Сколько пива в день - норма??? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Какое количество выпитого в день мужчиной, вы считаете нормальным
0,5 пива каждый день - нормально 48 9,25%
1 л пива каждый день - нормально 24 4,62%
1,5 л и более в день - норма 5 0,96%
а почему только пива? можно и водочки... 14 2,70%
Алкоголь и пиво, в том числе, можно только по выходным в умеренных количествах 279 53,76%
на выходных можно сколько угодно 30 5,78%
алкоголь вред и пить нельзя вообще 119 22,93%
Проголосовавших: 519. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:10
ответ для Isis на сообщение "в 50 мл водки не может быть 40г..."
    #141
chudiki
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 6 562
chudiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
в 50 мл водки не может быть 40г спирта
вот я тоже хотела спросить,каким образом в 50 мл водки могло оказаться 40 г чистого спирта или в бокале вина ....
Старый 19-03-2009, 19:11
ответ для Alencik на сообщение "Сколько пива в день - норма???"
    #142
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


На неделе практически пива не пью,предпочитаю немного выпивать по выходным дням.
Старый 19-03-2009, 19:14     #143
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от chudiki Посмотреть сообщение
вот я тоже хотела спросить,каким образом в 50 мл водки могло оказаться 40 г чистого спирта или в бокале вина ....
я думаю речь идет о 20г - это как раз 50мл водки или 500мл 4% пива или 150мл 12% вина
Старый 19-03-2009, 19:18     #144
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
Считается, что употребление 40 грамм чистого спирта в сутки не наносит никакого вреда здоровью (есть исследования, показывающие, что такая доза безвредна даже для людей с заболеваниями печени, типа вирусных гепатитов). В пересчете на спиртные напитки это примерно 0,5 пива (для женщин безопасная доза 0,33), бокал сухого вина или 50 мл водки/коньяка/виски в день. Другое дело, что русские люди редко ограничиваются 40 граммами, а все что больше - наносит тот или иной вред здоровью.

а ссылку можно на исследования.
Старый 19-03-2009, 19:19     #145
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Не соглашусь, дело не в кол-ве а в регулярности, т.е. в зависимости. Это не факт что зависимость к алкоголю, сам процесс ежедневный это уже не есть гут. Попробуйте пить каждый день по 40 грамм в течении года а потом отказаться. Это уже психология.
тоже соглашусь. Если каждый день хочется выпить эти 40 грамм, это уже зависимос
Старый 19-03-2009, 19:21
ответ для Alencik на сообщение "Сколько пива в день - норма???"
    #146
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


По-моему, дело не в количестве спиртного, а в регулярности потребления. И в неумении вовремя остановиться. То есть, на мой взгляд, рассматривать проблему алкоголизма имеет смысл, если человек пьет со все более сокращающимися интервалами (т. е. сначала раз в неделю, потом два, потом каждый день) и все чаще не может "закончить банкет", а бежит за новой порцией.
Старый 19-03-2009, 19:23
ответ для Alencik на сообщение "Сколько пива в день - норма???"
    #147
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Ужасно и мерзко.
Был у меня такой МЧ - все, вроде, в жизни хорошо, умен, образован, успешен свиду, но..... с утреца после завтрака - недопитое вчера пиво, по дороге на работу - еще бутылка пива, на работе 2=3=4, вечером в метро пиво. Домой с пивом, потом перед телевизором весь вечер с пивом. Причем вроде не пьяный, а все равно противно - потеет, как свинья. Воняет перегаром и всеми прелестями своего подорванного алкоголем организма. Вечно расслабон какой-то, балдежь на диване, ничего в этой жизни не надо. В машине за рулем ездил под пивом. По праздникам - водка и пиво. Короче, бороться с пьянством было бесполезно. Мы расстались, долго не виделись.

Прошло 9 лет - человек до сих пор живет ТАК. Только руки предательски трясутся и нервные резкие движения в жестикуляции появились. И глаза из голубых превратились в желтые... и мыслить стал как-то нелогично. Говорит какой-то бред, причем частенько разговаривает сам с собой, не замечая окружающих.
Старый 19-03-2009, 19:24     #148
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
По-моему, дело не в количестве спиртного, а в регулярности потребления. И в неумении вовремя остановиться. То есть, на мой взгляд, рассматривать проблему алкоголизма имеет смысл, если человек пьет со все более сокращающимися интервалами (т. е. сначала раз в неделю, потом два, потом каждый день) и все чаще не может "закончить банкет", а бежит за новой порцией.
а если на протяжении нескольких лет пьет 0,5 пива и за добавкой не бегает? тоже алкоголик?
Старый 19-03-2009, 19:26     #149
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
а если на протяжении нескольких лет пьет 0,5 пива и за добавкой не бегает? тоже алкоголик?
Каждый день что ли?

Черт его знает... Если за добавкой не бегает, наверное, все ок...
Если честно, меня бы напрягало, что человеку каждый день требуется спиртное, но может это мои тараканы...
Старый 19-03-2009, 19:31     #150
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
а если на протяжении нескольких лет пьет 0,5 пива и за добавкой не бегает? тоже алкоголик?
Присоединяюсь к вопросу. Только чуть другие условия - на протяжении более 10 лет 1-2 бутылки по 0,5 в день, после работы. За добавкой не бегает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.