Повышенное АД на приеме в ЖК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:10     #1
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Девочки, очередной раз побывала на приеме в ЖК. Ужас-ужас. Все анализы хорошие, прибавка тоже. Но намеряли мне АД 140/80. Так уже было. Срочно отправили к терапевту. Они у нас находятся в соседнем здании. А потом сказали снова придти к ним, они должны дескать, посмотреть, что мне терапевт от давления выпишет. Поскакала в другую поликлинику. Отстояла очередь. И, блин, пожарники решили устроить тренировочную эвакуацию. Опять оделась, выскочили все на улицу, через 10 минут опять же отстояла очередь, попала на прием к терапевту - АД в норме!!! Никаких препаратов не назначили. (Это уже второй терапевт, к которому меня отправляют по срочному и который ничего от АД не назначил).Пошла опять в ЖК, устала, как собака. А гинекологи, явно разочаровавшись в записи терапевта, говорят :"А давайте-ка Вы к нам через недельку снова придете...". Я все понимаю, они перестраховываются. И что самолечение - явно вредно. НО! Девочки, может есть какие-нибудь слабенькие средства, снижающие АД, которые можно пить перед приемом. Пустырник не помогает. Ведь загоняют! Дома, на работе АД в норме, и сама измеряю и фельдшер (на работе). Если посоветуете что-нибудь, то ,если возможно, напишите, за сколько часов перед приемом пить, что бы помогло и по сколько. Спасибо.
Старый 01-04-2009, 18:19
ответ для Баффи на сообщение "Повышенное АД на приеме в ЖК"
    #2
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Очень Вас понимаю!!! Такая же картина на приеме врачей!!!! Называется - болезнь/гипертония белых халатов! всю прошлую Б меня замучали этим давлением!!!( В 11 недель хотели положить в стационар с повышеным давлением, хотя у меня оно было наоборот понижено, и я даже падала в обмороки! Не верили! ИДИОТЫ!!! Узистка на первом узи зато спросила - не было ли пониженного давления? по узи увидела - но ничего страшного! хоть нормальная одна попалась...
Не помогало ничего.. Никакие пустырники, новопасситы и персены! Тут надо убедить врачей!..
Старый 01-04-2009, 18:24
ответ для Баффи на сообщение "Повышенное АД на приеме в ЖК"
    #3
xvostik21
Гость
 
Профиль xvostik21
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 20
xvostik21 отсутствует


У меня такая же история: дома нормальное давление, в стационаре мерили 2 раза в день- все прекрасно. Но как прихожу на прием - 140/80 ,130/80 ! Вечно ворчат, терапевт прописал пить папазол по 1т 3р в день, но я не пью ничего!
Старый 01-04-2009, 18:25
ответ для Баффи на сообщение "Повышенное АД на приеме в ЖК"
    #4
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


