Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:25     #121
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


А я бы на месте автора не спешила. Можно так уйти в эти занятия для одаренных, что бедный ребенок и не выберется потом. Все должно идти своим путем. Лучше сами с ним больше читайте, гуляйте-смотрите, рассказывайте. Ведь информации море, даже если просто пойти в парк гулять. А он все будет помнить. Если ребенок одаренный, то он свою одаренность проявит и позже, в школе, в институте, на работе..
А вообще, главное, чтоб человек вырос хороший.
Старый 23-03-2009, 22:28     #122
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
А про развивалки я только знаю что школа Монтессори отличная штука, но она где-то в районе Гражданки.
!
Ну монтессори ИМХО не вариант для одаренного ребенка
Старый 24-03-2009, 00:40     #123
MamaLuili
Участник
 
Профиль MamaLuili
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 204
MamaLuili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Да на автрора особо и не накидывались. Но как-то странно звучит, мол ребенок лучше всех, умнее всех. Мне искренне интересно, что ребенок умеет в 1,9, что ему скучно.
Ну пусть не автор, пусть другие ответят, что у них умеют дети такого необычного, что можно гением назвать.
Я знаю есть детки, кто читать рано научился, около 2-х лет.Знаю девочку которая в три года на пианино играет. Ну вот и поделитесь, что за достижения у вашего ребенка.
Вы мне с таким аплобом это заявляете, как будто я вам что-то должна))). Что странного называть своего ребенка самым умным и самым лучшим? Знаете, как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Я предпочитаю слово одаренный, а вы можете назвать своего ре как вам угодно. А по поводу гения, по-моему это уже вы ввинтили...
Я честно говоря даже не очень знаю что другие дети умеют. И ни с кем своего малыша не сравниваю. Просто получаю удовольствие от ее успехов. Об успехах-напишу в личку кому интересно, а то некоторым наверно будет не уснуть после этого
Старый 24-03-2009, 00:50     #124
Dominatrix
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 97
Dominatrix отсутствует


Да, не обращайте внимание. Ну мало осталось вежливых людей.
Те кто ходит на развивалки поймет вопрос автора. Мы вот тоже в нашей группе лучше всех говорим и быстро все воспринимаем новое. И я вижу что ребенку уже скучновато. Хотя самый старший мальчик в группе на 3 месяца нас старше. Вот думаю еще пару занятий посмотрю и пойду на следующий уровень проситься.
И вопрос не в гениальности ребенка. Вот на горшок мы еще до конца не перешли, взрослую еду не едим, сами одеваться не умеем. Только этому на развивалках не учат
Старый 24-03-2009, 00:59     #125
kidslove
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Вася
Сообщения: 199
kidslove отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Вы мне с таким аплобом это заявляете, как будто я вам что-то должна))). Что странного называть своего ребенка самым умным и самым лучшим? Знаете, как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Я предпочитаю слово одаренный, а вы можете назвать своего ре как вам угодно. А по поводу гения, по-моему это уже вы ввинтили...
Я честно говоря даже не очень знаю что другие дети умеют. И ни с кем своего малыша не сравниваю. Просто получаю удовольствие от ее успехов. Об успехах-напишу в личку кому интересно, а то некоторым наверно будет не уснуть после этого
очень интересно )
Старый 24-03-2009, 01:02     #126
MamaLuili
Участник
 
Профиль MamaLuili
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 204
MamaLuili отсутствует


