Частые мысли о смерти - болезнь? Лечится? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 00:59     #1
Brungilda
Ветеран
 
Профиль Brungilda
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 615
Brungilda отсутствует


Дочке недавно исполнился годик.
Живем с мужем, не скажу что все в порядке, но вроде ничего криминального.
Стала ловить себя на мысли, что ХОЧУ, чтобы у меня обнаружили онкологию. Или еще что-нибудь ужасное. Часто думаю, как доча будет без меня, если я умру в ближайшее время. От этих мыслей накатывает жуткая тоска (а как иначе?), а сделать с собой ничего не могу. Каждый вечер, когда все ложатся спать, лежу и думаю... Бр-р, даже перечислять не хочу, о чем я думаю.
Это вообще лечится?
Старый 09-01-2009, 01:03     #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Лечится. Если Вы захотите это вылечить. Невропатолог, психолог, психотерапевт. Возможно, Вы так пытаетесь уйти от реальных проблем, которые Вас окружают. Хотите "уйти" в болезнь. Попробуйте обратиться к специалисту.
Старый 09-01-2009, 01:05     #3
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Не-а. В 60% случаев течение хроническое. У меня такая же штука. Назвали красиво - обессивный ипохондрический невроз на фоне депрессии. Иногда становится легче и таких мыслей почти нет. Антидепрессанты немного помогли и занятость. Занятость помогла больше.
Старый 09-01-2009, 01:05     #4
Brungilda
Ветеран
 
Профиль Brungilda
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 615
Brungilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Лечится. Если Вы захотите это вылечить. Невропатолог, психолог, психотерапевт. Возможно, Вы так пытаетесь уйти от реальных проблем, которые Вас окружают. Хотите "уйти" в болезнь. Попробуйте обратиться к специалисту.
К одному или ко всем сразу?
И кто из них поможет понастоящему? Лишних денег проходить лишних специалистов нет.
Старый 09-01-2009, 01:06
ответ для Vzhig на сообщение "Не-а. В 60% случаев течение..."
    #5
Brungilda
Ветеран
 
Профиль Brungilda
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 615
Brungilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Не-а. В 60% случаев течение хроническое. У меня такая же штука. Назвали красиво - обессивный ипохондрический невроз на фоне депрессии. Иногда становится легче и таких мыслей почти нет. Антидепрессанты немного помогли и занятость. Занятость помогла больше.
МАМА!!! Вот этого я и боялась.
Занятость помогает. Но бывают и часы отдыха. И вот тогда ...
Старый 09-01-2009, 01:10     #6
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
К одному или ко всем сразу?
И кто из них поможет понастоящему? Лишних денег проходить лишних специалистов нет.
К одному, к одному. Зависит от Вашей ситуации. Если Вы осознаете причинно-следственную связь между определенными событиями Вашей жизни и Вашим нынешним состоянием - то психотерапевт. Если Вы затрудняетесь с определением причины, то психоаналитик. Попробуйте посмотреть хит-парад врачей и врачи, которым мы верим. Может, найдете что-то для себя. Удачи.
Старый 09-01-2009, 01:14     #7
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
К одному или ко всем сразу?
И кто из них поможет понастоящему? Лишних денег проходить лишних специалистов нет.
И не тратьте их. Так как найти хорошего специалиста практически нереально. Тем более, что научно давно доказано, что средств для полного излечения нет. Такая зараза.
Не, ну не совсем, может вы попадете в счастливые 40% исцелившихся, а это не так уж мало. Я не расчитываю, так как еще и пессимист.
Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
МАМА!!! Вот этого я и боялась.
Занятость помогает. Но бывают и часы отдыха. И вот тогда ...
В часы отдыха постарайтесь отвлекаться любыми способами, старые фильмы например, это для легоньких нападок, а если до тошноты страхи наваливаются, то тяжелый физический труд. Не хочется, но делайте что -то насильно. Будет тяжко, будете думать, а зачем я это делаю, все равно помру. Но делайте, делайте, делайте что-нибудь. Отвлечетесь в один прекрасный момент.
Старый 09-01-2009, 01:47     #8
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Танатафория- любовь к смерти... Я сначала пугалась таких мыслей, сейчас уже просто продумаю их, прокручу, представлю... Всплакну иногда... и проходит. К психологам и т.п. идти нет ни времени, ни сил, ни денег. Это всё от стрессов и депрессов. Я вот вроде счастливая вся такая, а всё же ловлю себя на мысли, что хочется в родах умереть... И сразу себя отдёргиваю! Я ж на подходе.. не искушать судьбу! У меня ребёнок маленький и ещё будет!
Потарайтесь думать о хорошем! Не выходит? Тогда делайте как я- думайте о том что кому то сейчас ещё хуже чем вам. Мне помогает здорово! Типа клин клином вышибает! как подумаю что у кого то сейчас и кушать не чиго, и людеё нет близких, понимающих... и жалко уже не себя становится!
Старый 09-01-2009, 01:49     #9
Brungilda
Ветеран
 
Профиль Brungilda
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 615
Brungilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Танатафория- любовь к смерти... Я сначала пугалась таких мыслей, сейчас уже просто продумаю их, прокручу, представлю... Всплакну иногда... и проходит. К психологам и т.п. идти нет ни времени, ни сил, ни денег. Это всё от стрессов и депрессов. Я вот вроде счастливая вся такая, а всё же ловлю себя на мысли, что хочется в родах умереть... И сразу себя отдёргиваю! Я ж на подходе.. не искушать судьбу! У меня ребёнок маленький и ещё будет!
Потарайтесь думать о хорошем! Не выходит? Тогда делайте как я- думайте о том что кому то сейчас ещё хуже чем вам. Мне помогает здорово! Типа клин клином вышибает! как подумаю что у кого то сейчас и кушать не чиго, и людеё нет близких, понимающих... и жалко уже не себя становится!

Девочки, я понимаю, что нам (оказывается я не одинока ) об этом лучше не думать, но как вы считаете, такие мысли болезни не притягивают?
Старый 09-01-2009, 01:58     #10
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Если такие мысли доставляют Вам удовольствие, то и ладно. Если же нет, они Вас сильно беспокоят, угнетают, Вы подлаживаете под них свою жизнь, то может сформироваться невроз. А вот уже на фоне негативного душевного состояния, постоянного нервного напряжения могут развиться и телесные недуги.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.