Сынок в 2 и 4 весит 11 кг, почему не набираем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 23:37     #1
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Может кто сталкивался, мы не набираем вес почти год. Как были 11кг в год так и сейчас. Родились 3600, на ГВ до 2-х. Едим все практически (кроме молока) и не растем. Наша подружка, которая родилась на 2 недели позже уже килограммов 15 точно. А мы - малявочки.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/025.gif
Старый 28-11-2008, 23:51     #2
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


А вы пробовали Элькар? Нам его советуют очень, но я боюсь пробовать, т.к. у нас на все аллергия. А раньше мы его пропили курсом 1 мес.не знаю от него или нет, но за тот год подросли и поправились. Еще ферменты как-то принимали, тоже вроде бы поправились чуток.
Старый 28-11-2008, 23:55     #3
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Мы пробовали и Элькар и Креон 10000ед и дюфалак, все без толку, аппетит улучшался, а вес не набирался.
Старый 28-11-2008, 23:55     #4
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Мы тоже крошки , нам 1.7 и весим мы около 9 кг.при том что мальчик, едим мы с рождения отвратительно, ничего с этим не поделать, всегда вес недобираем, но физически развивается хорошо, болезней с этим связанных не находят никаких ТТТ, говорят мелкая кость, я уже ,можно сказать, смирилась.
Еще может быть наследственн. предрасположенность, как у вас или у мужа в роду дети развивались, я например, мама говорила ела тоже очень плохо, была очень маленькой, но при этом здоровой и спортом занималась, потом с возрастом стала есть нормально, так что не переживайте, а тем более на ГВ у вас был, как правило они не очень то толстеют .
Старый 29-11-2008, 00:08
ответ для ankauragan на сообщение "Элькар и ферменты"
    #5
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Мы пробовали и Элькар и Креон 10000ед и дюфалак, все без толку, аппетит улучшался, а вес не набирался.
Ну нам все врачи пишут, что нужно плановое обследование в стационаре т.к. они не видят никаких причин, а после того как откинули то, что в этом могут быть виноваты лямблии, то говорят проверяться еще и на целиакию, прям обязательно, хотя мы глютена не едим (уж сильно настращали они меня), некоторые даже встречались и такие, которые сказали, что практически во всех детских продуктах он есть несмотря на то, что там на этикетках пишут. А вообще может это и на самом деле такая особенность, свое еще догонит. Мы, кстати,тоже были долго на грудном вскармливании.
Старый 29-11-2008, 00:12     #6
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
Мы тоже крошки , нам 1.7 и весим мы около 9 кг.при том что мальчик, едим мы с рождения отвратительно, ничего с этим не поделать, всегда вес недобираем, но физически развивается хорошо, болезней с этим связанных не находят никаких ТТТ, говорят мелкая кость, я уже ,можно сказать, смирилась.
Еще может быть наследственн. предрасположенность, как у вас или у мужа в роду дети развивались, я например, мама говорила ела тоже очень плохо, была очень маленькой, но при этом здоровой и спортом занималась, потом с возрастом стала есть нормально, так что не переживайте, а тем более на ГВ у вас был, как правило они не очень то толстеют .
В том-то и дело, что я-80 (в процессе худения), муж - 90, вроде не в кого худышкой быть. Ребенок очень активный. Насчет кости не знаю. У него последствия рахита - развернутые ребра и мечевидный отросток посреди груди (мы не давали аквадетрим, т.к. родничок закрылся рано и нам не назначали, хотя я акцентировала на этом внимание. Теперь хирург передает привет педиатру.
http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/025.gif
Старый 29-11-2008, 02:02     #7
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался, мы не набираем вес почти год. Как были 11кг в год так и сейчас. Родились 3600, на ГВ до 2-х. Едим все практически (кроме молока) и не растем. Наша подружка, которая родилась на 2 недели позже уже килограммов 15 точно. А мы - малявочки.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/025.gif
Нам 2,7 года, весим 12800, в год весили как и вы. Наверное у вас очень подвижный ребенок, с его энергией, уходят и кг.
Старый 29-11-2008, 22:46     #8
Timych
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 5 269
Timych отсутствует


привет, я думаю, что вам нужно попасть на прием у граммотному гастроэнтерологу и скорее всего сдать анализ на целиакию. Все-таки так не должно быть, чтобы ребенок за 1,4 года не набрал совсем в весе.
Старый 29-11-2008, 22:50     #9
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А может ребенок слишком активный, все время вертится, вот и сбрасывает вес?
Старый 29-11-2008, 22:53     #10
uldy
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 768
uldy отсутствует


Мне тоже кажется,что надо обследоваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.