****У НАС БУДУТ МАЛЫШИ-ОКТЯБРЯТА КРЕПЫШИ (2009) 1 ТРИМЕСТР**** - Страница 372 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:36     #3711
Надюшка26
Участник
 
Профиль Надюшка26
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 297
Надюшка26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Хеликс- не самая лучшая лаборатория, это вам любой врач скажет, который на их проценте не сидит, мне в ней тоже срок не писали. А в 122 мсч и Медеме пишут.
Не хочу никого расстраивать, но у меня летом была ЗБ на сроке 5 недель, поставили по узи, когда должно было быть 7 нед. В тот же день ХГЧ сдала - 47000, соотв.сроку 7-8 недель. Теперь этот анализ для меня не показателен. Только узи.
так так значит чтоб успокоиться над оделать узи.
Старый 15-03-2009, 23:38     #3712
Sach-ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 127
Sach-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Хеликс- не самая лучшая лаборатория, это вам любой врач скажет, который на их проценте не сидит, мне в ней тоже срок не писали. А в 122 мсч и Медеме пишут.
Не хочу никого расстраивать, но у меня летом была ЗБ на сроке 5 недель, поставили по узи, когда должно было быть 7 нед. В тот же день ХГЧ сдала - 47000, соотв.сроку 7-8 недель. Теперь этот анализ для меня не показателен. Только узи.
Так одного анализа ХГЧ для определения ЗБ не достаточно.......... надо сделать как минимум два, чтобы отследить динамику...растущего или падающего ХГЧ
Старый 16-03-2009, 00:22     #3713
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Девочки, давайте не будем даже думать о грустном! У нас все будет хорошо!
Потерю симптомов беременности мы все, кажется, проходили. Меня в 9 нед.не тошнило - а сейчас тошнит, грудь то болит, то не болит...
Старый 16-03-2009, 00:41     #3714
luchezarnaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 53
luchezarnaya отсутствует


Привет всем! с чудесной погодкой вас!
Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вчера истерика была...Я вдруг осознала, что токсикоза НЕТ, целый день ничего плохого не чувствовала и аппетит появился...Ну я как и разревелась..., по типу что-так резко перестало тошнить, все ли в порядке с малявкой..Мама меня во всю успокаивала...Сегодня вроде ничего, но чтрахт остались...Еще муж в командировке-подбодрить некому...Вчера просто сходила с ума, хотела уже сегодня за любые деньги бежать делать УЗИ, а сегодня думаю...Так я на 12 где-то 6апреля хотела к Баженовой
У меня то же самое было на 6ой неделе примерно, грудь сильно болела сначала, есть ничего не могла, тошнило сильно, сонливость и проч., а потом в один день как рукой сняло! я так запаниковала, стала врачам звонить.Врачи хоть и сказали, что такое бывает часто, но если не пройдет, то через неделю сделаем узи.Так мы и поступили.Сердечко увидела и отлегло сразу.
Мне еще подруга помогла, во-первых, сказала, что мои нервы вреднее для ребенка, чем узи в этом случае, а во-вторых, что мне стыдно думать о плохом, вдруг он там живет себе поживает, а я его тут ...
Я читала до этого случая, что токсикоз намного хуже, чем его отсутствие, так как это словно организм сопротивляется беременности.Но тогда я ни о чем не могла трезво рассуждать

Цитата:
Сообщение от Леночка Юрьевна Посмотреть сообщение
Девочки,помогите.

У меня два вопроса - первый что можно пить при температуре 37,8(знаю,что писали не раз,но искать нет сил) из симптомов горло болит,голова и ещё болит поясница!!!!! Боюсь что-то не так с масиком или просто вирус(тоже коечно ничего хорошего)
Второй вопрос - УЗИ можно сегодня где-то срочно сделать ,а то сердце не спокойно
Мне врач сказал, что температуру ниже 38,5 можно не сбивать, но если переживаешь, попробуй гомеопатич.ср-ва(девочки писали), можно слабым р-ром уксуса или спирта с водой протереть руки и пяточки, мне помогает. а узи в прайм-роуз можно
Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
а пол бокала можно?
Мне мой доктор сказал такую вещь, что спиртного нельзя вообще, особ.в первый триместр.Он информацию читал, что есть период в пер.3мес., когда, если мама употр.хоть немного спиртного, это оч.плохо может отразиться на малыше. Пока это только исследования, официально не указывается, но он мне отсоветовал."Я раньше сам говорил, что бокал вина можно, а теперь не советую!"- его слова
А я как раз бокал шампусика успела тяпнуть накануне, потом кусала локти..теперь ни ни!!!

Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Девочки, а где продается Mustela - в аптеках?
Я в Радуге купила Гранд каньон
Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
Девочки а у меня вопрос про узи!
вот я сходила в жк и меня посмотрели взяли мазки и дали направления на анализы ну и конечко фолиевую пить сказали . А вот узи сказала не делать раньше 10 неделе. так вот мне интересно неужели до 10 ой а то и до 12 ой я не буду знать как там пузикожитель.
я понимаю что может я поникерша а вдруг там не дай бог внематочная или замершая?
кто что сможет сказать поэтому поводу?
спасибо
я сделала сразу. как тока узнала, что беременна. У меня у мамы внемат. была, она чуть не...поэтому я молнией!
Старый 16-03-2009, 08:14     #3715
Leoni
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: метро Ладожская
Сообщения: 195
Leoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
спасибо девочки! хоть успокоили что не внематочная, так как кроме груди и тошнотиклв ничего не беспокоит, тьфу тьфу.
должна идти в жк через неделю, будут готовы результаты анализов, там и посмотрю что врач скажет.
но думаю до 12 ой не дотерплю и сделаю узи
А , что нужно, чтоб ещё беспокоило??Побольше оптимизма!!!Мысли материальны, нужно быть уверенной, что всё в полном порядке!

Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Хеликс- не самая лучшая лаборатория, это вам любой врач скажет, который на их проценте не сидит, мне в ней тоже срок не писали. А в 122 мсч и Медеме пишут.
Не хочу никого расстраивать, но у меня летом была ЗБ на сроке 5 недель, поставили по узи, когда должно было быть 7 нед. В тот же день ХГЧ сдала - 47000, соотв.сроку 7-8 недель. Теперь этот анализ для меня не показателен. Только узи.
А УЗИ делали , потому, что подозрения какие возникли,или признаки?

Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Девочки, давайте не будем даже думать о грустном! У нас все будет хорошо!
+1000000000

Всё будет ХОРОШО!!!
Старый 16-03-2009, 08:27
ответ для Leoni на сообщение "А , что нужно, чтоб ещё..."
    #3716
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗМЕЙКА Посмотреть сообщение
У меня уже 10 акушерских... сказали, что поздно уже к Лебедеву, все занято. А раньше я про него не знала Я на 30 марта в ЖК записана, значит туда пойду...просто хотелось к проверенному врачу попасть, да и техника в ЖК не вселяет доверия...хотя все ходят...полная запись...
Так а в МПЦ вы не хотите записаться? Я бы к Воронину пошла

Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
Есть нормы хгч в крови на разных сроках Б. Можно в инете найти.
В первом триместре этот показатель удваивается каждые 2 дня (примерно). Насколько я помню, максимум приходится на 10-12 недель.


Я сдавала 3 раза на сроке 4 нед., кажется (через день, натощак). Получила цифры 179, 334, 500 с чем-то. При внематочной или замершей беременности такой динамики нет.
Насколько я знаю, при внематочной Б. ХГЧ растёт также, как и при маточной....к сожалению. Здесь только УЗИ поможет определить.
Но лучше в нашем положении не думать о плохом! Всё хорошо будет. Главное- верить!!!
Старый 16-03-2009, 09:21     #3717
tatyana-max
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
tatyana-max отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
Девочки а у меня вопрос про узи!
вот я сходила в жк и меня посмотрели взяли мазки и дали направления на анализы ну и конечко фолиевую пить сказали . А вот узи сказала не делать раньше 10 неделе. так вот мне интересно неужели до 10 ой а то и до 12 ой я не буду знать как там пузикожитель.
я понимаю что может я поникерша а вдруг там не дай бог внематочная или замершая?
кто что сможет сказать поэтому поводу?
спасибо
внематочная определяется еще на первых неделях далее будьте уверены строение труб эмбриону не позволит обратно залезть да и труба у женщины как у кошки 2-4 мм. мне уже успели поставить добрые врачи и тот и другой Ваш страх (после чего я ушла с сохранения), просто не надо нагнетать себя на это. Ребенка вы не будите слышать (пинки) до 14 а то и 17 недели, так что теперь бегать каждый день на узи?
Старый 16-03-2009, 09:38     #3718
li6a
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 355
li6a отсутствует


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вчера истерика была...Я вдруг осознала, что токсикоза НЕТ, целый день ничего плохого не чувствовала и аппетит появился...Ну я как и разревелась..., по типу что-так резко перестало тошнить, все ли в порядке с малявкой..Мама меня во всю успокаивала...Сегодня вроде ничего, но чтрахт остались...Еще муж в командировке-подбодрить некому...Вчера просто сходила с ума, хотела уже сегодня за любые деньги бежать делать УЗИ, а сегодня думаю...Так я на 12 где-то 6апреля хотела к Баженовой
У меня ттт вообще токсикоза нет и не было. Неделе на 6й помутило недельку и все. Теперь даже в машине укачивать перестало
Радуйтесь!
Старый 16-03-2009, 09:41
ответ для Надюшка26 на сообщение "а пол бокала можно?"
    #3719
li6a
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 355
li6a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
а пол бокала можно?
Если редко, то не критично. Можно и выпить. Но нужно по самочуствию смотреть и как вы вообще на алкоголь реагируете. Если вы от пол бокала пьянеете - то нельзя, а если нет, то можно. Но конечно в виде исключения и оооооочень редко. Я вот месяц ничего не пила (пока знаю), первый раз выпила.
Старый 16-03-2009, 09:42     #3720
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Доброе утро!!! Сходили мы в субботу на УЗИ в МПЦ к Шапкайцу. У нас все в порядке, растут наши карапузы, ТВП в норме, носовая косточка визуализируется, мозг развивается. Плавают, руками машут, пальчики пересчитали, все на месте!!! С полом неопределенно пока, но вероятность мальчиков присутствует!!! В общем растет наша сладкая парочка!!!

По поводу анализа на АФП И хгч он сказал, что если на УЗИ все в норме, то волноваться не стоит
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.