К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:14     #31
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
бомжи не в смысле расшифровки слова бомж, а в смысле такие, которые в помойках питаются в коробках спят, бедняги
какая разница. Откуда они???? Русских не так много за границей, в разы больше рускоязычных из бывших республик СССР. Тех же хохлов, например.
Старый 07-04-2009, 15:14     #32
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Вы припомнили слишком давние времена.
Объездила почти всю Европу, была в Канаде - ... к русским уже в большинстве стран относятся нормально.
Вот, у меня такое же впечатление: может, что-то и было, но сейчас УЖЕ нормально.
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
не замечала
только вот в праге
настойчиво счет приносили с калькулятором и показывали на калькуляторе сумму "обслуживания" (в сам счет они ее не включают)
но было забавно, т.к. мы один раз захотели заплатить даже больше, но после такого подсовывания под нос заплатили ровно столько. сколько там было указано, ибо нефик
...
О, вспомнила. Такой же случай был в Праге. Правда, один раз. Тоже включили в счет чаевые, да еще хлеба целую корзину принесли (он там за отдельную плату был), которую мы специально просили не приносить. Заплатили ровно по счету, ни кроной больше.

Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
в штатах нас частенько принимали за немцев и вполне лояльно относились к нашим вопросам, но когда узнавали что мы русские, сразу ощущалась собственная второсортность.
Ну так, а именно в чем ощущалась?
Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
У вас предвзятое отношение к русским, как у многих, кто туда уехал.
Могу чётко сказать, что ровно с подобной ситуацией, тольок в обычных магазинах встречала в Германии, Франции, а уж как в распродажи люди себя ведут! - бегут по людям в полном смысле этого слова
Вроде в этом году было, в Америке- на рождественской распродаже насмерть затоптали несколько человек. В новостях показывали.
Старый 07-04-2009, 15:15     #33
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
У вас предвзятое отношение к русским, как у многих, кто туда уехал.
Могу чётко сказать, что ровно с подобной ситуацией, тольок в обычных магазинах встречала в Германии, Франции, а уж как в распродажи люди себя ведут! - бегут по людям в полном смысле этого слова
кстати, по поводу распродаж.. была в шоке от того КАК люди (иностранцы) себя ведут
в ХФинке, то ли в НМ то ли в МЕХХ уже не помню, местные смотрят шмотки и тут же кидают их себе под ноги, мол не подошло ну я сначала не врубилась, думаю - упало.. прошлась развесила все по вешелочкам ну а мне потом объяснили, что мол так принто =(
Старый 07-04-2009, 15:15     #34
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


В Польше, Египе, Франции и Германии никакого плохого отношения к русским не замечала. Только в Эстонии не повезло!
Старый 07-04-2009, 15:15     #35
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Еще давно они были в гостях у какого-то французского барона. Он им рассказал, как его сын влюбился в москвичку, как она его кинула и какие все русские дамы с***
Для чего вы это рассказываете?? Хотите убедить, что русские люди второго сорта??
Старый 07-04-2009, 15:17     #36
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Для чего вы это рассказываете?? Хотите убедить, что русские люди второго сорта??
наверное просто хочется рассказать, что знает людей, которые беседовали с французским бароном крутотень
Старый 07-04-2009, 15:18     #37
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


По туристическим местам хожу редко, а в быту людям пофик. Я стараюсь говорить с ними на одном языке, не мусорить, не шуметь после 22 и никого не убиваю. С чего, вдруг, им относиться ко мне как-то негативно? А, еще я не страдаю паранойей.
Старый 07-04-2009, 15:18     #38
13%-тная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 125
13%-тная отсутствует


могу сказать на собственном опыте, что к русским относятся настороженно. вы вот можете дать описание соотечественнику? или - соотечественнице? толстая тетка с авоськой? или девушка модельной внешности? Улыбчивый, модно одетый парень или угрумый браток типа Вован Пухлый?

я - обычная. не сиськи-письки, не урод. обычная женщина, одетая со вкусом. Знаю английский. Не ору. За ребенком слежу, не даю ему отрываться. Почему бы ко мне относиться с негативом? общалась и с поляками. Нахожу язык с латышами - предлагаю английский, если неприятно на русском общаться. я НЕ ПОМНЮ косых взглядов. Ну, турки и всякая чернь, угадываящая во мне русскую с ходу, могут там маслянными глазами разглядывать, но я включаю такую стерву, что они приходят в себя.
Надо сказать, что цивилизованные русские - со вкусом одетые, воспитанные, с деньгами, несколько улучшили имидж русских в мире.
да, вот с чем встречалась - с изумлением - вы русскааааааааая? явно было видно, что удивлялись тому, что имею европейский вид и стиль, лоск - который не очень свойственнен европейкам и американкам. мои знакомые встречались с завистью - обучаемости, смышленности, денежной свободе.
Старый 07-04-2009, 15:22     #39
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Еще давно они были в гостях у какого-то французского барона. Он им рассказал, как его сын влюбился в москвичку, как она его кинула и какие все русские дамы с***
Не ежели САМ барон так говорит
Старый 07-04-2009, 15:23     #40
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
кстати, по поводу распродаж.. была в шоке от того КАК люди (иностранцы) себя ведут
в ХФинке, то ли в НМ то ли в МЕХХ уже не помню, местные смотрят шмотки и тут же кидают их себе под ноги, мол не подошло ну я сначала не врубилась, думаю - упало.. прошлась развесила все по вешелочкам ну а мне потом объяснили, что мол так принто =(

Абсолютно точно:
Середина июля, Ницца,Галерея Лафайет - этаж с мужским и этаж с женским барахлом завален (на полу) шмотками, я уже не говорю о дугих попроще магазинах - всё русские наверное набедокурили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.