МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:01     #381
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Текст молитвы такой же как на первой странице темки?
В экстренных случаях текст произвольный - ну когда на человека машина с разгону летит, только успеваешь опрыгнуть в сторону - что успел сказать? Только одно слово: Господи!!!!
Но ведь как помолился! На небе слышно.

Девочки, как угодно, но так искренне, как будто мы все сами умираем через две минуты.
Старый 15-01-2009, 13:04
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #382
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Господи, помоги младенцу Марку, уврачуй все его болезни. Господи не оставляй его в час операции. Господи, дай сил всем, кто сейчас заботится о младенце Марке.
Старый 15-01-2009, 13:07
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #383
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Операция же вроде прошла ...
Старый 15-01-2009, 13:09
ответ для Anehka на сообщение "Операция же вроде прошла ..."
    #384
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Операция же вроде прошла ...
Операция уже прошла, но состояние у ребенка тяжелое.
Старый 15-01-2009, 13:13
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #385
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Вчера умер доктор Болотовский...
настоящий Врач и Человек...
+++++++
Старый 15-01-2009, 13:18
ответ для Суслятина на сообщение "Вчера умер доктор..."
    #386
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Вчера умер доктор Болотовский...
настоящий Врач и Человек...
+++++++
вот это горе....
+++++++++++++
присоединяюсь в Вашему определению - настоящий ДОКТОР.

Царствие ему Небесное.
Старый 15-01-2009, 13:20
ответ для Anehka на сообщение "Операция же вроде прошла ..."
    #387
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Операция же вроде прошла ...
Девочки, прости, что не выложила новости здесь после операции.Состояние крайне тяжелое, есть кровотечение, со слов Тани, всю ту кровь которую ему вливают, вытекает обратно. Тане сейчас очень тяжело, хотела она сходить в храм при Клинике, так он с 16-00 работает. Она молится, как может у иконок, которые у нее стоят, но Таня очень хочет поставить свечечьку.
Старый 15-01-2009, 13:22
ответ для Суслятина на сообщение "Вчера умер доктор..."
    #388
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Вчера умер доктор Болотовский...
настоящий Врач и Человек...
+++++++
++++++
Да как же так..... он такой ДОКТОР хороший.Не верится.
А что случилось, простите, но я не в курсе.
Старый 15-01-2009, 13:27
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #389
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Сегодня день памяти близкого моему сердцу Серафима Саровского.

Песнь 4. (отрывок из службы)

Ирмос: Христос моя сила, Бог и Господь, честная Церковь боголепно поет взывающи, от смысла чиста о Господе празднующи.

Днесь светло празднует Саровская обитель память твою, преподобне, и молит тя: испроси у Господа вселенней мир и душам нашим велию милость.

Великими подвиги твоими, преподобне, яко финикс процвел еси, словесы благоплодными и непорочным житием сердца притекающих к тебе услаждая: и ныне убо молися, да обрящем милость у Христа Спаса нашего.

Твоими молитвами о нас умоли Бога, преподобне Серафиме, и греховный мрак печали нашея разори: безстрастием, верою и любовию украси всех, преславную память твою чтущих.

Богородичен: Радуйся, Владычице Дево, Церквам красото, благочестивым людем державо и похвало: непрестанно молися Христу Богу, да сохранит нас от бед молитвами Твоими.

Ин.

Однажды замечено было, что во время молитвы старец Серафим стоял на воздухе. Случай этот рассказан княгинею Е. С. Ш.
Приехал к ней из Петербурга больной племянник её, г. Я. Она, не медля долго, повезла его в Саров к о. Серафиму. Молодой человек был объят таким недугом и слабостью, что не ходил сам, и его на кровати внесли в монастырскую ограду. О. Серафим в это время стоял у дверей своей монастырской келии, как бы ожидая встретить расслабленного. Тотчас он просил внести больного в свою келию и, обратившись к нему, сказал: "Ты, радость моя, молись, и я буду за тебя молиться; только смотри, лежи, как лежишь, и в другую сторону не оборачивайся". Больной долго лежал, повинуясь словам старца. Но терпение его ослабело, любопытство подмывало его взглянуть, что делает старец. Оглянувшись же, он увидел о. Серафима стоящим на воздухе в молитвенном положении и от неожиданности и необычайности видения вскрикнул. О. Серафим, по совершении молитвы, подошедши к нему, сказал: "Вот, ты теперь будешь всем толковать, что Серафим - святой, молится на воздухе... Господь тебя помилует... А ты смотри, огради себя молчанием и не поведай того никому до дня преставления моего, иначе болезнь твоя опять вернётся". Г. Я., действительно, встал с постели и, хотя опираясь на других, но уже сам, на своих ногах, вышел из келии. В монастырской гостинице его осаждали вопросами: "Как и что делал и что говорил о. Серафим?" Но, к удивлению всех, он не сказал ни одного слова. Молодой человек, совершенно исцелившись, опять был в Петербурге и снова через несколько времени воротился в имение княгини Ш. Тут он сведал, что старец Серафим опочил от трудов своих, и тогда рассказал о его молении на воздухе. Один случай такой молитвы нечаянно был усмотрен, но, конечно, старец не один раз благодатию Божиею был воздвигаем на воздух во время своих продолжительных молитвенных подвигов.
http://www.pravoslavie.ru/put/1473.htm
http://days.pravoslavie.ru/Days/20090102.htm


Мы должны были лечь на операцию в этот день, я так молилась Серафимушке, чтобы он отвел нас от операции. Мы не поехали, операцию врачи отложили на полтора месяца. Как сказалавчера наша лечащая врач из больниц :"Не судьба, отводит Господь!"
Боже, исцели мою девочку!
Изображения
  
Старый 15-01-2009, 13:29     #390
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Ксюша>> Посмотреть сообщение
Девочки, прости, что не выложила новости здесь после операции.Состояние крайне тяжелое, есть кровотечение, со слов Тани, всю ту кровь которую ему вливают, вытекает обратно. Тане сейчас очень тяжело, хотела она сходить в храм при Клинике, так он с 16-00 работает. Она молится, как может у иконок, которые у нее стоят, но Таня очень хочет поставить свечечьку.
Девочки, у кого сейчас есть возможность до храма добежать свечечку за Марка поставить и молебен заказать? Я денежку Вам на мобильник кину вечером.
Очень надо за него поставить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.