Неприятная ситуация в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:10     #1
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Сложилась вот такая ситуация. Ходим в ясельную группу, с сентября нашу группу будут раскидывать по другим группам в зависимости от возраста ребенка, т.к. наши воспит. которые сейчас они сидят только на яслях. Воспит. другой группы в которую мы попали посмотрела списки и увидев фамилию моего ребенка сказала, что этого я не возьму, либо он либо я. Наша воспит. посоветовала мне сходить к заведующей поговорить, они сами то ее не очень долюбливают, это все я узнала сегодня.


Теперь о той воспит. к которой мы попали. Это наша соседка по квартире, мы живем в коммуналке. Человек очень тяжелый, завистливый и вечно всем недовольный. Уже не раз мы с ней ругались, я вижу прекрасно, что ни меня ни моего ребенка она не любит. Последний инцендент был буквально в воскресенье,ребенок у меня ну очень активный, периодически может пробежаться и по коридору, как и большинство детей может и покричать. покапризничать. ЕЕ это все раздражает, вижу по лицу, ну и вот выбежал он из комнаты она тут же на него стала орать типа" Ты чего бегаешь, перестань сейчас же и. т. д." Вот в прямом смысле слова ОРАТЬ, конечно же мы с ней разругались. Я конечно понимаю, что не всем нравиться когда чужие дети резвяться, ну это же ребенок, я же не могу его закрыть в 4х стенах и держать на поводке. Никто из соседей не возмущается никогда, у всех были дети маленькие все всё понимают. Я только не могу понять одного, как человек имеющий 2х детей и работающий в дет. саду, может быть на столько агрессивен и ненавидеть ребенка.
Вот завтра пойду к заведующей говорить, я и сама в принципе не хотела бы попасть в ее группу, будет на мальчишке отрываться. Вот только не могу понять неужели воспит. может ставить условие "Он или Я"
Старый 02-04-2009, 01:40
ответ для Larisa71 на сообщение "Неприятная ситуация в саду"
    #2
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Я только не могу понять одного, как человек имеющий 2х детей и работающий в дет. саду, может быть на столько агрессивен и ненавидеть ребенка.
Вот завтра пойду к заведующей говорить, я и сама в принципе не хотела бы попасть в ее группу, будет на мальчишке отрываться. Вот только не могу понять неужели воспит. может ставить условие "Он или Я"[/quote]
Да уж! Не дай бог к такой попасть! угораздило же Вас так вляпаться!Поговорите о предвзятом отношении и переводитесь смело!
Старый 02-04-2009, 02:04
ответ для Larisa71 на сообщение "Неприятная ситуация в саду"
    #3
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


В любых ДУ ребенок и его родители могут столкнуться с предвзятым отношением. Разговаривайте с заведующей, пусть переводят в другую группу. Удачи!
По-моему опыту, часто воспитатели при раскидывании группы выбирают "себе" детей (основываясь на личных симпатиях)
Старый 04-04-2009, 15:03
ответ для Larisa71 на сообщение "Неприятная ситуация в саду"
    #4
креньделёк
Гость
 
Профиль креньделёк
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 18
креньделёк отсутствует


Объясните все заведующей, она должна понять!!!! Удачи!
Старый 04-04-2009, 15:13
ответ для Larisa71 на сообщение "Неприятная ситуация в саду"
    #5
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Сложилась вот такая ситуация. Ходим в ясельную группу, с сентября нашу группу будут раскидывать по другим группам в зависимости от возраста ребенка, т.к. наши воспит. которые сейчас они сидят только на яслях. Воспит. другой группы в которую мы попали посмотрела списки и увидев фамилию моего ребенка сказала, что этого я не возьму, либо он либо я. Наша воспит. посоветовала мне сходить к заведующей поговорить, они сами то ее не очень долюбливают, это все я узнала сегодня.


