Как у вас обстоят дела с горшочком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 17:29     #1
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Нам 1,7 почти. На горшочек стала высаживать с 8 мес. Сейчас он уже всё понимает, сам не просился, но всячески показывал, что пора бы уже посадить, иногда сам приносил горшочек, чтоб я его посадила. А теперь всё, перестал. Может посидеть на горшке, но все дела всё равно в штанишки делает. Чё-то я так расстроилась. Причём, я его не заставляю, насильно не сажаю. Я понимаю, что рано ему, может, проситься, но ведь понимает уже всё, знает. Или это период такой просто?
Старый 04-04-2009, 17:37     #2
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Может вам пока спрятать горшок...читала, что у деток такое бывает, советуют не настаивать, подождать...
Старый 04-04-2009, 17:38     #3
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Это нормальный этап, примерно до двух лет так и будет.То просится, то нет. Может быть еще период негатива к горшку, это когда даже садиться ни в какую не хочет, отходит на полметра и писает. К двум годам все устаканится, не переживайте.
Старый 04-04-2009, 17:43     #4
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


никак не обстоят. Ловлю на покак, на попис крайне редко. Сама просилась раза два.
Старый 04-04-2009, 17:49     #5
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
никак не обстоят. Ловлю на покак, на попис крайне редко. Сама просилась раза два.
О! У меня с мелким так было. Старший с года то просился, то нет, все этапы прошел. К двум годам стал проситься стабильно. Младший даже мысли до 1,9 г не допускал, что надо бы попроситься. Писал-какал где стоял/сидел. Я только подлавливать пыталась. Думала, все, кранты, до 10 лет не приучимся. Однажды утром проснулся и попросился, с тех пор уже месяц просится стабильно, если проколы случаются (пару раз), то явно стыдится этого, глазки отводит, убегает. Видимо, наконец, две извилины сомкнулись и произошел инсайт. А невролог сказала, что просто центры созрели.
Старый 04-04-2009, 17:56     #6
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


Да и мы тоже начали приучать к горшку рано! К году уже все знал, иногда сам просился, иногда и втихорца!!!
Месяц блаженства прошел и теперь мы вначале пописаем, а потом говорим а-а Сама не знаю, что и как! И тож расстраиваюсь, что перестал ходить! Надеюсь - эт его нежелание пройдет побыстрей!
Старый 04-04-2009, 18:01     #7
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Я начала приучать к горшку месяцев с 8-9 (сейчас 1,7), уже с полутора стал сам ходить по-большому, достает горшок, снимает штанишки, садится, вообщем, все по-взрослому. НО по-маленькому - никак, дует, где стоит.
Старый 04-04-2009, 18:01     #8
parodia
Участник
 
Профиль parodia
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 125
parodia отсутствует


Или смените горшок или уберите на время...или сажайте кукол по очереди ....
Старый 04-04-2009, 18:10     #9
blondy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 614
blondy отсутствует


А мы пока никак с горшком не дружим!А я и не тороплю,нам торопиться некуда,мы в садик не идем,после 2-х лет начнем неспеша приучаться.Пока только присматриваемся к горшку.
Старый 04-04-2009, 18:35     #10
krkshk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 132
krkshk отсутствует


И у нас пока никак. Где-то месяцев с 10 высаживала с утра. После года сажала почаще, знал, что если посадили на горшок, значит надо что-то туда "наделать", сидел, старался. А где-то после 1г.6мес. отказался вообще садится на горшок, начались скандалы при малейшей попытке.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.