Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:31     #871
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


девочки, кажись пора ставить диагноз "Балетоманизм" многим здесь присутствующим.
мне вот в соседнем топике шопоголиков поставили "шопоголизм", но могу признать что на "Балетоманизм" у меня ушло гораздо больше финансов ((, вот.
Кто о чем сегодня, кто о Лопаткиной с Корсунцевым, а я о грустном - о финансах, балетомании и шопоголизме.
Старый 07-04-2009, 12:01     #872
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
девочки, кажись пора ставить диагноз "Балетоманизм" многим здесь присутствующим.
мне вот в соседнем топике шопоголиков поставили "шопоголизм", но могу признать что на "Балетоманизм" у меня ушло гораздо больше финансов ((, вот.
Кто о чем сегодня, кто о Лопаткиной с Корсунцевым, а я о грустном - о финансах, балетомании и шопоголизме.
Да, темка болезненная. Я тоже нынче угрохала кучу денег на театр. С другой стороны, это увлечение делает нас лучше, как мне кажется . Главное - не перекушать. Но поскольку мы тут все взрослые люди, думаю, вполне по силам себя контролировать . Вот я - даже не побегу сегодня в театр ловить билетик по сходной цене . И сижу на попе ровно, в апреле всего два похода (один уже позади).
Старый 07-04-2009, 12:53     #873
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


А кто со мной на Sangre Flamenca в БКЗ?
Старый 07-04-2009, 14:17     #874
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Наташа, да, это были мы. В красных платьях. Рядом сидела подружка моих дочек. А вы в 8 ложе сидели? Я даже хотела помахать рукой, но подумала - может, ошибаюсь?
Мы были в 7-й ложе бельэтажа, 1-й ряд . Дочки в черных жакетах, я в темно-зеленом.
Старый 07-04-2009, 14:26     #875
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Друзья, а кто куда планирует в мае? Я насчёт Бахфонтана для совместного похода с дочками размышляю. Буду составов ждать.
Я мучаюсь в раздумьях. Младшая просит "Фонтан", старшая - оперу на иностранном языке , а мне никак пока не определиться с бюджетом . Традиционно перед летом бешеных денег требует покупка путевок в лагеря .
Но, скорее всего, на что-то одно денег выкроим. Буду ориентироваться по заявленным составам.
Старый 07-04-2009, 15:08     #876
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


На сегодняшнюю Баядерку еще есть немного билетов по сходной цене (полный тариф, 3 ярус, 320 руб.). Вчера было значительно больше.
Старый 07-04-2009, 15:21     #877
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А на какую именно оперу?
Насчёт бюджета - на утренний Бахфонтан билеты очень недорогие. Мы с подружкой посоветовались - пока забронировали на сайте в ложу 1 яруса. Если что - можно аннулировать заказ, и деньги возвращаются на карточку (если за 9 дней - то 95%). А то боюсь, потом не будет удачных билетов.
Старый 07-04-2009, 15:46     #878
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А на какую именно оперу?
Она сама не знает , но сказала, что интересно послушать что-то, например, на итальянском. В кандидатах Лючия ди Ламмермур (30 апреля) и, м.б., Аида (3 мая).
А еще сейчас на сайте появилась информация про русские оперы Мазепа (15 мая) и Руслан и Людмила (17 мая) . Может, стоит лучше из них выбрать?
Вобщем, жду поступления денег и лихорадочно размышляю . Вечером буду с дочками совещаться

Цитата:
Насчёт бюджета - на утренний Бахфонтан билеты очень недорогие. Мы с подружкой посоветовались - пока забронировали на сайте в ложу 1 яруса. Если что - можно аннулировать заказ, и деньги возвращаются на карточку (если за 9 дней - то 95%). А то боюсь, потом не будет удачных билетов.
Спасибо за подсказку . Но Фонтан, пожалуй, подождет. Он идет часто, надеюсь, ещё успеем . Тем более, Вы, кажется, забронировали именно те последние места, о которых я думала (по 400 руб) . А 560-640 сейчас для меня много . Будем ждать следующего раза .
Старый 07-04-2009, 17:39     #879
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Да, наверное, эти - по 400 и 320
Руслан и Людмила - очень красивая постановка. Но 4 часа 40 минут мои ещё точно не выдержат
Я в будущем на Майскую ночь хотела бы сходить. И на Иоланту, конечно.

Касательно Лючии. Это постановка Шотландского театра. Очень минималистская. Мне кажется, её надо слушать подготовленным меломанам, которым самое главное - КАК поют, и не важна сценография.
Мы с мужем этот спектакль видели давно, в Вильнюсе - он был очень красивый. И детей хочется привести не только послушать оперу, но и посмотреть спектакль, показать им красоту театральной постановки - костюмов, декораций. ИМХО. Здесь же в Лючии - мрачная чёрная сцена, посредине - серый столб, изображающий то фонтан, то дворец. Хор наряжен в чёрные балахоны, то с палками, то со свечками. Лорды времён Марии Стюарт предстают в серых, чёрных и коричневых, иногда мятых, брюках и пиджаках, в растёгнутых рубахах. Будто только что из сельсовета. Словом, сценография на любителя, к коим я не отношусь.

Ещё, мне кажется, девочкам 22-го интересна программа может быть - Шопениана, Жар-Птица.
Старый 07-04-2009, 18:13     #880
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, наверное, эти - по 400 и 320
Руслан и Людмила - очень красивая постановка. Но 4 часа 40 минут мои ещё точно не выдержат
Я в будущем на Майскую ночь хотела бы сходить. И на Иоланту, конечно.

Касательно Лючии. Это постановка Шотландского театра. Очень минималистская. Мне кажется, её надо слушать подготовленным меломанам, которым самое главное - КАК поют, и не важна сценография.
Мы с мужем этот спектакль видели давно, в Вильнюсе - он был очень красивый. И детей хочется привести не только послушать оперу, но и посмотреть спектакль, показать им красоту театральной постановки - костюмов, декораций. ИМХО. Здесь же в Лючии - мрачная чёрная сцена, посредине - серый столб, изображающий то фонтан, то дворец. Хор наряжен в чёрные балахоны, то с палками, то со свечками. Лорды времён Марии Стюарт предстают в серых, чёрных и коричневых, иногда мятых, брюках и пиджаках, в растёгнутых рубахах. Будто только что из сельсовета. Словом, сценография на любителя, к коим я не отношусь.
Спасибо за комментарий про Лючию. Жалко, конечно. Но на совсем минималистскую и осовремененную постановку я тоже не согласна .
И младшая точно не оценит . Она вообще к балету более благосклонна, а опера так, за компанию. После такого спектакля, боюсь, она вообще побоится идти на что-то другое . Ладно, будем приучать постепенно .

На Иоланту я тоже очень-очень хочу, там такая светлая музыка! Но это уже, наверное на осень.
А про Майскую ночь ничего не знаю . Только могу предполагать, что д.б. интересно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.