Высшее образование - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Пойдете замуж за человека без В.О ?
Конечно, главное любовь! 138 26,64%
Нет, хотелось бы образованного... 230 44,40%
Мне всеравно. 150 28,96%
Проголосовавших: 518. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:50
ответ для Пердимонокль на сообщение "Высшее образование"
    #131
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Ну у меня муж без ВО и вообще у него 9 классов и что? Это не мешает ему работать ген. директором. А когда мы с ним познакомились у него вообще ничего не было, одно стремление и желание. Правда сейчас заканчивает универ.
Старый 07-04-2009, 20:56
ответ для Пердимонокль на сообщение "Высшее образование"
    #132
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Уже прошли те времена,когда можно было пракатически визуально отличить мужчину с ВО от мужчины без оного.
Или Вы действительно думаете, что мужчина с образованием ниже институтского разговаривают исключительно о футболе и телочках . и все это сплевывая кожуру от семечек?А глубоко образованные ,дипломированные мужчины говорят о театре и вернисажах????
Старый 08-04-2009, 00:18     #133
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
учиться в ВУЗЕ даже на дневном не означает что ты находишься в интеллигентной среде!!!
особенно в наше время
Старый 08-04-2009, 00:20
ответ для Пердимонокль на сообщение "Высшее образование"
    #134
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


мне все равно..
И с дипломом такие дундуки и без оного редкие умницы
А в самом то деле важно ОБРАЗОВАНИЕ, т е стремление и желание получать знания и умения в какой-либо области, а вовсе не диплом, свидетельствующий об окончании учебного заведения.
ВОТ!
Старый 08-04-2009, 00:36
ответ для Пердимонокль на сообщение "Высшее образование"
    #135
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Я просто пытаюсь понять-как образование может влиять на создание семьи?Мало что-ли козлов с ВО.Наличие высшего образования у мужа никак не может дать вам гарантию на счастливую семью.Для меня важно,чтобы человек был хороший,любил меня,детей.Таких мужиков уже давно очень мало!!!!!!!!! Да и вообще людей.А с вышкой их до... Да с образованием полно, а культуры в стране никакой.Конечно можно долго обсуждать о том,что мужики не уступают места бабушкам,беременным,хамят женщинам с детьми(при этом имея высшее образование).Когда у нас не работал лифт, и я тащила на себе коляску с ребенком на 9 этаж,мужчины(с во)проходили мимо улыбаясь и только женщины мне помогали.А один вообще отмочил-ты бы ребеночка отнесла,а потом за коляской вернулась. И ведь у этих мужиков есть жены и дети.Я бы с таким даже рядом не села..Я думаю.что наш народ никакое ВО не спасет.
Старый 08-04-2009, 07:28     #136
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
учиться в ВУЗЕ даже на дневном не означает что ты находишься в интеллигентной среде!!!
При сравнении с любой другой средой (заводской, коммерческой и пр.) - эта среда интеллигентна, настолько - насколько еще вообще осталось это понятие в нашей жизни. Все познается в сравнении как известно.
Старый 08-04-2009, 07:48     #137
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять-как образование может влиять на создание семьи?Мало что-ли козлов с ВО.Наличие высшего образования у мужа никак не может дать вам гарантию на счастливую семью.Для меня важно,чтобы человек был хороший,любил меня,детей.Таких мужиков уже давно очень мало!!!!!!!!! Да и вообще людей.А с вышкой их до... Да с образованием полно, а культуры в стране никакой.Конечно можно долго обсуждать о том,что мужики не уступают места бабушкам,беременным,хамят женщинам с детьми(при этом имея высшее образование).Когда у нас не работал лифт, и я тащила на себе коляску с ребенком на 9 этаж,мужчины(с во)проходили мимо улыбаясь и только женщины мне помогали.А один вообще отмочил-ты бы ребеночка отнесла,а потом за коляской вернулась. И ведь у этих мужиков есть жены и дети.Я бы с таким даже рядом не села..Я думаю.что наш народ никакое ВО не спасет.
Все зависит от того какое приоритеты у женщины.
Кому-то важны только деньги, все остальное не имеет значения, ни наличие ВО, ни культурный уровень, ничего - только деньги. Кому-то важен культурный и интеллектуальный уровень мужчины, его образование, его воспитание, из какой он семьи. Кто-то хочет чтобы мужчина был хозяйственным, хорошим отцом, заботливым мужем. Конечно все мы хотим в теории чтобы мужчина совмещал в себе все эти качества, но это невозможно, потому что наличие одних из них исключает как правило наличие других. Надо просто определится со своими приоритетами и в соответствии с этим решать важно для тебя наличие ВО у мужчины или нет.
Топик не о том что ВО - это хорошо, а о том важно ли оно для Вас при выборе мужчины, у каждого свое мнение, т.к. приоритеты разные и женщины тоже, каждый рассуждает со своей позиции и наличие или отсутствие у тебя самой ВО тоже здесь играет роль.
Старый 08-04-2009, 07:53
ответ для Пердимонокль на сообщение "Высшее образование"
    #138
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


У мужа нет В/о,но он столько знает и читает,что я со своим высшим молчу тихо в тряпочку
Старый 08-04-2009, 11:00     #139
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
При сравнении с любой другой средой (заводской, коммерческой и пр.) - эта среда интеллигентна, настолько - насколько еще вообще осталось это понятие в нашей жизни. Все познается в сравнении как известно.

вот уж насмешили
Вы наверное бывали во всех этих средах, чтобы давать такую оценку???
Старый 08-04-2009, 11:21     #140
ingamir
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 072
ingamir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение

вот уж насмешили
Вы наверное бывали во всех этих средах, чтобы давать такую оценку???

Это точно! Я общалась "по долгу службы" с группой студентов дневного отделения 4 курса.
Получила незабываемые впечатления!
Мало того, что пишут с двумя-тремя ошибками в одном слове, а речь, сплошной жаргон!

Там даже отдаленного намека не то что на интеллигентость, а даже на малейшее воспитание я не углядела!


Я никого не хочу обидеть и не считаю платное образование плохим, но если речь идет о старом советском высшем образовании, то оно действительно было неплохим и прививало все те качества, о которых так спорят в этом топе.

Но сегодняшнее платное образование в половине случаев - это фикция, ни культуры, ни интеллигентности, ни знаний оно не прибавит. Ведь половина сегодняших "платных" студентов в советское время к институтам даже и близко не подошли бы.

Я лично знаю людей, которым сейчас уже за 40 и высшее образование они не получили потому, что тогда был большой конкурс при поступлении, проходный балл они не набрали и пошли учится в техникум.
И это вполне умные, культурные и интересные люди.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.