Помощь детям ПНИ № 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 00:14     #1
amra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
amra отсутствует


Девочки!
ДДИ №4 для детей с отклонениями в умственном развитии нужна помощь. Там на отделении милосердия, где содержатся неходячие детки от 2 до 8-10 лет почти совсем нет одежки Бедолаги лежат в рваных носочках! Детки разные, есть росточком с годовалого, есть крупные, но все худенькие
Нужны вещи ЛЮБЫЕ, только целые и стиранные - колготки, штаны, футболки, бадлон и т.п. Гуляют с ними очень редко, поэтому уличная одежда нужна в меньшей степени.
К сожалению, у меня нет возможности ездить по всему городу, поэтому, если найдутся желающие помочь, буду ждать с машиной у к-л станции метро. Пишите в личку - договоримся! Спасибо!
P.S. В ДДИ все отвезу сама - я уже с ними договорилась.
Старый 13-09-2008, 00:55
ответ для amra на сообщение "Помощь детям ПНИ № 4"
    #2
amra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
amra отсутствует


ДДИ №4 находится в Павловске. Про всех деток не знаю, я там в силу обстоятельств, бываю только на отделении милосердия, где находятся детки, которых просто нельзя содержать в домашних условиях. Часть из них сироты, к остальным приезжают. Но это детки с грубейшими нарушениями головного мозга - они не могут сами почти ничего - ни сидеть, ни ползать, большинство не узнает родителей. Некоторых даже кормят через зонд. Это самое "тяжелое" отделение
Вообще, этот ДДИ очень неплохой, там детей, у которых есть шансы стараются адаптировать, они и одет, и обуты более-менее нормально, а на этом отделении только те, у кого нет НИКАХ ШАНСОВ, т.е. вообще никаких. И снабжение вещами туда идет по "остаточному принципу". Я разговаривала с врачами, нянечками: это именно они просили меня написать на форуме и попросить помощи.
Еще раз подчеркиваю - на это отделение вход посторонним закрыт. Но у меня есть возможность лично отвезти туда вещи. Я не прошу ничего нового/модного, только бы не рваное!
Ведь почти у каждой мамочки пылятся в мешках на антресолях вещички, из которых ребенок вырос! Ну отдали вы знакомым то, что поприличнее или продали, а остальное - ну не выбрасывать же! Если найдутся желающие помочь, я организую машину, которая будет часа 2 стоять у к-л метро и туда можно будет сгрузить вещи, а я потом отвезу.
Старый 13-09-2008, 15:23
ответ для amra на сообщение "Помощь детям ПНИ № 4"
    #3
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Я могу посмотреть, что у меня есть, но вещей не очень много- раздала- и в основном на возраст 1-2 года.
У знакомых детки такие же по возрасту... Больше пока даже не знаю , что придумать. Поспрашиваю у кого-нибудь.
Старый 13-09-2008, 22:15     #4
amra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
amra отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Я могу посмотреть, что у меня есть, но вещей не очень много- раздала- и в основном на возраст 1-2 года.
У знакомых детки такие же по возрасту... Больше пока даже не знаю , что придумать. Поспрашиваю у кого-нибудь.
Спасибо! Там есть девочка с редчайшим заболеванием. Ей 14 лет, а по виду - 1,5 годика! Я сначала даже не поверила Маленькая, скрюченная, с пустыми глазами, сидит в креслице и смотрит в 1 точку. А из одежды на ней - драные колготки и растянутая фуфайка. Мне стало стыдно
сразу говорю - памперсов у них до кучи, игрушки тоже не нужны, обувь - если только мягкая и теплая, типа "гамаши" (они все неходячие), а так - только одежда.
Старый 13-09-2008, 23:10
ответ для amra на сообщение "Помощь детям ПНИ № 4"
    #5
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Обязательно посмотрю. Как соберу чего, сразу напишу.
Старый 13-09-2008, 23:31
ответ для amra на сообщение "Помощь детям ПНИ № 4"
    #6
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Цитата:
обувь - если только мягкая и теплая, (они все неходячие)
А может попросить чтобы девочки связали тёплые носочки
пинетки/тапочки
Старый 14-09-2008, 13:14     #7
amra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
amra отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
А может попросить чтобы девочки связали тёплые носочки
пинетки/тапочки
Спасибо за такую трогательную заботу! Боюсь только, что вязаные вещи очень быстро сядут - они ж стирают все централизованно по группам, на очень высокой температуре (для дезинфекции)
Старый 14-09-2008, 17:14     #8
Fluffy
Старожил
 
Профиль Fluffy
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 228
Fluffy отсутствует


А когда и у какого метро будет стоять машина?
У меня есть немного вещей на 2-3 года - готова привезти к метро.
Старый 14-09-2008, 17:15
ответ для amra на сообщение "Помощь детям ПНИ № 4"
    #9
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


не совсем поняла, каких размеров нужна одежда. Уточните пожалуйста.
Старый 15-09-2008, 01:09     #10
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алё Посмотреть сообщение
не совсем поняла, каких размеров нужна одежда. Уточните пожалуйста.
Я не автор, но вот , 1 пост- одежда деткам от 2-х до 8-10 лет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.