Меня обматерил ученик. - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 18:48
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #461
АЙВЕНГО35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
АЙВЕНГО35 отсутствует


Я не просила мнения или решения вопроса, я прочитала сообщение автора и написала свой случай, я не обижаюсь,не в том уже возрасте.Спасибо за внимание.На этом заканчиваю этот разговор
Старый 17-03-2009, 19:14     #462
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЙВЕНГО35 Посмотреть сообщение
не надо мне читать нотаций.
А Вашей маме, которая тоже не одобрила Вашу акцию, Вы так же ответили?
Старый 17-03-2009, 19:20
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #463
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.
9 лет работаю в школе. Было всякое. Проблем с дисциплиной на уроках нет. А вот вчера при всем классе восьмиклассник на сделанное мной замечание обматерил меня вслух под хохот учеников, вышел из класса, открыв дверь ногой и через пару минут вернулся в класс ,напевая песенку.
Этот класс я веду всего две недели. Проблемный, конечно. Пытаюсь наладить отношения. Но этот товарищ неадекватен вообще. На предыдущем уроке он ел мел, до этого - вафельный торт, откусывая целиком и пуская слюни. На все замечания хохочет. Выгнать с урока не имею права. Из школы - тоже не выгонят. Двоек и замечаний в дневник он не боится. Родители расписались в своем бессилии.Завтра вызвана мать и он на малый педсовет. Проблемы с поведением у него не только на моих уроках. Мне, как новому человеку достается больше всех.
Знаете ли вы, как велико желание подойти и вмазать по тупой наглой ухмыляющейся роже 15-летнего мерзавца, который абсолютно уверен, что ему ничего не будет, и ему все "по барабану". А надо держать себя в руках и не подавать вида, что ты взбешен и оскорблен. А он ждет - когда же я сорвусь.
Мамы, особенно мамы-юристы, дайте разумный совет, что делать? Как разумнее всего вести себя?
Чем можно прижать вот такого вот молодца? На упоминание завуча о постановке на учет в милицию он громко хохочет.
Можно сказать, что у меня опустились руки. Готова положить заявление на стол, если завтра на совете ничего решено не будет.
Я бы начала высмеивать. Искренне. Не перед классом, а в личном обращении. В свое время мне укротить такого малшика не очень русской национальности помогло обращение к нему не иначе как "Гоги, девочка моя, ..."
Кроме смеха в его адрес вам ничего не поможет.
Старый 17-03-2009, 19:26
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #464
АЙВЕНГО35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
АЙВЕНГО35 отсутствует


GALAMAD, не хочу усуглубляться в далекие 90-е, я прочитала сообщения и поняла,что Вы Учитель.Я очень уважаю Учителей и
Старый 17-03-2009, 19:27     #465
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Вот и я об этом, что "Макаренко работал с малолетними преступниками".И пытался увидеть в них хорошее и сделать из них людей. А современные учителя обычных школ, тем более специализированных или гимназий, работают с обычными детьми, в большинстве своем имеющих нормальных родителей, и с первого класса навешивают детям ярлыки "подонков", "моральных уродов" и т.д. Вот что пугает!
Я вот задумалась
- кто воспитал тех замечательных, достойных, умных, интеллигентных людей, которых, конечно, знает каждый из нас?- Их родители!
-кто не сумел воспитать тех подлецов, моральных уродов, преступников, хамов и просто несчастных закомплексованных людей, которые, к сожалению, тоже встречаются? - Их учителя!
Правильно?
Старый 17-03-2009, 19:29     #466
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЙВЕНГО35 Посмотреть сообщение
GALAMAD, не хочу усуглубляться в далекие 90-е, я прочитала сообщения и поняла,что Вы Учитель.Я очень уважаю Учителей и
Очень рада. Взаимно
Старый 17-03-2009, 19:33
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #467
АЙВЕНГО35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
АЙВЕНГО35 отсутствует


GALAMAG,Ой,опять опечатка в нике(это клавиши)
Старый 17-03-2009, 19:34     #468
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Если позволите.
Мне думается, что раньше действительно в воспитании детей много вкладывалось в такое понятие ДОЛЖЕН (т.е. как говаривала моя мама-учительница: нет слова "не хочу" есть слово "надо"), а вот сейчас (как я это вижу) очень много проблем в понимании детьми такого понятия как - я МОГУ.

Пример. Банальный вандализм. Сломал, даже не потому, что реально хотел сломать остановку (дверь в подъезде, витрину...), а потому что мог это сделать - и сделал. Без анализа причин, следствий, мотиваций...

Как-то так.
+ Уточню - МОГУ, И НИЧЕГО МНЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ
Старый 17-03-2009, 19:40     #469
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
мне кажется, тут еще дело в той свободе в широком смысле, кот. мы получили после советского периода.
Не все родители, а соответственно дети, понимают, что свобода (не знаю как правильно выразиться) накладывает еще больше ограничений.
Если раньше нас жестко учили, и даже приказывали - это хорошо, это плохо. Не вдумывайся. Это так и не иначе.
То теперь мы сами должны для себя выбирать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Не все с этим справляются
+1000000 Новое - хорошо забытое старое...К чему и идем...
Старый 17-03-2009, 19:45     #470
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я вот задумалась
- кто воспитал тех замечательных, достойных, умных, интеллигентных людей, которых, конечно, знает каждый из нас?- Их родители!
Почему же и учителя естественно , и..... еще много чего можно перечислить

Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
-кто не сумел воспитать тех подлецов, моральных уродов, преступников, хамов и просто несчастных закомплексованных людей, которые, к сожалению, тоже встречаются? - Их учителя!
Правильно?
и родители соответственно...и......
Зачем же искажать происходящее, мы все живем не только с родителями есть еще и "окружающая среда".Много событий, случайностей, незначительных казалось бы встреч формируют наш моральный образ. И учимся мы всю жизнь.Кто-то сказал, что ребенок это сосуд, который нужно наполнить. А наполняют его все ,кто бывает рядом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.