Удаляем волосы -ПАПАИН - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 09:47
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #101
pupsi8
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 67
pupsi8 отсутствует


Natali07, скажите, а на сколько процедур хватает баночки папаина??? она такая маленькая, оказывается! =)
Старый 03-02-2009, 09:53
ответ для pupsi8 на сообщение "Natali07, скажите, а на сколько..."
    #102
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsi8 Посмотреть сообщение
Natali07, скажите, а на сколько процедур хватает баночки папаина??? она такая маленькая, оказывается! =)
Вам должно хватить приблизительно на 9-10 раз, там 20гр. если учитывать что вам на 3 дня хватит 100мл. раствора (3 дня по 2 раза: утро и вечер) этого хватает на подмышки, бикини, и ноги, т.е. минимум пол-года. Все зависит как часто вы будете обрабатывать. У меня с октября еще не закончилась.
Старый 03-02-2009, 10:32
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #103
pupsi8
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 67
pupsi8 отсутствует


ааа...тогда хорошо, а то я заказала, а потом посмотрела дозировку...думала, ещё одну надо заказать, а то у нас ведь все тазами делается

ещё тут в топике , не помню точно как называется, про интимную депиляцию прочитала, что девушки используют лидокаин спрей, чтобы не так больно было...кто-нибудь слышал о таком? если да, то как он действует и сколько стоит? (говорят, в аптеках продают)
Старый 03-02-2009, 12:43
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #104
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Ой, а можно мне консультацию автора...

Я жутко чувствительная, эпиляцию делаю, зажав зубы. Чтобы было не так больно эпилировать запущенные за зиму ноги, придумала так: все сбриваю, и сразу на следующий день начинаю их выдергивать - пока они коротенькие ( буквально 1 мм) драть их намного легче. И так повторяю 3 дня подряд, пока не вылезут все сбритые мною и я их все не выдеру.
Уже следующий раз я эпиляцию делаю обычным способом, без бритья (они тогда уже тонкие вырастают и не так больно их выдергивать). Так вот, как в моем случае быть? Папаин этот как применять? Так и мазать каждый раз, как подергаю и потом еще 3 дня?

И еще вспомнила: были с мужем год назад на Цейлоне, нас завезли в аюрведический сад, предлагали купить всяких снадобий. Всем женщинам усиленно предлагали чудодейственную мазь, и наш гид хвастался, что пользуется ей давно и перестал бриться. Мы конечно не поверили, всей группой посмеляись, тем более цена маленькой баночки была заоблачная - 60-70 долларов за 20-30 мл - даже на одну ногу не хватит, разве тока на усы. Вот прочитала топик и вспомнила, мож действительно как раз мазь с этим папаином была? Мазь нам представляли как эпилятор, т.е. наносишь на волосатую кожу, 5-10 минут держишь, потом стираешь вместе с волосами.
Старый 03-02-2009, 12:46
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #105
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Лидокаин-спрей. Стоит рублей 200-300. Продается в аптеках. Только предназначен он для слизистых оболочек, а на кожу почти не действует. Покупала, пробовала, эффекта от него не заметила никакого. Вроде по ощущениям чуток замораживает, но менее больно не становится. Хотя некоторые пишут, что помогает...
Старый 03-02-2009, 13:09
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #106
pupsi8
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 67
pupsi8 отсутствует


одним словом - лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать
тут ещё поступила информация, что его по рецепту продают...вобщем, надо идти в аптеку и спрашивать
Старый 03-02-2009, 14:23
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #107
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Я покупала пару недель назад, без рецепта.
А вообще, пишут, что лучше мазь "Эмла". Только она дороже сильно, и тюбик очень маленький - на 2-3 раза всего.
Старый 03-02-2009, 15:04
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #108
pupsi8
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 67
pupsi8 отсутствует


а спрей какой по объему???
его на долго хватает?
Старый 03-02-2009, 15:23
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #109
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


У меня, если не ошибаюсь, грамм 100 баночка Лидокаина. Интернет выдает, что он бывает еще по 38 и по 50 г. По виду - должно хватать надолго. По факту не скажу, т.к. пробовала один раз и больше, видимо, не буду, раз не помогает.
Старый 03-02-2009, 15:36     #110
natic
Элита
 
Профиль natic
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщения: 1 641
natic отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Ой, а можно мне консультацию автора...

Я жутко чувствительная, эпиляцию делаю, зажав зубы. Чтобы было не так больно эпилировать запущенные за зиму ноги, придумала так: все сбриваю, и сразу на следующий день начинаю их выдергивать - пока они коротенькие ( буквально 1 мм) драть их намного легче. И так повторяю 3 дня подряд, пока не вылезут все сбритые мною и я их все не выдеру.
Уже следующий раз я эпиляцию делаю обычным способом, без бритья (они тогда уже тонкие вырастают и не так больно их выдергивать). Так вот, как в моем случае быть? Папаин этот как применять? Так и мазать каждый раз, как подергаю и потом еще 3 дня?

И еще вспомнила: были с мужем год назад на Цейлоне, нас завезли в аюрведический сад, предлагали купить всяких снадобий. Всем женщинам усиленно предлагали чудодейственную мазь, и наш гид хвастался, что пользуется ей давно и перестал бриться. Мы конечно не поверили, всей группой посмеляись, тем более цена маленькой баночки была заоблачная - 60-70 долларов за 20-30 мл - даже на одну ногу не хватит, разве тока на усы. Вот прочитала топик и вспомнила, мож действительно как раз мазь с этим папаином была? Мазь нам представляли как эпилятор, т.е. наносишь на волосатую кожу, 5-10 минут держишь, потом стираешь вместе с волосами.
папаин разрушает луковицу волоса, для этого его удалить надо, а эта мазь наверно содержала куркуму

Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Я покупала пару недель назад, без рецепта.
А вообще, пишут, что лучше мазь "Эмла". Только она дороже сильно, и тюбик очень маленький - на 2-3 раза всего.
мой косметолог тоже советовала Эмла, хороший обезбаливающий эффект перед эпиляцией бикини, на ноги такая мазь будет золотой




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.