А сокращение потужного намного облегачает ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:38     #11
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от полинамалина Посмотреть сообщение
а швов снимаемых уже не делают, делают саморассасывающиеся.
это где такое?
в 9-ке в 2007 году наложили шов снимаемый
да и в 1-м меде буквально 3 недели назад была и там у соседок тоже были снимаемые.
Старый 06-04-2009, 00:40     #12
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Sergeevna Посмотреть сообщение
это где такое?
в 9-ке в 2007 году наложили шов снимаемый
да и в 1-м меде буквально 3 недели назад была и там у соседок тоже были снимаемые.
Наверно все зависит от глубины надреза,во тсейчас читала,оказывается есть разница между эпизитомией перинеотомией
Старый 06-04-2009, 09:08     #13
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от полинамалина Посмотреть сообщение
я за разрез))) помучится придётся дольше не 15 минут далеко, а час точно. к тому же восстанавливаться потом 3-5 лет, а то и дольше!


Согласна, но тоже не поняла про восстановление 3-5 лет.

Главное в надрезе- не не мучиться лишние 15 минут, а не порваться самой. Вот это уже будут мучения!!!
Старый 06-04-2009, 09:10     #14
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Sergeevna Посмотреть сообщение
это где такое?
в 9-ке в 2007 году наложили шов снимаемый
да и в 1-м меде буквально 3 недели назад была и там у соседок тоже были снимаемые.

В 9-ке роды 2005 и 2009 год. Швы саморассасывающиеся.
Старый 06-04-2009, 10:33     #15
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


эпизотомия облегчает только на финальном этапе, ну и ускоряет выход малышика.. А так весь процесс как обычно...Шов заживает быстро, шили под наркозом. в 18ом. Швы саморассасывающиеся... Шов проходит полностью в течении месяца, недели через две - три сидеть можно нормально... Кесарево больнее заживает и дольше и ограничений больше потом..
Старый 06-04-2009, 11:31     #16
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
эпизотомия облегчает только на финальном этапе, ну и ускоряет выход малышика.. А так весь процесс как обычно...Шов заживает быстро, шили под наркозом. в 18ом. Швы саморассасывающиеся... Шов проходит полностью в течении месяца, недели через две - три сидеть можно нормально... Кесарево больнее заживает и дольше и ограничений больше потом..
+100. Я вобще к вечеру уже сидела на одной попе. Через пару дней вобще села полностью, через неделю забыла о шве напрочь
Старый 06-04-2009, 11:47
ответ для grapefruit на сообщение "Представляю :)) у меня было..."
    #17
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Представляю у меня было КС
Читая Вас кс кажется просто тьфу неужели боль в разрезанной промежности сильнее кесарской?вот бы пришел кто-нибудь в тему кто и то и то пережил...прям заинтриговали...
Я вот кс бы не очень хотела второй раз под общим,под местным боюсь,вот и думаю,может самой да пусть чикнут промежность
Нет, я "чикать промежность" второй раз очень не хочу и вот этой боли боюсь больше чем родовой. Хотя, повторюсь, может это мне не повезло и как-то меня может сильно разрезали и наложили неправильный шов. Этот шов у меня не единственный на теле. Были и операции по общим наркозом и под местным несколько швов в разных местах. Так как этот, не болел ни один, поверьте.
А операции под местным наркозом не так уж страшны. Есть конечно неприятное чувство вначале когда разрезают. Прямо скрип какой-то под скальпелем и чувство, что режут замороженное мясо. А потом копошатся... Но хирурги все такие юморные, не дадут вам скучать! После общего наркоза, даже после очень хорошего, тоже весьма неприятно очухиваться. И горло от трубки болит.
Старый 06-04-2009, 12:25     #18
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


Мне эпизиотомию сделали, ткт плохо тужилась - пресс совсем слабый. Я не расстраивалась,т.к. боялась, что мелкая задохнется пока я ее вытужу. На второй день сидела, через 5 дней швы сняли. И я про разрез вспоминала только первые месяцы, когда с мужем того самого. а так-не беспокоил.
Старый 06-04-2009, 12:57     #19
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


резали, потому что лицом шел и с обвитием - чтобы не затягивать, да и порвалась бы все равно... как резали - не почувствовала вообще, зашивали под общим наркозом (попросила).
думаю если бы шел "правильно" - можно было бы и без разреза обойтись.
шов болел недели две, в дальнейшем - никаких неудобств.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.