Достопримечательности, кухня и ХОРОШИЙ шоппинг в Вене?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 20:34     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Планируем поездку после НГ.
Я сама в Вене была и теперь вот с мужем едем. Я вообщем-то все основные достопримечательности видела, соборы, музеи. Сама, да и муж не любители особенно бродить по интерьерам и изучать экспонаты, скорее внешне любоваться.
Прошу совета знатоков, что бы такое особенное еще посмотреть, типа дома Хундертвассера, может, в окрестностях, замки какие-то не так далеко от города???
Также интересуют проверенные хорошие (вкусные и не очень дорогие) рестики и кафешки (про кафе Захер начиталась)))

И самое главное, мы хотим сделать хороший шоппинг. То есть купить качественных брендовых вещей и ювелирку. Я читала, что есть несколько торговых центров где-то по городу-Шоппинг Сити Норд и Зюд (к примеру), ну и бутики все естессно в центре, все это в путеводителе искала.
Была бы рада отзывам непосредственно посетивших торговые центры и дорогие магазины, в какие стоит зайти??

Вообщем, буду благодарна любым советам))
Старый 04-12-2007, 13:45     #2
Alisa-kir
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 157
Alisa-kir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Планируем поездку после НГ.
Я сама в Вене была и теперь вот с мужем едем. Я вообщем-то все основные достопримечательности видела, соборы, музеи. Сама, да и муж не любители особенно бродить по интерьерам и изучать экспонаты, скорее внешне любоваться.
Прошу совета знатоков, что бы такое особенное еще посмотреть, типа дома Хундертвассера, может, в окрестностях, замки какие-то не так далеко от города???
Также интересуют проверенные хорошие (вкусные и не очень дорогие) рестики и кафешки (про кафе Захер начиталась)))

И самое главное, мы хотим сделать хороший шоппинг. То есть купить качественных брендовых вещей и ювелирку. Я читала, что есть несколько торговых центров где-то по городу-Шоппинг Сити Норд и Зюд (к примеру), ну и бутики все естессно в центре, все это в путеводителе искала.
Была бы рада отзывам непосредственно посетивших торговые центры и дорогие магазины, в какие стоит зайти??

Вообщем, буду благодарна любым советам))
А фирму уже выбрали, с которой поедете?
Старый 04-12-2007, 13:46     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы сами, без фирмы)
Старый 05-12-2007, 01:15     #4
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Насчет шоппинга. Мне очень понравился ТЦ Peek@Cloppenburg. Мы там ТААКУЮ кучу денег оставили! В других не была, может быть в Вене везде так устроено. Но для меня это было открытие: ходишь по всем этажам, примеряешь вещи, выбираешь, сообщаешь продавцу: "Покупаю", он отрывает этикетку, дает тебе, а ты идешь дальше, с пустыми руками. Через пару часов (или насколько сил хватит) с кучей этикеток приходишь к кассе, все оплачиваешь, или от чего-то отказываешься, и тебе ВСЕ упаковывают. ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.