А вы строгая мама? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:04     #21
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Какая фантазия
Кстати,я как и Вы по сто раз не повторяю,не дрессирую и ребенок все понимает с первого раза,и пускать корбалики в туалете не было желания
Это не фантазия!!!!!!
Это примеры с форума.Оказывается что больше половины детей в унитазу шарят и обмазывают кремом диван.И мамы радуются и еще фотографируют это.Мне этого не понять.
Старый 01-04-2009, 23:04     #22
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Это вы написали чтоб кол-во сообщений прибавить? Или просто сказать больше нечего?
по-моему вы даже сейчас агрессивно настроены)))))
Старый 01-04-2009, 23:05     #23
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Мы примерно также воспитываем ребёнка, за капризы муж оставляет её в комнате. .

Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
. С полутора лет говорю: "бери свою собачку и ослика и идите спать", а сама выключаю свет и иду в душ. Возвращаюсь минут через 10-15 - ребёнок сладко спит.

.
Девочки,есл иест ьвозможность,то поговорите с психологом,о том как надо правильно воспитывать и как могут отразится такие методы на ребенке,если нет возможности,то хотя бы пару книжек прочитайте. Кроме фобий и неврозов уже во взрослом возрасте оставление в комнате ни к чему не приводит,про спанье ребенка с игрушкой тоже много книг написано
Старый 01-04-2009, 23:06     #24
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Ребенка воспитываю и любовью и строгостью. Главное не перегнуть палку. Но результат виден, сын слушается только меня и все вопросы решает только со мной, потому что бабушки и папа у нас мягкие и пушистые. В семье я одна строгая.
Старый 01-04-2009, 23:08     #25
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Легко говорить мамам, чьи дети послушные и понимают с первого раза, что так воспитывать нельзя. Но есть непослушные и очень упрямые дети, просто потому, что характер у них такой и никакие уговоры на них не действуют и по другому иногда просто нельзя. Я никогда не думала, что буду так строго себя вести со своим любимым малюськой, но к сожалению приходится быть такой, когда другие методы воздействия не помогают.
Старый 01-04-2009, 23:08     #26
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Считаю себя строгой мамой. Мне на форуме несолько раз отвечали, когда я пыталась давать советы разруивания сложных ситуаций с поведением ребёнка, что это методы слишком жестокие. Да, возможно, но результаты есть:

Месяцев с 5 отказывался ложиться спать, переворачивался на живот и ползал - укладывала насильно, держа поперек груди орущего ребёнка. укладывания занимали 1-2 минуты, потом ребёнок переставал орать и сразу засыпал. Так было месяцев до 8-9. Потом просто сидела рядом. С полутора лет говорю: "бери свою собачку и ослика и идите спать", а сама выключаю свет и иду в душ. Возвращаюсь минут через 10-15 - ребёнок сладко спит.

Писать научились в горшок к 10 месяцам (неношение памперсов тут тоже многие считают жестокостью).

С полутора лет убирать за собой игрушки - обязанность ребёнка. Иногда делает с удовольствием, когда нет настроения убирать за собой - заставляю, иногда ссора затягивается часа на полтора, начинает истерить, но в результате всегда убирает. Я помогаю, но помощь моя минимальна.

Заставляю ходить ножками. Из садика, в садик, на прогулку во двор, до поликлиники, до метро - коляска дома, ребёнок идёт ножками. В начале сопротивлялся, инсценировала, что он остается на улице лежать, а я иду дальше. Жестоко? - да. Полтора месяца страданий и теперь все удивляются, как бодро он у меня топает в нужном направлении, если у нас есть цель не просто погулять, а сходить в магазин, дойти до яслей и т.п.

Кушает хорошо, но несколько раз пытался тоже "развести" меня на сладкое без нормального ужина. Ну и остался эти несколько раз без ужина и без сладкого. В год несколько раз выставила из-за стола, когда он пытался размазывать кашу по столу и катапультировать картошку при помощи столовых приборов. С тех пор старается есть аккуратно.

