Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:06     #1791
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
кулич по этому рецепту - сказочный!!!! я неоднократно пекла!

Здорово!
по фотографии уже видно, что кулич отличный!
Старый 04-04-2009, 22:20     #1792
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


А я вчера пекла опять ржаной хлеб, теперь уже со специальной насадкой-ножом
у меня вопрос, а как сделать его настоящим бородинским? добавить еще специй?
Изображения
  
Старый 04-04-2009, 22:24     #1793
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
А я вчера пекла опять ржаной хлеб, теперь уже со специальной насадкой-ножом
у меня вопрос, а как сделать его настоящим бородинским? добавить еще специй?
вроде бородинский относится к заварным хлебам, т е не просто ржаной. но очень помогает тмин без него даже со смесью "бородиснкий" из Триэра не то. и еще надо такие шарики, которые у покупного на куполе, но я не знаю что это...
Старый 04-04-2009, 22:47     #1794
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
вроде бородинский относится к заварным хлебам, т е не просто ржаной. но очень помогает тмин без него даже со смесью "бородиснкий" из Триэра не то. и еще надо такие шарики, которые у покупного на куполе, но я не знаю что это...
Спасибо!
Старый 04-04-2009, 23:10
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1795
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


это кориандр. в смысле - шарики на куполе.

Тмин, кориандр, анис (или фенхель). но последнего - совсем чуточку. Я их добавляю в Бородинский даже со смесью Бородино -- вот тогда вкус отменный. И ещё не сахар - а или демерара, или мёд.
Старый 05-04-2009, 00:56     #1796
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
это кориандр. в смысле - шарики на куполе.

Тмин, кориандр, анис (или фенхель). но последнего - совсем чуточку. Я их добавляю в Бородинский даже со смесью Бородино -- вот тогда вкус отменный. И ещё не сахар - а или демерара, или мёд.
А Вы это всё в Триэре покупаете?
Старый 05-04-2009, 10:14     #1797
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
А Вы это всё в Триэре покупаете?
нет. это всё в обычном супермаркете, где специи. в Окее, например.
Старый 05-04-2009, 11:02     #1798
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что когда вы пишете обычные + быстродействующие, имеются ввиду рецепты, где написано дрожжи R и дрожжи B? Дык это же не дрожжи разные, а количество дрожжей в зависимостри от программы Разное количество дрожжей указывается тогда, когда можно приготовить хлеб в режиме rapid т.е. быстром, в этом случае хлеб в 2 раза быстрее готовится, поэтому и дрожжей надо больше А "B" - это для режима bake - т.е. обычного. И дрожжей надо меньше.
Если вы клали 2 вида дрожжей, то вы клали тройную норму для режима bake - конечно хлеб больше поднимется
Я добавляю и ржаные отруби и зародыши пшеницы и вообще много чего . Добавляю на глаз, муки кладу на такое количество меньше, а потом контролирую колобок. Если готовлю из двух видов муки, то уменьшаю всегда пшеничную. Хотя, если сомневаетесь, лучше уменьшать ржаную, т.к. она содержит меньше клейковины.
Но я, вообще, очень много делаю на глаз. Т.е. придерживаю в рецепте пропорций, а остальное экспериментальным путем
Спасибо за подробный ответ. Только с дрожжами не очень поняла. Есть рецепты, где указаны те и другие дрожии, а есть - где только быстродействущие. При этом режим быстрой выпечки можно использовать и там и там (во всяком случае дополнительных указаний на этот счет нет). В принципе я так и делала. Даже если один вид дрожжей,все равно пробовала на быстрой и получалось. А потом могли бы хоть отметить, что не надо класть оба вида! Там пометок нет никаких, просто написан рецепт и все. Причем рецепты для диетического хлеба вообще все с двойными дрожжами. Значит класть или те или те, в зависимости от того что выпекаешь? Тогда совсем запуталась, потому как в инструкции рекомендуют только быстродействущие, решила, что в некоторых рецептах надо добавлять обычные.
Старый 05-04-2009, 11:31     #1799
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Только с дрожжами не очень поняла. Есть рецепты, где указаны те и другие дрожии, а есть - где только быстродействущие. При этом режим быстрой выпечки можно использовать и там и там (во всяком случае дополнительных указаний на этот счет нет). В принципе я так и делала. Даже если один вид дрожжей,все равно пробовала на быстрой и получалось. А потом могли бы хоть отметить, что не надо класть оба вида! Там пометок нет никаких, просто написан рецепт и все. Причем рецепты для диетического хлеба вообще все с двойными дрожжами. Значит класть или те или те, в зависимости от того что выпекаешь? Тогда совсем запуталась, потому как в инструкции рекомендуют только быстродействущие, решила, что в некоторых рецептах надо добавлять обычные.
Просто для некоторых рецептов для быстрой выпечки надо больше дрожжей, вот и все
Вы же сами пишете "потому как в инструкции рекомендуют только быстродействущие" - именно так, дрожжи инструкция рекомендует только одни
То, что там коряво написано - согласна, я сама первый раз читая не разобралась. Но это точно - дрожжи - одинаковые, количество - в зависимости от режима для конкретных рецептов
Старый 05-04-2009, 11:39     #1800
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
это кориандр. в смысле - шарики на куполе.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.