А сокращение потужного намного облегачает ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 14:09     #1
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Страдания так сказать если есть мамы которые рожали 2 и более детей сами и рожали при помощи перинеотомии(так вроде называется) и могут сравнивать,было бы интересно послушать
Старый 05-04-2009, 14:58     #2
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Страдания так сказать если есть мамы которые рожали 2 и более детей сами и рожали при помощи перинеотомии(так вроде называется) и могут сравнивать,было бы интересно послушать

Я рожала 2-х детей и в обоих случаях делали эпизиотомию.

В обоих родах, особенно во вторых, почувствовала просто ФИЗИЧЕСКОЕ облегчение.

Или Вам интересно сравнить, когда первые роды, например, без разреза, а последующие с разрезом? Тогда не знаю.

У меня так, в общем...
Старый 05-04-2009, 16:15     #3
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Страдания так сказать если есть мамы которые рожали 2 и более детей сами и рожали при помощи перинеотомии(так вроде называется) и могут сравнивать,было бы интересно послушать
А что это такое?
Старый 05-04-2009, 16:23
ответ для Olga_Yudina на сообщение "А что это такое?:009:"
    #4
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


в первые роды эпизиотомия была, во вторые не было.
в первый раз просто напрягла пресс и родила дочку весом 3250, второй раз благодаря акушерке родила парня 4050 и даже старый шов не разошелся, но потуги были очень долго по сравнению с первым разом.
я однозначно за то чтобы помучиться, но родить самой без помощи медикаментов, анестезий и эпизиотомии. говорю о тех случаях, когда эпидуралку делают просто чтоб не мучиться. ребенку в любом случае тяжелее чем маме.
а уж если вспомнить как болел шов и как мне его "снимали" и т.д, то лучше подольше помучиться и сохранить промежность. жаль что моя первая акушерка не помогла мне в этом.
Старый 05-04-2009, 19:26     #5
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


я бы сказала, что вобще не облегчает... Так как самое страшное на схватках...
Старый 05-04-2009, 19:49     #6
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Не могу сравнить как легче, т.к. роды были пока одни и в них промежность разрезали. Думаю все же лучше помучиться в родах лишних 15 минут, чем потом мучиться так как я. Во-первых, когда отошла анестезия было больно даже просто дышать. Швы болели непередаваемо больно. Не то что вставать, просто согнуть-разогнуть ногу в колене было очень больно, не говоря уже о том, чтобы перевернуться на другой бок в кровати. Мне повезло, что дочку у меня забрали на первые 2 дня, иначе бы я не справилась. Первый раз я поела после родов часов через 36. Просто не дойти было до столовой. Швы болели так, что походкой пингвина 10 минут шла 5 метров до туалета, голова кружилась от низкого гемоглобина и потери крови, а сидеть-то нельзя!!! На пятый день когда выписывали сняли швы, это было совсем не больно и я уже нормально ходила, но садиться на попу запретили еще в течение 2 недель. Представляете каково это? А потом оказалось, что меня зашили как-то неправильно. Года полтора я была каждый раз как девственница, уже к хирургам думала обращаться.
Теперь вот очень боюсь повторения всего этого. На мой взгляд лучше КС чем такое. Хотя, возможно это просто не повезло и что-то мне сделали не так.
Старый 05-04-2009, 23:36     #7
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Не могу сравнить как легче, т.к. роды были пока одни и в них промежность разрезали. Думаю все же лучше помучиться в родах лишних 15 минут, чем потом мучиться так как я. Во-первых, когда отошла анестезия было больно даже просто дышать. Швы болели непередаваемо больно. Не то что вставать, просто согнуть-разогнуть ногу в колене было очень больно, не говоря уже о том, чтобы перевернуться на другой бок в кровати. Мне повезло, что дочку у меня забрали на первые 2 дня, иначе бы я не справилась. Первый раз я поела после родов часов через 36. Просто не дойти было до столовой. Швы болели так, что походкой пингвина 10 минут шла 5 метров до туалета, голова кружилась от низкого гемоглобина и потери крови, а сидеть-то нельзя!!! На пятый день когда выписывали сняли швы, это было совсем не больно и я уже нормально ходила, но садиться на попу запретили еще в течение 2 недель. Представляете каково это? А потом оказалось, что меня зашили как-то неправильно. Года полтора я была каждый раз как девственница, уже к хирургам думала обращаться.
Теперь вот очень боюсь повторения всего этого. На мой взгляд лучше КС чем такое. Хотя, возможно это просто не повезло и что-то мне сделали не так.
Представляю у меня было КС
Читая Вас кс кажется просто тьфу неужели боль в разрезанной промежности сильнее кесарской?вот бы пришел кто-нибудь в тему кто и то и то пережил...прям заинтриговали...
Я вот кс бы не очень хотела второй раз под общим,под местным боюсь,вот и думаю,может самой да пусть чикнут промежность
Старый 05-04-2009, 23:56     #8
полинамалина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 69
полинамалина отсутствует


я за разрез))) помучится придётся дольше не 15 минут далеко, а час точно. к тому же восстанавливаться потом 3-5 лет, а то и дольше! у меня отличные воспоминания и ощущения. режут на потуге - вообще не больно. после зашития вытить через 5 часов таблетку кетанова и мазать "спасателем". через две недели всё как новенькое а швов снимаемых уже не делают, делают саморассасывающиеся.
Старый 06-04-2009, 00:10     #9
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от полинамалина Посмотреть сообщение
я за разрез))) помучится придётся дольше не 15 минут далеко, а час точно. к тому же восстанавливаться потом 3-5 лет, а то и дольше! у меня отличные воспоминания и ощущения. режут на потуге - вообще не больно. после зашития вытить через 5 часов таблетку кетанова и мазать "спасателем". через две недели всё как новенькое а швов снимаемых уже не делают, делают саморассасывающиеся.
а почему 3-5 восстанавливаться?
Старый 06-04-2009, 00:29     #10
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Рожала в 8мь месяцев- делали разрез. В ситуации преждевременных родов это обязательно.
Родила на вторую схватку (на кресле). Сделали разрез уже на второй схватке, то есть за секунду до того, как вынули ребенка.
Как делали разрез - не почувствовала. Как зашили - сразу встала и сама перешла на каталку.
Сидеть на попе было не приятно где-то неделю. Мазала "спасателем"
И самое важное (простите за интимные подробности)... муж после родов был приятно удивлен... ушили они там что ли




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.