Вот какая я зверюга. Автор, дайте почитать это своей маме и она поймет, что Вы ангел во плоти.
Да уж немного слишком строговато.Оказывается я просто маленький и ласковый ужик.
Старый 01-04-2009, 23:09
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #27
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Я себя не считаю строгой мамой,но что касается сна и еды,то тут строго.Описанные автором примеры дрессурой не считаю,т.к ребенок должен понимать слова "нет" и "нельзя" именно с такого возраста.
Старый 01-04-2009, 23:11     #28
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
Вот с Вами согласна, этои правда совсем не должно быть унижение (как где-то читала привязывают колготки мокрые к шее ребенка, чтобы научился писать в горшок), запугивания - на нервную систему очень плохо сказывается ,а нужно думать прежде всего ЧЕМУ мы научим наших детей ,т.к. это ведь делается не любим способом, НЕ НАВРЕДИ, но и чрезмерное попустительство тоже плохо
Я строгая, но я не идеал, просто к "золотой" середине нужно стремиться, тогда будет что-то получаться
Уж уж про колготки это кашмар конечно.Этой мамаше бы мокрые колготки на голову одеть.
Старый 01-04-2009, 23:11     #29
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Считаю себя строгой мамой. Мне на форуме несолько раз отвечали, когда я пыталась давать советы разруивания сложных ситуаций с поведением ребёнка, что это методы слишком жестокие. Да, возможно, но результаты есть:

Месяцев с 5 отказывался ложиться спать, переворачивался на живот и ползал - укладывала насильно, держа поперек груди орущего ребёнка. укладывания занимали 1-2 минуты, потом ребёнок переставал орать и сразу засыпал. Так было месяцев до 8-9. Потом просто сидела рядом. С полутора лет говорю: "бери свою собачку и ослика и идите спать", а сама выключаю свет и иду в душ. Возвращаюсь минут через 10-15 - ребёнок сладко спит.

Писать научились в горшок к 10 месяцам (неношение памперсов тут тоже многие считают жестокостью).

С полутора лет убирать за собой игрушки - обязанность ребёнка. Иногда делает с удовольствием, когда нет настроения убирать за собой - заставляю, иногда ссора затягивается часа на полтора, начинает истерить, но в результате всегда убирает. Я помогаю, но помощь моя минимальна.

Заставляю ходить ножками. Из садика, в садик, на прогулку во двор, до поликлиники, до метро - коляска дома, ребёнок идёт ножками. В начале сопротивлялся, инсценировала, что он остается на улице лежать, а я иду дальше. Жестоко? - да. Полтора месяца страданий и теперь все удивляются, как бодро он у меня топает в нужном направлении, если у нас есть цель не просто погулять, а сходить в магазин, дойти до яслей и т.п.

Кушает хорошо, но несколько раз пытался тоже "развести" меня на сладкое без нормального ужина. Ну и остался эти несколько раз без ужина и без сладкого. В год несколько раз выставила из-за стола, когда он пытался размазывать кашу по столу и катапультировать картошку при помощи столовых приборов. С тех пор старается есть аккуратно.

Вот какая я зверюга. Автор, дайте почитать это своей маме и она поймет, что Вы ангел во плоти.
Да уж, жестокие у Вас меры, нет, в принципе я согласна с такой тактикой, но только не в таком возрасте, мне кажется года с 3-х , можно что-то в этом духе воспитывать, там он больше понимает.
Старый 01-04-2009, 23:11     #30
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


вообще я тоже себя считаю в принципе строгой мамой)
балуют у нас дедушки с бабушками))))
я конечно за то,чтобы приучать ребенка вести себя хорошо и к порядку,но
все хорошо в меру!!!!
вот по поводу конструктора вы переборщили ИМХО))),
я не представляю,чтобы ребенок прежде чем играть во что-то другое,
обязательно убрал предыдущее !!!
иногда я согласна стоит себя вести,но если так постоянно с ребенком,
то совсем не ощутит всей прелести детства)
ведь им так охото что-то сделать не так как надо,
думаю не надо его лешать этого....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.