Роды в "Колыбельке" - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 13:33     #541
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
Вот эта позиция меня просто убивает. Откуда Вы знаете, кто куда идет по инерции?????. Я так же точно могу рассказать как на домашние роды идут по инерции, потому что подружка родила и потом год рассказывала, как ей было клево после родов выпить с мужем шампанского и залечь в домашнюю постельку.
Откуда вы знаете, что те кто не ходят на курсы, полагаются на авось?????? Не допускаете мысли, что многие не ходят на курсы по причине того, что приходится работать до последнего, а курсы расположены далеко (кстати, это именно та причина, по котороя я не ходила на курсы), да еще куча причин никак не связаных ни с авосем, ни с безответственностью.
Откуда такое пренебрежение???
Ах да, я забыла, что спорить бесполезно, что адепты естественности всегда и все знают лучше всех и на каждый голос не согласного у них есть 1000000 ссылок на рекомендации Рожаны, Лече Лиг и прочих чудесных контор.
Не смотря на тон Вашего сообщения - отвечу.
Не понимаю при чем здесь ссылки на такие вредные, портящие людям жизнь, конторы Это откуда-то из других обид на жизнь.
По существу же вопроса, могу сказать, что моего скудного ума хватает, что сообразить, что не все кто на курсы не ходит - не готовятся к родам или готовятся не правильно. Вот только врачи из р.д. говорят, что процент подготовленных к родам женщин катострофически низок. Многие родовые и послеродовые проблемы они связывают именно с этим прискорбным фактом.
Относительно инерции... ну Вы выйдите на улицу и опрасите женщин: где бы они рожали? Не уверена, что встретите, хоть одну, которая скажет, что дома. Может это и от большой ответственности, но на вопрос: почему именно там? Обычно отвечают, потому что там рожают все. Я была бы счастлива, если бы 100% женщин задумывалось о судьбе своих родов, читало книги, изучало информацию, но к сожалению это не так.
Дальнейшую дискуссию на эту тему продолжать не буду, по крайней мере в данном топе.

Последний раз редактировалось Лама-мама, 24-05-2006 в 13:36.
Старый 24-05-2006, 13:39
ответ для annamarko на сообщение "Здравствуйте, Олечка и дорогие..."
    #542
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Аня, молодец, что написали!!! Как сейчас здоровье малыша? Не осталось последствий?

Цитата:
Сообщение от annamarko
Приехали днм на следующий день. Раскрытие застопорилось еще вчера на 3 х см. Подтвердили, что это предвестники, всунули мне в рот какую то таблетку, чтобы остановить схватки, добавив, чтобы я об этой таблетке никому ничего не говорила. Ермакова сказала "К понедельнику родишь, такое бывает часто" и они опять уехали.
Уверена на 99%, что это был гинепрал - в нем особо страшного ничего нет, просто предвестниковые схватки он гасит, а нормальные - нет. Мне его тоже давали.
Старый 24-05-2006, 13:39
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #543
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Могли бы и не отвечать вообще, другого ответа я не ждала. Молодец, что ходите по улицам и опрашиваете всех беременных на тему "почему они будут рожать в роддоме". Продолжайте в том же духе. Я таких людей за 29 лет не встречала, если встречу когда-нибудь, скину Ваши координаты. Обида из прошлой жизни - это фраза с сайта Рожаны - дети, родившиеся с помощью кесарева в роддоме - неполноценны. Вот именно поэтому многие впечатлительные люди и рожают дома, потому что НЛП идет на ОЧЕНЬ высоком профессиональном уровне, а вовсе не из-за супер-пупер ответственности за себя. И это не дискуссия, а просто очередная констатация и без того очевидного факта.
Старый 24-05-2006, 13:47
ответ для annamarko на сообщение "Здравствуйте, Олечка и дорогие..."
    #544
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annamarko
В Августе 2001 года я рожала.
....
"Ага, только мертвого, и его опять привезли бы к нам, чтобы провести смерть через нас. Ну почему я должна постоянно разруливать ее запоры" ну и т.д.
....
ПРоменя на курсах ЛЕ потом рассказывала, что я избалованная жизнь девочка, привыкла, что за меня все делают, и просто не люблю ребенка и боюсь сама рожать, ну, в общем глупости..
.....
Конечно, все высказывания про то что девочки сами виноваты, которые я уже достаточно читала и слышала, имеют место быть. И ни одна девочка, после перенесенной беды, не снимает с себя ответственность. НО!!!! Заведомо известна статистика осложнений!!!! Смертей!!!!О них честно надо говорить!!! А не скрывать!!!ТОлько после этого, когда мамочка знает про осложнения, что ни ее, ни ребенка не успеют да и не смогут спасти, , т.к.Ермаковы не врачи,а просто люди с медицинской переквалификацией! Только после этого она принимает решения и отвечает за них!!! В конце концов должна дежурить карета реанимации для мамы и ребенка внизу у дома!!!
Ермакрвы заинтересованиы в том, чтобы врать, спикулировать на святом, на материнских чуствах и инстинктах дать Малышу лучшее. Они грамотно владеют НЛП особенно беря во внимание, что манипулировать расшатанным сознанием беременной женщины легче.
БОЖЕ МОЙ!!! А в ноябре 2001 рожала я... исход вы тоже уже знаете...
Ань... НИ СЛОВА НИ ОДНОГО о КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО осложнениях у них в практике!!!
Я САМА приставала ежедневно к Ермаковой - у меня была угроза до 12 недель, мне колол мой врач прогестерон, плюс у меня в анамнезе нарушение цикла 9 лет...

