строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:14     #361
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
КАК у вас я поняла. а вот многие фирмы проели авансы. а теперь за бесплатно доделывают проекты. А бесплатная работа как то не приветствуется.

видимо это прокол руководства.надо рассчитывать реальные возможности по зп и кол-во работы. нам зп урезали в сентябре, может поэтому и держимся еще как то.
Старый 16-03-2009, 13:15     #362
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
эта проблема в более или менее сильной степени касается всех. но у кого есть "долгоиграющие" договора на 09-10 годы - те спокойно переживут нынешнюю панику

а я бы сейчас из архитектуры не уходил. и из расчетов тоже. зато потом, когда ПОТРЕБУЕТСЯ - открыл бы своё бюро и работал бы на себя, получая в 3 раза больше. специалисты всегда нужны будут. в 90-е и то строили и проектировали. а сейчас ситуация получше

не знаю как вы, но я свою работу люблю, несмотря ни на что. я на своём месте, мне на госслужбе было, к примеру, некомфортно
к сожалению долгоиграющие договора замораживаются. Злыдень вы глаза от дорог поднимите повыше. Стройки стоят без движения. а сколько человек получали работу от строительства одного жилого здания. не только проектировщики строители. но и металурги водители энергетики. да что вам рассказывать думаю сами знаете.
так что наличие договора еще ни о чем не говорит. сегодня весь отдел в трудах. завтра заказчик приостанавливает работу. первыми большие компании легли. Хоть бы маленькие продержались
Старый 16-03-2009, 13:15     #363
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
видимо это прокол руководства.надо рассчитывать реальные возможности по зп и кол-во работы. нам зп урезали в сентябре, может поэтому и держимся еще как то.
да в сентябре многие фирмы еще набирали сотрудников на 50-70 тыщ.
Старый 16-03-2009, 13:16     #364
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
к сожалению долгоиграющие договора замораживаются. Злыдень вы глаза от дорог поднимите повыше. Стройки стоят без движения. а сколько человек получали работу от строительства одного жилого здания. не только проектировщики строители. но и металурги водители энергетики. да что вам рассказывать думаю сами знаете.
так что наличие договора еще ни о чем не говорит. сегодня весь отдел в трудах. завтра заказчик приостанавливает работу. первыми большие компании легли. Хоть бы маленькие продержались
цыпочка, а как у вас сейчас дела?
Старый 16-03-2009, 13:17     #365
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
да в сентябре многие фирмы еще набирали сотрудников на 50-70 тыщ.
у нас у начальника чутье на кризисы.уже в июле запахло жареным.
Старый 16-03-2009, 13:32     #366
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Цыпочка , напиши потом , нашла ли работу )) ?

На моё место (где не платят ) приходила барышня . Ей намекнули, как коллеги рассказывают, что зарплату тут задерживают , и барышня испарилась .
Я жду свой рассчёт уже 2 месяца .
Правда , уже написав заявление
глухо. все резюме пропадают как в пропасть
Старый 16-03-2009, 13:32     #367
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
у нас у начальника чутье на кризисы.уже в июле запахло жареным.
повезло вам с ним. Что он дольше то говорит по своему чутью??? когда опять работать будем?
Старый 16-03-2009, 13:37     #368
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
повезло вам с ним. Что он дольше то говорит по своему чутью??? когда опять работать будем?
говорит, что страна выйдет на уровень июля 2008 года лет через 10.а рост в нашей сфере начнется лет через 5. пока мы падаем, дна еще не достигли. он у нас умный человек, долгое время жил и работал в штатах, голландии, весь мир объездил.говорит, что пока у нас исключительно сырьевая экономика, ничего хорошего в будущем не будет. еще говорит, что из кризиса мы выйдем абсолютно другой страной. он у нас пессимист еще тот.
Старый 16-03-2009, 13:40     #369
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
говорит, что страна выйдет на уровень июля 2008 года лет через 10.а рост в нашей сфере начнется лет через 5. пока мы падаем, дна еще не достигли. он у нас умный человек, долгое время жил и работал в штатах, голландии, весь мир объездил.говорит, что пока у нас исключительно сырьевая экономика, ничего хорошего в будущем не будет. еще говорит, что из кризиса мы выйдем абсолютно другой страной. он у нас пессимист еще тот.
ужас какой.........
Старый 16-03-2009, 13:40     #370
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


оказывается вот оно какое было счастье!!!! ну если рост только через 5 лет надо менять специальность. 5 лет перебиваться с воды на хлеб тяжеловато




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.