Теперь о той воспит. к которой мы попали. Это наша соседка по квартире, мы живем в коммуналке. Человек очень тяжелый, завистливый и вечно всем недовольный. Уже не раз мы с ней ругались, я вижу прекрасно, что ни меня ни моего ребенка она не любит. Последний инцендент был буквально в воскресенье,ребенок у меня ну очень активный, периодически может пробежаться и по коридору, как и большинство детей может и покричать. покапризничать. ЕЕ это все раздражает, вижу по лицу, ну и вот выбежал он из комнаты она тут же на него стала орать типа" Ты чего бегаешь, перестань сейчас же и. т. д." Вот в прямом смысле слова ОРАТЬ, конечно же мы с ней разругались. Я конечно понимаю, что не всем нравиться когда чужие дети резвяться, ну это же ребенок, я же не могу его закрыть в 4х стенах и держать на поводке. Никто из соседей не возмущается никогда, у всех были дети маленькие все всё понимают. Я только не могу понять одного, как человек имеющий 2х детей и работающий в дет. саду, может быть на столько агрессивен и ненавидеть ребенка.
Вот завтра пойду к заведующей говорить, я и сама в принципе не хотела бы попасть в ее группу, будет на мальчишке отрываться. Вот только не могу понять неужели воспит. может ставить условие "Он или Я"
а зачем идти к заведующей? вы хотите чтоб Ваш ребенок к ней группу ходил?
Старый 04-04-2009, 15:19
ответ для Larisa71 на сообщение "Неприятная ситуация в саду"
    #6
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


В сложившейся ситуации Вам надо добиться, чтобы ребенок ни при каких обстоятельствах не попал к этой воспитательнице, об этом и поговорите с заведующей.
Старый 04-04-2009, 15:53
ответ для Larisa71 на сообщение "Неприятная ситуация в саду"
    #7
Надим
Частый гость
 
Профиль Надим
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 52
Надим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Сложилась вот такая ситуация. Ходим в ясельную группу, с сентября нашу группу будут раскидывать по другим группам в зависимости от возраста ребенка, т.к. наши воспит. которые сейчас они сидят только на яслях. Воспит. другой группы в которую мы попали посмотрела списки и увидев фамилию моего ребенка сказала, что этого я не возьму, либо он либо я. Наша воспит. посоветовала мне сходить к заведующей поговорить, они сами то ее не очень долюбливают, это все я узнала сегодня.


Теперь о той воспит. к которой мы попали. Это наша соседка по квартире, мы живем в коммуналке. Человек очень тяжелый, завистливый и вечно всем недовольный. Уже не раз мы с ней ругались, я вижу прекрасно, что ни меня ни моего ребенка она не любит. Последний инцендент был буквально в воскресенье,ребенок у меня ну очень активный, периодически может пробежаться и по коридору, как и большинство детей может и покричать. покапризничать. ЕЕ это все раздражает, вижу по лицу, ну и вот выбежал он из комнаты она тут же на него стала орать типа" Ты чего бегаешь, перестань сейчас же и. т. д." Вот в прямом смысле слова ОРАТЬ, конечно же мы с ней разругались. Я конечно понимаю, что не всем нравиться когда чужие дети резвяться, ну это же ребенок, я же не могу его закрыть в 4х стенах и держать на поводке. Никто из соседей не возмущается никогда, у всех были дети маленькие все всё понимают. Я только не могу понять одного, как человек имеющий 2х детей и работающий в дет. саду, может быть на столько агрессивен и ненавидеть ребенка.
Вот завтра пойду к заведующей говорить, я и сама в принципе не хотела бы попасть в ее группу, будет на мальчишке отрываться. Вот только не могу понять неужели воспит. может ставить условие "Он или Я"

Лариса, а нет возможности перевестись в другой садик? А, если Вашей соседке что-то не нравится, то предложите ей найти другую квартиру или пусть живет в теперешней квартире и помалкивает.
Старый 04-04-2009, 15:55
ответ для Larisa71 на сообщение "Неприятная ситуация в саду"
    #8
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


однозначно в другую группу...иначе вы потеряете сон..
Старый 04-04-2009, 15:56
ответ для Larisa71 на сообщение "Неприятная ситуация в саду"
    #9
Надим
Частый гость
 
Профиль Надим
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 52
Надим отсутствует


И, если у нее 2-е детей, то должна понимать, что ребенок-это ребенок. И в таком возрасте его невозможно заставить что-то делать против его воли.
Старый 04-04-2009, 16:03     #10
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


[quote=Normal's overrated;24074370По-моему опыту, часто воспитатели при раскидывании группы выбирают "себе" детей (основываясь на личных симпатиях)[/quote]

Интересно... Они еще и выбирают.

У нас ясельная группа в полном составе перешла вверх к определенному воспитателю по умолчанию, параллельная ясельная аналогично. Перетусовок не было- добавили везде новеньких и все.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.