а вам сразу измеряют как заходите? у меня обычно сразу как сяду,говорят глубокий вдох сделать и спокойненько подышать,потом аппарат включают..сегодня намеряли 130 на не помню сколько. врач говорит-неее,не наше давление, иди пока на весы,потом замеры бла бла бла к концу приема еще раз измерили-все пучком. единственное-я не в ЖК ведусь и врач у меня хорошая........
Старый 01-04-2009, 18:30
ответ для Баффи на сообщение "Повышенное АД на приеме в ЖК"
    #5
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Всю беременность проходила с этой проблемой. Даже на сохранении полежала, там давление выше 120 не поднималось. После стационара ко мне больше не докапывались, так как убедились в моей правоте.
Перед самым приемом у врача принимала папазол, иногда получалось достигнуть эффекта.
Старый 01-04-2009, 18:31     #6
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
а вам сразу измеряют как заходите? у меня обычно сразу как сяду,говорят глубокий вдох сделать и спокойненько подышать,потом аппарат включают..сегодня намеряли 130 на не помню сколько. врач говорит-неее,не наше давление, иди пока на весы,потом замеры бла бла бла к концу приема еще раз измерили-все пучком. единственное-я не в ЖК ведусь и врач у меня хорошая........
Да, мне потом акушерка тоже так стала делать. Велась в ЖК.
Старый 01-04-2009, 18:55
ответ для Баффи на сообщение "Повышенное АД на приеме в ЖК"
    #7
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Если вы себя при измерении давления в ЖК не страдаете " сидромом белого хлата" чувствуете нормально и, по вашим ощущениям, оно обычное для вас, то попробуйте следующие варианты: как писала предыдущий автор, не измеряйте давление сразу после того, как зашли - подышите, успокойтесь. Если измерили и циферки показались великоваты - перемеряйте сразу или/и после взвешивания, обмера пуза. Я лично уже несколько раз на приеме своими глазами видела чудеса техники - измеряю первый раз (тонометр AND автомат) 130/82. Спускаю манжету, тут же измеряю повторно - 115/70. Мое нормальное - 110/70 - 120/70. Правда, мило Кстати, терапевт в нашей ЖК измеряет по старинке - тонометром с грушей и слушалкой, говорит, автоматические электронные уж больно врут, где-то на 10 мм в среднем. А для нас, беременюшек, погрешность в 10 мм - это плюс-минус новые лекарства или ДО на ровном месте. ИМХО, потребление лекарств должно быть очень обоснованно. Слушайте себя и удачи!
Старый 01-04-2009, 19:04     #8
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Ой девочки вам ещё повезло,у меня такой "синдром белого халата" кошмар на приёме в ЖК 150/100 всю беременность,слава богу я хоть их убедила в этом,а то терапевт сначала начала выписывать горстями допегит ещё что-тоа самое главное,что не персен ни новопасит ни папазол перед приёмом не помогаютА завтра ложится мне на ДО перед родами,так вот не знаю как врачей то там убедить ,что давление 120/80
Старый 01-04-2009, 19:34     #9
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Девочки, моих врачей совершенно не убедить, что у меня на них "аллергия". Они говорят: "Были у нас такие беременные, которые доказывали, что у них АД повышается только перед приемом у нас, мы их отправляем к терапевту - и там повышенное, кладем в стационар - и там высокое, нет уж срочно к терапевту идите..." И вообще, говорят, что даже если у меня нормальное АД 120-110/80 то скачки до 140/90 не есть норма и это плохо...Мол, даже при эмоциональном возбуждении АД должно быть в норме...Упертые какие. Если человек невничает, вполне закономерно повышение АД. И аппарат у них не электронный, и взвешивают они сразу. А на мое предложение :"Давайте перемеряем?" Они спрашивают :"А зачем..." Придется смирится, вероятнее всего. Теперь при повышенном давлении они будут ловить меня на большой прибавке веса или на плохом анализе мочи. Им ведь что главное? Положить нас, здоровых женщин в больницу. НАИВНЫЕ!!!
Старый 01-04-2009, 19:37     #10
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, моих врачей совершенно не убедить, что у меня на них "аллергия". Они говорят: "Были у нас такие беременные, которые доказывали, что у них АД повышается только перед приемом у нас, мы их отправляем к терапевту - и там повышенное, кладем в стационар - и там высокое, нет уж срочно к терапевту идите..." И вообще, говорят, что даже если у меня нормальное АД 120-110/80 то скачки до 140/90 не есть норма и это плохо...Мол, даже при эмоциональном возбуждении АД должно быть в норме...Упертые какие. Если человек невничает, вполне закономерно повышение АД. И аппарат у них не электронный, и взвешивают они сразу. А на мое предложение :"Давайте перемеряем?" Они спрашивают :"А зачем..." Придется смирится, вероятнее всего. Теперь при повышенном давлении они будут ловить меня на большой прибавке веса или на плохом анализе мочи. Им ведь что главное? Положить нас, здоровых женщин в больницу. НАИВНЫЕ!!!
Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Ой девочки вам ещё повезло,у меня такой "синдром белого халата" кошмар на приёме в ЖК 150/100 всю беременность,слава богу я хоть их убедила в этом,а то терапевт сначала начала выписывать горстями допегит ещё что-тоа самое главное,что не персен ни новопасит ни папазол перед приёмом не помогаютА завтра ложится мне на ДО перед родами,так вот не знаю как врачей то там убедить ,что давление 120/80
+1! вообще жесть
Зато в эту Б у любимого платного врача вчера мерила (хотя, тоже нервничала ) - 122/73 (хотя сейчас всегда где-то 105/60 )




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.