Проблемы со стрижкой волос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 09:33     #1
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


девочки ума не приложу как нормально подстричь сына - то есть без истерик. до 1,5 лет стригся очень хорошо и дома и в парикмахерской. а потом как переклинило. сидит и плачет в кресле. вчера папа еле-еле подстриг машинкой. в парикмахерской также пугается и машинки и ножниц и когда к нему чужие прикасаются но ведь как то надо стричся хотя бы раз в 3 мес а то вечно обросшие ходим. у кого такое было и прошло ли?
Старый 12-02-2009, 09:42
ответ для Verta на сообщение "Проблемы со стрижкой волос"
    #2
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
девочки ума не приложу как нормально подстричь сына - то есть без истерик. до 1,5 лет стригся очень хорошо и дома и в парикмахерской. а потом как переклинило. сидит и плачет в кресле. вчера папа еле-еле подстриг машинкой. в парикмахерской также пугается и машинки и ножниц и когда к нему чужие прикасаются но ведь как то надо стричся хотя бы раз в 3 мес а то вечно обросшие ходим. у кого такое было и прошло ли?
постою послушаю! у нас это целая проблема! в годик налысо подстригли - напугали...так теперь жуть! в парикмахерской детской орет, даже денег не взяли, только полголовы успели состричь...дома сама ровняла, а папа держал...нервов-то сколько! ходим обросшие...Сейчас уже 1,9 также плачет...вот думаю машинкой соблазнить, может поведется...к доктору так прокатило у нас и там орет!
Старый 12-02-2009, 10:20
ответ для Verta на сообщение "Проблемы со стрижкой волос"
    #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мы тоже до 1,5 стриглись хорошо,а потом ни в какую.Ни в одно парикмахерскую не берут!
Стригу сама,машинкой,тут уже не до красоты,орёт как резаный,а что делать..
Жду когда перерастёт и перестанет бояться.
Старый 12-02-2009, 10:32
ответ для Verta на сообщение "Проблемы со стрижкой волос"
    #4
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


переждать ... а в процессе стрижки всячески отвлекать.. у нас прошло к 3 годам..
Старый 12-02-2009, 10:34     #5
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от marta-s Посмотреть сообщение
переждать ... а в процессе стрижки всячески отвлекать.. у нас прошло к 3 годам..
видимо только ждать придется. а то уже и так и сяк с ним.
Старый 12-02-2009, 11:59     #6
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


У нас тоже хорошо стригся,а последний раз в 1год и 10 мес как увидил машинку ,началась истерика,кое как успокоили,и подстригли так жеНадеюсь что это пройдёт.
Старый 12-02-2009, 12:31     #7
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


А чего боиться то ребенок? Может звука машинки?
У меня нормально стрижется, я предлагаю поиграть в парикмахерскую и говорю, что будем стричься, и что сейчас он будет такой красивый-красивый....
А приучали постепенно, сначала дали машинку посмотреть, спросили, хочет ли он попробовать, все добровольно было.
Старый 12-02-2009, 12:47     #8
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
А чего боиться то ребенок? Может звука машинки?
У меня нормально стрижется, я предлагаю поиграть в парикмахерскую и говорю, что будем стричься, и что сейчас он будет такой красивый-красивый....
А приучали постепенно, сначала дали машинку посмотреть, спросили, хочет ли он попробовать, все добровольно было.
если бы я знала чего он боится то тему бы не создавала. скорее всего звука машинки (это в случае если дома стрижем) и чужих людей кто прикасается если в парикмахерской. также все в форме игры и предлагается каждый раз но все-равно эффект один - слезы
Старый 12-02-2009, 13:20
ответ для Verta на сообщение "Проблемы со стрижкой волос"
    #9
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Я тоже пару раз стригла сама сына - все было нормально. А в последний раз с истерикой. Теперь ни в какую. Он боится волос, которые состригаю. Вот хочу его в париксахерскую отвести, еще не были ни разу. Слышала, что есть детские парикмахерские. Узнать бы где?
Старый 12-02-2009, 15:44     #10
svetuniya
Гость
 
Профиль svetuniya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 21
svetuniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
Я тоже пару раз стригла сама сына - все было нормально. А в последний раз с истерикой. Теперь ни в какую. Он боится волос, которые состригаю. Вот хочу его в париксахерскую отвести, еще не были ни разу. Слышала, что есть детские парикмахерские. Узнать бы где?
Детская парикмахерская есть на Некрасова 36 в магазине "Цветы жизни" тел.272 17 52. Мы не пользовались их услугами, но оборудовано именно для деток. Так что успехов вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.