Кто-нибудь уже пользовал маленькие [суб]ноутбуки на Intel Atom? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:59     #161
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
для командировок нетбуки - самое то. Экран и клава, конечно, мелковаты, но малый вес и размер девайса это оправдывают. Берите интел, берите с гигом оперативки, берите с винтом гигов не менее 80,- это все обойдется от 12 до 18 тыр. Все остальное - менее принципиально. А, ну и флэшку сразу к нему гигов на 16, чтоб фильмы таскать и проч.
флэшки я думаю есть дома

то, что вы написали, все подходит, даже цена, вопрос в названии фирмы
Старый 01-04-2009, 15:01
ответ для Ленин☭ на сообщение "ASUS Eee PC 900 на Intel Celeron, а не..."
    #162
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
ASUS Eee PC 900 на Intel Celeron, а не на Atom.

а что лучше? селерон или атом? сорри за русск буквы, ребенок на руке спит
Старый 01-04-2009, 15:05     #163
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
инет разный - где присядет, там и инет- в гостинице, инет-кафе и тд
Я чего спрашиваю - сейчас ещё появляются модели со встроенным 3G-модемом. Пока, правда, я видел только LG X110, вроде ещё разновидность Samsung NC10 с 3G планируют продавать. Тем, кто планирует использовать интернет через 3G-сети, это может быть интересно.
Цитата:
меня немного самсунг смущает, про вторую, я чес говоря не слышала.
Ну, дело вкуса. Меня вот LG немного напряг бы, но не Samsung.

А Lenovo - это неплохо. Они долгое время были основным подрядчиком IBM по производству перскональных компьютеров, а потом и вовсе выкупили у IBM этот бизнес.

Но 10" модели есть и у ASUS.
Старый 01-04-2009, 15:06     #164
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
а что лучше? селерон или атом? сорри за русск буквы, ребенок на руке спит
Atom лучше.
Старый 01-04-2009, 15:14     #165
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я чего спрашиваю - сейчас ещё появляются модели со встроенным 3G-модемом. Пока, правда, я видел только LG X110, вроде ещё разновидность Samsung NC10 с 3G планируют продавать. Тем, кто планирует использовать интернет через 3G-сети, это может быть интересно.

Ну, дело вкуса. Меня вот LG немного напряг бы, но не Samsung. А Lenovo - это неплохо. Они долгое время были основным подрядчиком IBM по производству перскональных компьютеров, а потом и вовсе выкупили у IBM этот бизнес.

Но 10" модели есть и у ASUS.
да, меня тоже lg напрягает.
посмотрю lenovo
Старый 01-04-2009, 15:17     #166
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Коллега купил леново, то ли S9, то ли S10 - уж не помню... очень, очень доволен. Мы с нашими админами пощупали - весьма приглянулась игрушка. Я вот наконец решился тоже на покупку нетбука... правда у меня требование обязательное - гарантированная работа железа с Ubuntu и Alt Linux. С первым все примерно понятно, а вот со вторым - проверять надо...
Старый 01-04-2009, 15:19     #167
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


http://market.**********/model.xml?hi...odelid=3788561 - вот самсунг, смотрю , хвалят

про крышку не поняла - это критично?
Старый 01-04-2009, 15:19     #168
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Конкретно по нетбукам Lenovo я могу сказать своё впечатление. Пользуюсь Lenovo IdeaPad S9 с 8.9" экраном. Приятный нетбук, очень хороший пластик (конкретно у нас - чёрный матовый), что для мобильного устройства немаловажно. Единственный минус, который могу упомянуть, это периодически включающийся-выключающийся заметно слышный вентилятор охлаждения. Ну, и батарея всего часа на 2 с небольшим, но это 3-элементная, так что время автономной работы было предсказуемо небольшим. Экран у нашего глянцевый. Пока что это сильно не мешало, посмотрим, что будет летом. Но лучше брать с матовым, благо таких конфигураций достаточно.
Старый 01-04-2009, 15:21     #169
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Конкретно по нетбукам Lenovo я могу сказать своё впечатление. Пользуюсь Lenovo IdeaPad S9 с 8.9" экраном. Приятный нетбук, очень хороший пластик (конкретно у нас - чёрный матовый), что для мобильного устройства немаловажно. Единственный минус, который могу упомянуть, это периодически включающийся-выключающийся заметно слышный вентилятор охлаждения. Ну, и батарея всего часа на 2 с небольшим, но это 3-элементная, так что время автономной работы было предсказуемо небольшим. Экран у нашего глянцевый. Пока что это сильно не мешало, посмотрим, что будет летом. Но лучше брать с матовым, благо таких конфигураций достаточно.
а у самсунга , пишут, глянец - крышка, но зато долго работаетпро экран не нашла
а вентилятор лично меня напрягает, спасибо, что написали, у меня был опыт, люблю бесшумную технику

Слушайте, вроде вывод очевиден - это самсунг???
Старый 01-04-2009, 15:23
ответ для Shasha на сообщение "http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91..."
    #170
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
http://market.**********/model.xml?hi...odelid=3788561 - вот самсунг, смотрю , хвалят

про крышку не поняла - это критично?
Нет, не критично. Про Samsung этот другое поговаривают - что довольно легко трескается рамка вокруг экрана. Но живых свидетелей этому я не знаю. Зато совершенно точно у него большое время автономногой работы - больше 6 часов, кажется. И это при умеренной массе (1,33 кг, кажется).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.