А что у нас сегодня на ужин? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 17:14     #1
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Всем привет!
Решилась прибегнуть к помощи коллективного разума
Фантазия кулинарная отказывается работать напрочь, что приготовить на ужин не придумать никак. Разморожен кусок мяса (баранина или говядина не знаю, по цвету плохо их различаю). Замариную его в гранатовом соусе и запеку в духовке.

А вот с гарниром и с салатом полный мозговой ступор!!!!!

Может быть расскажете, что вы планируете приготовить, а я собезьянничаю
Старый 09-04-2009, 17:20
ответ для MummiMary на сообщение "А что у нас сегодня на ужин?"
    #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Сходите во Вкусняцкий топик..там так много вкусных идей...
Возможно рис на гарнир.А салат..что у Вас есть?
Старый 09-04-2009, 18:01
ответ для MummiMary на сообщение "А что у нас сегодня на ужин?"
    #3
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


у меня сегодня тоже был кусок замороженной свинины.вот как я его запекаю:в форму положила фольгу,на него овощи слоями(лук полукольцами,морква на крупной терке,картошка),а наверх надрезанный (типа книжки)кусок мяса.в надрезы вставила еще по колечку лука,посолила,поперчила.сверху накрыла плотно этой же фольгой.
у меня с кухни уже начинает вкусно пахнуть,значит пора открыть фольгу,чтобы мясо и картошка немного подрумянилось.
овощи и будут гарниром.но так как мой муж прожорливый ,то буду готовить еще такой салатик:пекинская капуста+свежий огурец+банка кукурузы+майонез или сметана.
приятного аппетита!надеюсь пригодится!
Старый 09-04-2009, 18:12     #4
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемошка! Посмотреть сообщение
у меня сегодня тоже был кусок замороженной свинины.вот как я его запекаю:в форму положила фольгу,на него овощи слоями(лук полукольцами,морква на крупной терке,картошка),а наверх надрезанный (типа книжки)кусок мяса.в надрезы вставила еще по колечку лука,посолила,поперчила.сверху накрыла плотно этой же фольгой.
у меня с кухни уже начинает вкусно пахнуть,значит пора открыть фольгу,чтобы мясо и картошка немного подрумянилось.
овощи и будут гарниром.но так как мой муж прожорливый ,то буду готовить еще такой салатик:пекинская капуста+свежий огурец+банка кукурузы+майонез или сметана.
приятного аппетита!надеюсь пригодится!
Спасибо большое за ответ! Попробую также запечь мясо (никогда так не пробовала), тогда и с гарниром возиться не придется. И салатик тоже попробую, пекинской капусты, правда, нет... А если без нее сделать?
Старый 09-04-2009, 18:14     #5
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Сходите во Вкусняцкий топик..там так много вкусных идей...
Возможно рис на гарнир.А салат..что у Вас есть?
Спасибо, обычно оттуда и черпаю. Но тут заклинило именно на комбинации основное блюдо+гарнир+салат. Чтобы сочеталось хорошо
Старый 09-04-2009, 18:29     #6
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Попробую также запечь мясо (никогда так не пробовала), тогда и с гарниром возиться не придется. И салатик тоже попробую, пекинской капусты, правда, нет... А если без нее сделать?
можно использовать обычную капусту,только помельче нашинковать.или салат листовой.еще такой салат иногда делаю:3-4 отварные картофелины кубиками+1 соленый огурец+1 свежий огурец+1 луковица+1-2 помидора.и растительное масло.очень вкусно!!
Старый 09-04-2009, 18:48     #7
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемошка! Посмотреть сообщение
можно использовать обычную капусту,только помельче нашинковать.или салат листовой.еще такой салат иногда делаю:3-4 отварные картофелины кубиками+1 соленый огурец+1 свежий огурец+1 луковица+1-2 помидора.и растительное масло.очень вкусно!!
И в пост хорошо, спасибо за рецепт! Конспектирую... А названия у этих салатов есть какие-нибудь? У меня муж всегда спрашивает, как салат называется
Старый 09-04-2009, 18:54
ответ для MummiMary на сообщение "И в пост хорошо, спасибо за..."
    #8
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
И в пост хорошо, спасибо за рецепт! Конспектирую... А названия у этих салатов есть какие-нибудь? У меня муж всегда спрашивает, как салат называется
честно говоря,из пекинской капусты сама предумала иногда туда еще добавляю креветки или крабовые палочки.а с картошкой называется "южный".
Старый 09-04-2009, 18:59     #9
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемошка! Посмотреть сообщение
честно говоря,из пекинской капусты сама предумала иногда туда еще добавляю креветки или крабовые палочки.а с картошкой называется "южный".
Нашла похожий (с пекинской капустой) рецепт в яндексе, салат называется "Весенний", по-моему, название вполне подходит (там правда еще перец болгарский и красный лук, но мне кажется, получится уже перебор).
А еще вопрос: Вы в духовку уже прогретую все это ставите? И сколько времени примерно оно там находится до готовности?
Старый 09-04-2009, 19:03
ответ для MummiMary на сообщение "А что у нас сегодня на ужин?"
    #10
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


У нас жареная капуста нового урожая на гарнир - очень вкусно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.