РЕЗКО ОГРАНИЧЕНИЕ по разведен.ТБС! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:52     #1
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Девочки,пожалуйста подскажитеочень переживаю за свою куколку,и не хочу упустить момент.
Нам еще с роддома сказали,что у нас ОГРАНИЧЕНИЕ,и как можно раньше обратиться к ортопеду.
Когда ребенку было 2 недели я была у ортопеда...она в карточке также написала ОГРАНИЧЕНИЕ ТАЗ.СУСТ. и сказала пройти УЗИ.Прошли УЗИ в 64 пол-ке...результатами я осталась не давольна,т.к.нам его делала практикантка..и минут 15 пыталась найти этот сустав,чтобы измерять уголзатем в карточке написала,что всё в норме....я там естественно поругалась,и сказала,что хочу чтобы нас посмотрел специалистна что мне ответили,что им тоже надо учится!!!БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Вчера снова были у ортопеда...нам сейчас 2 месяца без 1 недели.Теперь ортопед пишет...РЕЗКО ОГРАНИЧЕНИЕ по разведен.ТБС!теперь говорит нужно сделать РЕНТГЕН в 3 месяца,и только на основании этого что-то будем делать.
Я в шоке,и очень злалаКак так могут поступать люди в белых халатах???????????
Мы с 2-х недель пытаемся добиться что нам делать,чтобы не упустить момент????
А врачи просто для галочки всё делают.
У КОГО СТАВИЛИ ТАКОЙ ЖЕ ДИАГНОЗ?
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РЕНТГЕНУ В 3 МЕСЯЦА?
КАКИЕ ВАМ БЫЛИ НАЗНАЧЕНИЯ?
пОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!оЧЕНЬ БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ
Старый 02-04-2009, 10:11     #2
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Девочки,пожалуйста подскажитеочень переживаю за свою куколку,и не хочу упустить момент.
Нам еще с роддома сказали,что у нас ОГРАНИЧЕНИЕ,и как можно раньше обратиться к ортопеду.
Когда ребенку было 2 недели я была у ортопеда...она в карточке также написала ОГРАНИЧЕНИЕ ТАЗ.СУСТ. и сказала пройти УЗИ.Прошли УЗИ в 64 пол-ке...результатами я осталась не давольна,т.к.нам его делала практикантка..и минут 15 пыталась найти этот сустав,чтобы измерять уголзатем в карточке написала,что всё в норме....я там естественно поругалась,и сказала,что хочу чтобы нас посмотрел специалистна что мне ответили,что им тоже надо учится!!!БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Вчера снова были у ортопеда...нам сейчас 2 месяца без 1 недели.Теперь ортопед пишет...РЕЗКО ОГРАНИЧЕНИЕ по разведен.ТБС!теперь говорит нужно сделать РЕНТГЕН в 3 месяца,и только на основании этого что-то будем делать.
Я в шоке,и очень злалаКак так могут поступать люди в белых халатах???????????
Мы с 2-х недель пытаемся добиться что нам делать,чтобы не упустить момент????
А врачи просто для галочки всё делают.
У КОГО СТАВИЛИ ТАКОЙ ЖЕ ДИАГНОЗ?
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РЕНТГЕНУ В 3 МЕСЯЦА?
КАКИЕ ВАМ БЫЛИ НАЗНАЧЕНИЯ?
пОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!оЧЕНЬ БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ
Могу дать телефон ( пишите в личку) хорошего ортопеда он может и домой к вам приехать.
Не волнуйтесь, все будет хорошо
Старый 02-04-2009, 10:15     #3
sashen'ka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
sashen'ka отсутствует


Нам ставили дисплазию ТС, в месяц делали узи, в 3 рентген. Как бы вы не относились к облучению, вам нужно его обязательно сделать, так как у ребенка в будущем могут быть проблемы. кстати лечение дисплазии ранее 3 месяцев не назначают, это связано с особенностями роста грудных детей, у многих к 3-м месяцам все проходит
Старый 02-04-2009, 10:24     #4
Разборчива в шляпах
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 26
Разборчива в шляпах отсутствует


Здравствуйте!! У нас Дисплазия с 3 месяцев! Рентген обязательно, Узи не может померить углы достоверно!Сейчас нам 6, носим 3 месяца укладку Фрейка, массаж, Электрофорез! 13 апреля повторный рентген!Мой совет Вам- срочно РЕНТГЕН!!! ! Дисплазия легко лечиться до года!
Старый 02-04-2009, 10:29     #5
Tokiro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 514
Tokiro отсутствует


У нас тоже ограничение таз.суст.+задержка ядрышек-делали УЗИ, потом ренген, стараемся малыша носить лягушкой, массаж, электрофорез, солевые и хвойные ванны. 9 апреля пойдём делать контрольное УЗИ, буду надеяться что всё хорошо(ТТТ).
Старый 02-04-2009, 10:34     #6
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разборчива в шляпах Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! У нас Дисплазия с 3 месяцев! Рентген обязательно, Узи не может померить углы достоверно!Сейчас нам 6, носим 3 месяца укладку Фрейка, массаж, Электрофорез! 13 апреля повторный рентген!Мой совет Вам- срочно РЕНТГЕН!!! ! Дисплазия легко лечиться до года!
а до 3-х месяцев можно пройти рентген?
Старый 02-04-2009, 10:35     #7
aleksasha
Участник
 
Профиль aleksasha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 295
aleksasha отсутствует


У нас былва аналогичная ситуация, одна нога плохо отводилась и была ассиметрия складок. Рентген не далеют до 3 месяцев (так ортопед сказала). Сделали УЗИ в месяц, показало что все хорошо (углы достаточные для нашего возраста), ядра в норме. В диагнозе тонус. Я не успокоилась ходила еще платно к ортопеду (искала на форуме по отзывам), он тоже подтвердил что тонус. В итоге 2 курса массажа, 2 сеанса у остеопата и последний прием нам сказали что у нас все хорошо.
Старый 02-04-2009, 10:37     #8
Tokiro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 514
Tokiro отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
а до 3-х месяцев можно пройти рентген?
Ортопед сказал делать не раньше 3-х.
Старый 02-04-2009, 10:40
ответ для Tokiro на сообщение "У нас тоже ограничение..."
    #9
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokiro Посмотреть сообщение
солевые и хвойные ванны
а можно об этом по-подробнее
где покупаете эти составы?как они называются?
Старый 02-04-2009, 10:45     #10
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


У нас анналогичный диагноз - дисплазия (по результатам УЗИ).

Никто не паниковал. Назначили подушку Фрейка, физиотерапию, массаж и контрольное УЗИ через 2 месяца.
Про рентген никто не говорил.

Но, сказали, что если на контрольном УЗИ результат будет по-прежнему плохим, то будут предпринимать радикальные меры.

Что это означает- не знаю, так как паниковать раньше времени не люблю и надеюсь, что все поправится данными назначениями.

Мой совет- повторите в хорошем месте с хорошим специалистом УЗИ . Зачем сразу рентен?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.