мда... грустно как-то вышло.
искала совета -получила оплеуху. и про идиотизм, и про пафос, и чего только сказано не было
Благодарю за ценную мысль о том, что мама лучше всех чувствует ритм своего ребенка. Не могу вспомнить ник, сорри.
Мне бы хотелось, чтобы мой ребенок не стихи на английском рассказывал, это легко, малыши все хорошо запоинают. Я мечтаю чтобы моя дочь умела в будущем всегда рассмотреть явление с разных сторон как что-то отдельное, не сравнивая ни с чем, найти нестандартное решение, не мыслить стереотипами, не использовать шаблоны, которыми пичкают частенько в уч.заведениях, а придумывать что-то свое оригинальное.
Это мега-задача.
А есть и мини-задачи- сейчас не упустить то, что так хорошо начинается.
Я не педагог по образованию, а физик, поэтому переживаю что не умею правильно и понятно донести до малыша какие то вещи. Тоже как и многие мамы стараюсь приобщать ко всем делам в доме. Но времени мало, погулял-поспал-поел-погулял-вот и день прошел,
а ей хочется одного чтения по 2 часа перед сном.
В общем, спасибо девы за дельные советы.
И за критику тоже спасибо, потому как
несправедливая критика-это лишь завуалированный способ сделать ​комплимент
Старый 24-03-2009, 01:05     #127
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Вы мне с таким аплобом это заявляете, как будто я вам что-то должна))). Что странного называть своего ребенка самым умным и самым лучшим? Знаете, как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Я предпочитаю слово одаренный, а вы можете назвать своего ре как вам угодно. А по поводу гения, по-моему это уже вы ввинтили...
Я честно говоря даже не очень знаю что другие дети умеют. И ни с кем своего малыша не сравниваю. Просто получаю удовольствие от ее успехов. Об успехах-напишу в личку кому интересно, а то некоторым наверно будет не уснуть после этого
Сначала хотела "подписаться на рассылку", а потом обратила внимание на эти предложения, и расхотела..
А по существу, если ребенок действительно одаренный (имеющий дар, данный свыше, а не просто способный и развитый не по возрасту), то самый толковый совет был у Enni.
Старый 24-03-2009, 01:08     #128
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
найти нестандартное решение, не мыслить стереотипами, не использовать шаблоны, которыми пичкают частенько в уч.заведениях, .
Вот этим меня очень смущают собственно развивалки.
Все вроде хорошо и замечательно...
НО! Все вмсете занимаются одним и тем же. Раскрашивают одно и то же и т.д. (монтессори конечно лучше ...)
Из своего опыта помню - в детском саду просили нарисовать лес - и показали. что должно быть на рисунке - три однотипных елочки. Я посмотрела и нарисовала - тропинку, пень и березку. Воспитательница на меня ругалась и выговаривала потом маме, что я рисую не так как все дети....
Помню это до сих пор.
Старый 24-03-2009, 01:09     #129
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
мда... грустно как-то вышло.
искала совета -получила оплеуху. и про идиотизм, и про пафос, и чего только сказано не было
Благодарю за ценную мысль о том, что мама лучше всех чувствует ритм своего ребенка. Не могу вспомнить ник, сорри.
Мне бы хотелось, чтобы мой ребенок не стихи на английском рассказывал, это легко, малыши все хорошо запоинают. Я мечтаю чтобы моя дочь умела в будущем всегда рассмотреть явление с разных сторон как что-то отдельное, не сравнивая ни с чем, найти нестандартное решение, не мыслить стереотипами, не использовать шаблоны, которыми пичкают частенько в уч.заведениях, а придумывать что-то свое оригинальное.
Это мега-задача.
А есть и мини-задачи- сейчас не упустить то, что так хорошо начинается.
Я не педагог по образованию, а физик, поэтому переживаю что не умею правильно и понятно донести до малыша какие то вещи. Тоже как и многие мамы стараюсь приобщать ко всем делам в доме. Но времени мало, погулял-поспал-поел-погулял-вот и день прошел,
а ей хочется одного чтения по 2 часа перед сном.
В общем, спасибо девы за дельные советы.
И за критику тоже спасибо, потому как
несправедливая критика-это лишь завуалированный способ сделать ​комплимент
Не обращайте вниманния! Вы то знаете, какие способности у Вашего ребенка! Совсем не стоит метать бисер перед редисками. По теме ничего Вам не посоветую, к сожалению...Мне кажется, что нет таких школ для малышей в нашем городе. Может попытаься индивидуального педагога найти...
Старый 24-03-2009, 01:27     #130
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


По-доброму,интересны ваши успехи,напишите,плиз.
Уже не в первый раз удивляюсь,какие агрессивные мамочки попадаются
Ну если не интересует тема или негатив вызывает,так НЕ вовлекайся!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.