Чистая питьевая вода для деток онкологического отделения 31 ГБ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 01:51
ответ для Nurka на сообщение "Очень хорошая идея! Было бы..."
    #41
Лаврентий Коссов
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 162
Лаврентий Коссов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Очень хорошая идея! Было бы замечательно, если её воплощение окажется возможным. Будем узнавать.
Тоже вариант, я готов поучаствовать деньгами в любом варианте...что думает Анна?
На самом деле главное результат, нужна чистая вода, можно и фильтр поставить...

Суть не в том кто какую воду пьет, важно что и готовят детям на этой вот воде из под крана. ради интереса могу организовать ее проверку на экологичность, даже после бытового фильтра, благо есть знакомые в Центре Экологического Сопровождения, уверен результаты не порадуют...
Старый 18-02-2009, 08:08     #42
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаврентий Коссов Посмотреть сообщение
что думает Анна?
Ровно то же самое, о чём я написала в предыдущем посте. Просто здесь сложно высказываться дуэтом


Цитата:
Сообщение от Лаврентий Коссов Посмотреть сообщение
Суть не в том кто какую воду пьет, важно что и готовят детям на этой вот воде из под крана. ради интереса могу организовать ее проверку на экологичность, даже после бытового фильтра, благо есть знакомые в Центре Экологического Сопровождения, уверен результаты не порадуют...
Надеюсь, что воду всё же ещё и кипятят...
Старый 18-02-2009, 10:59
ответ для Nurka на сообщение "Очень хорошая идея! Было бы..."
    #43
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Простите, что влезаю.
Вот что хочу сказать.
У нас на работе стоит и кулер, и помпа есть.
Но я не могу сказать, что вода, которую нам привозят в бутылках - чистая. То она с известью, то она с солями какими-то, то воняет чем-то. И всегда разные марки воды. Чайник похож на не знаю что уже. Чай иногда пить просто не возможно.
Это первое.
Второе.
Мой папа лично видел пару лет назад, как делают эту "чистую" воду: из пожарного (подчеркиваю!) шланга воду прогоняли через фильтры и разливали как природную дистилированную воду. И не знаю, что там отфильтровывалось, а что нет. А если добавляли что-то (ну, предполагаю, что соли какие-то), то вот и минеральная вода.
Прежде чем будете оформлять договор с кем-то, попейте их воды, сделайте из нее чай и поэксперементируйте на своем чайнике. Обидно будет мучиться с заключением договора на некачественную воду.
Старый 18-02-2009, 11:43     #44
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У меня чайник блестит изнутри...я его уже месяц не чистила ВОда отличная.

Идея с фильтром замечательная...только его надо будет часто менять т.к. большая разница,когда дома используем,а когда там (народу )
Старый 18-02-2009, 11:55     #45
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю.
Вот что хочу сказать.
У нас на работе стоит и кулер, и помпа есть.
Но я не могу сказать, что вода, которую нам привозят в бутылках - чистая. То она с известью, то она с солями какими-то, то воняет чем-то. И всегда разные марки воды. Чайник похож на не знаю что уже. Чай иногда пить просто не возможно.
Это первое.
Второе.
Мой папа лично видел пару лет назад, как делают эту "чистую" воду: из пожарного (подчеркиваю!) шланга воду прогоняли через фильтры и разливали как природную дистилированную воду. И не знаю, что там отфильтровывалось, а что нет. А если добавляли что-то (ну, предполагаю, что соли какие-то), то вот и минеральная вода.
Прежде чем будете оформлять договор с кем-то, попейте их воды, сделайте из нее чай и поэксперементируйте на своем чайнике. Обидно будет мучиться с заключением договора на некачественную воду.
я росинку заказывала одно время, нормальная вода
могу помочь отправкой писем в водные организации по факсу или mail с просьбой о спонсорской помощи. поищу через знакомых водных директоров..
Старый 18-02-2009, 13:47     #46
Лаврентий Коссов
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 162
Лаврентий Коссов отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
я росинку заказывала одно время, нормальная вода
могу помочь отправкой писем в водные организации по факсу или mail с просьбой о спонсорской помощи. поищу через знакомых водных директоров..
Готов подключится!
Старый 18-02-2009, 18:20     #47
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


На данный момент самым приемлемым вариантом для отделения признан встроенный фильтр с отдельным краном. Ждём решения технических вопросов.
Старый 19-02-2009, 10:11     #48
Лаврентий Коссов
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 162
Лаврентий Коссов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
На данный момент самым приемлемым вариантом для отделения признан встроенный фильтр с отдельным краном. Ждём решения технических вопросов.
Сколько денег нужно?
Старый 19-02-2009, 16:24     #49
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаврентий Коссов Посмотреть сообщение
Сколько денег нужно?
Пока не получено разрешение от инженеров на установку, нет смысла обсуждать денежную сторону вопроса. Будет разрешение, будет и калькуляция расходов. Сегодня вечером мы надеемся получить ответ.
Старый 19-02-2009, 17:00     #50
Лаврентий Коссов
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 162
Лаврентий Коссов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Пока не получено разрешение от инженеров на установку, нет смысла обсуждать денежную сторону вопроса. Будет разрешение, будет и калькуляция расходов. Сегодня вечером мы надеемся получить ответ.
Ок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.