И что мне было сказано в ответ????

"Это твои тараканы! Абсолютная ерунда твои сомнения и диазнозы! Ты просто хочешь всю ответственность переложить на врачей, ну и иди туда... не думаешь о ребенке и не хочешь его рожать"

Вот дословно!!!!!!!!
А я же, блин.. лев и тигр по гороскопу.. еще и с синдромом отличницы по жизни.. и мечтой, что МОЙ ребенок будет САМЫМ желанным и лучшим!!!
И Я СМОГУ РОДИТЬ ХОТЬ В ПОЛЕ!!! И ХОЧУ! И МОГУ И ВАЩЕ...

Вот так они просто брали меня на понт!!!! И рассказывали, как ПРЕКРАСНО все вокруг рожают!!! И самые тяжелейшие случаи и ни разу у них не было несчастья в Колыбельке!!!!!!!!!!!!!!!!
Хоть бы намек был, что РЕАЛЬНАЯ угроза есть в моих родах....

Эх.. задушила бы лично.. Ермакову эту лицемерную...
Старый 24-05-2006, 13:47
ответ для annamarko на сообщение "Здравствуйте, Олечка и дорогие..."
    #545
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от annamarko
И они отправили меня в 15 роддом. Там у нмх была ( не знаю как сейчас) договоренность с акушеркой альтернативного отделения, где тоже рожали в воде.
Имеется в виду Радуга, да?


Цитата:
Сообщение от annamarko
спросив видимо саму себя и небо " кто Ермаковой сказал, что с таки узким тазом, при открытии 3 см за двое суток и с лицевом предлежании можно долбиться и продолжать рожать самой?"
Т.е. у Вас Ермакова тоже "прохлопала" узкий таз и лицевое предлежание???

Цитата:
Сообщение от annamarko
Мою подружку по Колыбельке Ермаковы довела до мастита, который ее в итоге прооперировали.
Ань, можно поподробнее? Как так могло случиться?


Цитата:
Сообщение от annamarko
10 - 15 родов в месяц.....
По-моему, уже намного больше... Плюс основные доходы от деятельности Колыбельки...
Старый 24-05-2006, 13:49
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #546
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
Могли бы и не отвечать вообще, другого ответа я не ждала. Молодец, что ходите по улицам и опрашиваете всех беременных на тему "почему они будут рожать в роддоме". Продолжайте в том же духе. Я таких людей за 29 лет не встречала, если встречу когда-нибудь, скину Ваши координаты. Обида из прошлой жизни - это фраза с сайта Рожаны - дети, родившиеся с помощью кесарева в роддоме - неполноценны. Вот именно поэтому многие впечатлительные люди и рожают дома, потому что НЛП идет на ОЧЕНЬ высоком профессиональном уровне, а вовсе не из-за супер-пупер ответственности за себя. И это не дискуссия, а просто очередная констатация и без того очевидного факта.
Вы пожалуйста обороты сбывьте. я не Рожана и не колыбелька и отвечать за них не намерена. Кесарят недолюдьми не считаю и не предполагию это вообще предметом для дискуссий. Единственно, что меня в этом вопросе может волновать - это налаживание ГВ у детей после кс.
По улицам я не хожу, я предложила Вам опросить разных людей о том где они планируют рожать.
Вы считаете, что все готовятся к родам? - супер!
Вы считаете, что все думают о том где рожать? - Супер!
Вы считаете, что все кто рожает дома главной целью ставят выпить шампанского? - тоже супер!

Последний раз редактировалось Лама-мама, 24-05-2006 в 13:53.
Старый 24-05-2006, 13:51     #547
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Имеется в виду Радуга, да?
Ир, наверняка НЕТ!
Именно 15ый!!!

Меня же тоже туда везли!!! Он ближайший к тому же..
и там мне очень хорошая тетя, неонатолог... со слезами и сочувствием в глазах... развела руками и покачала головой - ОПЯТЬ ЭТА ЕРМАКОВА... Вы сильно изменили свою жизнь с этого момента...

