Прощу помощи! Очень важно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:26     #1
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Подскажите,пожалуйста,может у кого было!
Пью дифлюкан уже месяц по 150мг в неделю,на днях узнала ,что беременна!Срок около 3х недель!Ходила к врачам спрашивала о действие дифлюкана на ребенка!
Никто никаких гарантий не дает,одни пугают и говорят,чтобы делала мед.аборт,другие говорят,что все будет нормально! Я в панике! Не знаю,что делать! Аборт не хочу!
Вопрос:
Кто пил дифлюкан во время беременности и чем это кончилось?
P.S лечится мне в любом случае нужно еще где-то месяца 2
Заранее спасибо!
Старый 20-03-2009, 02:41
ответ для lia-na на сообщение "Прощу помощи! Очень важно!"
    #2
LenochkaN
Частый гость
 
Профиль LenochkaN
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 72
LenochkaN отсутствует


Не надо паники! И уж тем более никакого аборта! На таких маленьких сроках, если что-то идёт не так, происходит самопроизвольный выкидыш. Если этого не случилось, значит всё в порядке. А до 17-го дня беременности никакие лекарства вообще на плод влияния не оказывают. Странно, что врачи вам этого не объяснили. Видимо, нужно поменять специалиста. Дифлюкан принимать бросайте как можно быстрее. От молочницы при беременности можно лечиться свечами Пимафуцин. Они безвредны для малыша.
Старый 20-03-2009, 07:43
ответ для lia-na на сообщение "Прощу помощи! Очень важно!"
    #3
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Здравствуйте!
Моя беременность началась с антибиотиков,я была в таком же жутком состоянии,как и вы,обошла кучу врачей,ездила к тератологам на консультацию.Вот мои темы:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=957689
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=957689

Все врачи твердили одно,если на ребёнка подействовали лекарства,то произойдёт выкидыш,а если всё развивается нормально,то всё будет хорошо!
Опять же все говорили,что на таком сроке действует принцип всё или ничего,то о чём я выше написала.
Ходила к отличному УЗИсту,одному из лучших в городе-с малышом всё в полном порядке.
Так что уверена на все 100%,что всё будет просто отлично!!!
Старый 20-03-2009, 09:25     #4
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Не надо паники! И уж тем более никакого аборта! На таких маленьких сроках, если что-то идёт не так, происходит самопроизвольный выкидыш. Если этого не случилось, значит всё в порядке. А до 17-го дня беременности никакие лекарства вообще на плод влияния не оказывают. Странно, что врачи вам этого не объяснили. Видимо, нужно поменять специалиста. Дифлюкан принимать бросайте как можно быстрее. От молочницы при беременности можно лечиться свечами Пимафуцин. Они безвредны для малыша.

+1
Старый 20-03-2009, 13:18     #5
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Не надо паники! И уж тем более никакого аборта! На таких маленьких сроках, если что-то идёт не так, происходит самопроизвольный выкидыш. Если этого не случилось, значит всё в порядке. А до 17-го дня беременности никакие лекарства вообще на плод влияния не оказывают. Странно, что врачи вам этого не объяснили. Видимо, нужно поменять специалиста. Дифлюкан принимать бросайте как можно быстрее. От молочницы при беременности можно лечиться свечами Пимафуцин. Они безвредны для малыша.
Проблема в том,что у меня не молочница,а грибок ногтей,который в любом случае придется лечить таблетками(лечить его при беременности нужно обязательно!)
Старый 20-03-2009, 13:19
ответ для lia-na на сообщение "Прощу помощи! Очень важно!"
    #6
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Спасибо всем большое,попробую сходить еще к другим специалистам!
Старый 20-03-2009, 13:23
ответ для lia-na на сообщение "Проблема в том,что у меня не..."
    #7
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lia-na Посмотреть сообщение
Проблема в том,что у меня не молочница,а грибок ногтей,который в любом случае придется лечить таблетками(лечить его при беременности нужно обязательно!)
при беременности не нужно продолжать лечение, ничего страшного не произойдет, если лечение прервется, вылечите после родов, кормления - это не настолько экстренно и нет никакой угрозы для жизни.
беременность - не время лечить грибковые поражения ногтей.
Старый 20-03-2009, 13:29     #8
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
при беременности не нужно продолжать лечение, ничего страшного не произойдет, если лечение прервется, вылечите после родов, кормления - это не настолько экстренно и нет никакой угрозы для жизни.
беременность - не время лечить грибковые поражения ногтей.
+100000000
Во-первых - успокойтесь! во-вторых поздравляю с беременностью!!!!!
Прекращайте свое лечение и начинайте чувствовать себя беременной женщиной.
А для успокоения, сходите к хорошему эндокринологу-гинекологу или к другому специалисту, но только хорошему, пусть вам дадут консультацию на что нужно прежде всего обратить внимание в период беременности!
Старый 20-03-2009, 13:32
ответ для lia-na на сообщение "Прощу помощи! Очень важно!"
    #9
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Простите, а чем вас так напугал дифлюкан? Когда родила сына (преждевременные + не раскрылись легкие) он на дифлюкане у меня 1,5 месяца жил. Ежедневные капельницы и никаких последствий (ттт) даже астмы нет.
Старый 20-03-2009, 13:47
ответ для lia-na на сообщение "Прощу помощи! Очень важно!"
    #10
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


дифлюкан противопаказан при беременности! пить его можно только,если потенциальная польза от его применения выше, чем риск для плода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.