14-01-2009, 20:33
ответ для artamoci на сообщение "боимся врачей! как быть?"
    #9
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


Во-во,мы тоже стерики закатываем в поликлинике,так врачам это очень не нравится,теперь ходим исключительно в платную клинику,где нас пока терпят.
Пришли недавно кровь сдавать,медсестра нас увидела(она не разу с ребенком не общалась до этого момента),говорит-"Это к нам Даня пришел?".Узнали по крику в коридоре.Врачи очень внимательные и не ругаются за наши вопли!Потомучто платно!!!!!!
Старый 14-01-2009, 20:40
ответ для artamoci на сообщение "боимся врачей! как быть?"
    #10
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


А мы с самого рождения кричали и сейчас кричим - нам 1,7, как только выходим из кабинета - сразу тишина и никаких слез как будто не было!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.