ВОТ ТАК!
Я и так в шоке была... и в еще бОльший погрузилась, потому что ВПЕРВЫЕ УЗНАЛА ПРАВДУ О ЕРМАКОВОЙ.
Старый 24-05-2006, 13:54     #548
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Нет, Оля, я не говорю что Вы врете! Я лишь говорю, что могут быть неточности.

Вопросы, в целом, такие:

Вы пришли в Колыбельку потому что хотели рожать дома или потому что курсы ближайшие, а решение о домашних родах приняли в результате занятий? Мне, честно говоря, трудно понять почему вы не консультировались с другими врачами по поводу своих опасений из-за узкого таза. Ерм., конечно влияют на людей, но я знаю многих, кто, занимая в Колыбельке, наблюдался у других специалистов? Вы пишете о том, что потужной период длился 8 часов и о том, что Вас не тужило. Что Вы называете потужным периодом? Значит ли это, что Вы просто тужились 8 часов?
В домашних родах все же используют неукоторую аппаратуру типа УЗИ или доплера. На худой конец элементарный фетоскоп. Это использовалось в родах?
Вы рожали втроем? С вашей стороны не было партнера?
Неужели не осуществлялось некаких реанимационных мероприятий (массажа сердца, искусственного дахания)? Ну, не могла же Ерм. знать, что именно шея сломана? Или это было видно?
Я разговаривала с знакомыми и знаю, что Ерм. Вас не оставили в одиночестве... правда, это не мешало им пытаться подставить этого человека перед прокуратурой. Расскажите об этом.
Оленька, только поймите, что я ни в чем Вас не виню. На мой взгляд, вина Ерм. очевидна.
Решение о домашних родах я приняла еще в 1998 году, но к сожалению с беременностью у меня не получилось. А моя подруга, которая успешно родила с ними и рассказала про "Колыбельку". И пока ее ребенок рос я ходила несколько раз с ней в бассейн, баню и тогда так скажем познакомилась с Ермаковыми. Поэтому, когда сейчас я забеременела, я пошла сразу на курсы к Ермаковым. Все опасения Ер. были рассказаны и она, в чем я очень себя виню, убедила меня что только она супер специалист и никто кроме нее не разбирается в этих вопросах. Хорошо хоть я на учете в Ж/к стояла, хотя она говорила зачем тебе это?

Да, тужиться мне не хотелось, но Ер. усадила меня на диван, и сказала тужься, чем мы и занимались в течении всего времени. ( Причем так сейчас она делает со всеми, чтоб быстрее закончить роды).Перед рождением за час-два Ер. стала прослушивать сердце прибором, но сколько было сердцебиение мне не показывала, хотя я его слышала.
Мой муж был, Ер. командовала ему и Леши, когда у меня начиналась схватка, чтоб держали мне ноги. Мою маму, которая тоже хотела присутствовать при родах она выгоняла, говорила вы здесь не нужны, все идет нормально.
Когда ребеночек родился, Ер. попыталась сделать искуственное дыхание, но измазалась все в крови, у ребенка во рту была кровь, значит было внутренее кровоизлияние и на голове у малыша была шапочка из крови, которую она впоследствии смыла в бассейне.
Да, по их звонку подьехал другой человек, который т.к. мы все находились в шоке вызвал скорую, и моя мама попросила сьездить ее в роддом со мной, чтоб узнать хотя бы в какую палату меня положат. Но от госпитализации я отказалась После этого муж отвез этого человека к метро. Понимаете, это человек здесь ни при чем, тем более его подставляли также как и нас. Мои родные даже следователю про него не говорили.
Я еще раз повторяю, что Ер. должны были остаться и рассказывать как все было скорой, милиции, прокуратуре. А не подставлять человека, который здесь ни при чем, кроме нас.
Старый 24-05-2006, 13:57     #549
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka
Млин, я гуляю с ребенком около их бассейна, каждое воскресенье вижу толпы счастливых девушек с пузиками... С пикетом, что ли, встать?.. Так ведь все равно не поверят...
Моя подружка, которая одновременно со мной должа была рожать в Колыбельке, говорила мне, что я спихиваю всю ответственность на врачей, а вот они-то ответственные такие... Я офигела просто. У нее все кончилось хорошо, но я знаю еще один случай, когда ребенок погиб. Попробую связаться с этой девушкой.

Автору - соболезнования... Вы молодец, что не оставляете это безнаказанным!!
По теме - тоже считаю, что надо это в СМИ описать.
Распечатать топик и дать почитать беременюшкам около их бассейна.
Старый 24-05-2006, 13:59
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #550
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Оленька, спасибо за ответ, за мужество.
Про "человека" давайте отредактируем "вопрос-ответ", чтобы не навредить случайно?
Кстати, а из-за дыхания рот-в-рот могло же быть попадание воздуха в легкие... Что следователи на это говорят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.