Дело Агеевых. Продолжение - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:30
ответ для Littlemama на сообщение "+1:005::005:"
    #231
user100
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 98
user100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вот так выглядел Глеб до того , как попал в семью Агеевыхhttp://lemontaste.livejournal.com/47254.html
У него сегодня День Рождения. Будь счастлив , малыш ! Пусть тебе наконец-то улыбнется фортуна, и ты обретешь любящую семью !
такой хорошенький, светлый мальчишечка. как может рука на такое чудо подняться?
Старый 08-04-2009, 01:28     #232
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Fomira, это самый загадочный момент во всей истории (ИМХО)
Т.к. видео избитого Глеба - это было первое , что появилось в СМИ (а еще . девочки писали, что оно было выложено в инете, только вот кем ?)
А вот инфа о том , что в доме найдена целая коллекция видео и фотоматериалов с избитым ребенком , прошла в первые дни по центральным каналам
Каким образом материал попал в СМИ , и кто педалировал этот процесс - ключевой момент "закулисных игр" всего действа.
Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
В самых первых выпусках промелькнула инфа,что видео нашли в инете.(для пронырливых журналистов это не сложно,в хоум-видео они ориентируются хорошо)
Вообще снимать изувеченого ребенка(типа для врача) и потом не показать ребенка врачу-это уже изврат полный.,да еще ТАК подробно,просто смакуя,расспрашивать бедного ребенка.
Вполне может быть,что эти товарищи на самом деле с некоторым отклонением в психике,мы ж не знаем.В инете еще не такое выкладывают,причем с виду нормальные люди.
Хочется думать, что пошло с молчаливого согласия и поощрения органов (милиции, опеки, не знаю).
Везде же люди есть у людей сердце есть, возможно понимали, что человек не просто алкоголик из обычного микрорайона, что без "утечки" в сми будет тяжеловато.
Во всяком случае мне хочется так думать.

Просто про видео это...
Я как ссылку увидела, которую Littlemama выложила, так и не могу смотреть спокойно: на фото чудесного мальчишки накладывается память о другом фото, то, где он избитый сильно
Старый 08-04-2009, 08:11     #233
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


скопирую с евы.ру:

обращение в мин.образ.

Где будет указано:

1. Какие есть претензии к работе ООП


2. Какие пожелания к ООП от родителей (нас с вами).


3. Конструктивные предложения.

3.1. Обязательное посещение ШПР. Единая программа для всех ШПР. Отчет ШПР перед ООП: псих.портрет родителей, рекомендации.

3.2. Ужесточение наказания за издевательства над детьми.

3.3. Административные и уголовные меры в отношении сотрудников ООП халатно относящихся к своим прямым обязанностям.

3.4. Создание общественной волонтерской организации. (как например в МЧС) с обязательным прохождением волонтерами той же ШПР и отчетом ШПР в ООП.

3.5. Создание организации при ООП, в которую могут обратиться граждане в тч анонимно, если у них есть сведения о насилии в ЛЮБОЙ семье, о вымогательстве взяток сотрудниками/волонтерами ООП и др.

3.6. Ввести в школах предмет: этика семьи, материнство (или что-то типа того), для профилактики сиротства и зверств в отношении детей.

3.7.довести до общественности путем соц.рекламы информацию о том,что каждый человек несет административную или уголовную ответственность за свои действия или бездействие по отношению к ситуации которая происходит вокруг него.
Старый 08-04-2009, 08:24
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #234
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Automne, Вы снова с нами!
Огромное спасибо за конструктив!
Особенно в связи со вторым происшествием (Иркутск)...

Сразу критику позвольте - уж без этого я никак - пункта 3.6: школьный предмет немедленно станет профанацией в подавляющем большинстве школ. В тех, где не станет - там и без того занимаются детьми (или там учатся дети, которыми занимаются родители? или то и другое?).

Я просто постарше большинства здесь, наверное, и я застала преподавание такого предмета как "Этика и психология семейной жизни". Это было совеццкое обществоведение номер два...


Обязательная ШПР, мне кажется, идея очень хорошая. В Питере же такое введено, да? Надо везде, имхо.
Старый 08-04-2009, 08:29
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #235
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


не говорите!... как проснулась - села к компу, узнать про Никиту....

насчет Глеба:
люди! а ведь почти 20 дней прошло! и Глеб просто кардинально изменился - с лестниц не падает, чайники на себя не роняет! а по словам "родителей" он очень шебутной. может, "родители" все-таки врут ради спасения своих шкур?........ вопрос риторический.
Старый 08-04-2009, 08:44
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #236
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


А сейчас скажу одну неожиданную вещь про ужестчение наказаний.
Я предлагала бы в семьях, где есть мать (ну, не отец-одиночка, а мать или оба родителя) ужесточать наказание ТОЛЬКО матери. А отцу оставить как есть. Не безнаказанным, конечно, но то, что уже УК предусмотрено.

Объясняю: 1) женщина традиционно больше времени и внимания уделяет ребенку. Отец может чего-то а) реально не знать, б) отмазываться, что не знает.

2) женщина традиционно считается более слабой, "жертвой". Все эти заявочки "а что я могла сделать - это ОН виноват" - как в случае, если отец правда виноват, так и элементарная подстава не исключена.

Имхо - такой вариант минимизирует "круговую поруку".

Это спонтанная идея, а не некая выстраданная и продуманная, поэтому ловлю лучше не помидоры, а просто критику.
Старый 08-04-2009, 09:04
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #237
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


насчет п.3.6.- возможно вы правы... но в любом случае профилактика среди молодежи нужна!


ужесточение наказания- обоим родителям. но- тому, кто находился с малышом большую ч.времени- +отягчающие, за бездействие и проч.
Старый 08-04-2009, 10:50
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #238
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Automne, спасибо за информацию !
Хочу добавить по п.3.4. Существует фонд "Родительский мост", у него огромный опыт работы с приемными детьми , родителями и просто семьями , попавшими в трудную ситуацию. В фонде работают опытные психологи, юристы и специалисты , ориентированные на семью. Вот с такого рода организациями ( и существующими уже волонтерами)неплохо было бы законтактировать для формирования конкретных предложений. И , конечно, надо как-то скоординировать работу волонтеров и общ. организаций с ООП.
Старый 08-04-2009, 11:23
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #239
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Пришло уведомление от ЧАйка Ю.Я. получил он мое письмо...жду остальных уведомлений и ответов.
Старый 08-04-2009, 14:40     #240
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А сейчас скажу одну неожиданную вещь про ужестчение наказаний.
Я предлагала бы в семьях, где есть мать (ну, не отец-одиночка, а мать или оба родителя) ужесточать наказание ТОЛЬКО матери. А отцу оставить как есть. Не безнаказанным, конечно, но то, что уже УК предусмотрено.

Объясняю: 1) женщина традиционно больше времени и внимания уделяет ребенку. Отец может чего-то а) реально не знать, б) отмазываться, что не знает.

2) женщина традиционно считается более слабой, "жертвой". Все эти заявочки "а что я могла сделать - это ОН виноват" - как в случае, если отец правда виноват, так и элементарная подстава не исключена.

Имхо - такой вариант минимизирует "круговую поруку".

Это спонтанная идея, а не некая выстраданная и продуманная, поэтому ловлю лучше не помидоры, а просто критику.
Т.е. в семьях, где детей бьет отец, отцу надо оставить наказание по УК (за побои - штраф), а матери за то, что она, скажем, не может остановить эти побои - давать срок? Угу. Жизнь детей сразу станет гораздо щастливей




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.