ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1420 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 03:25     #14191
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Какой-то неизвестные мне зверек. Еното-кошко-дикобраз. Вот.
Я тоже не знаю, кто это... Будем ждать Маргариту...
А мне Шиловени понравилась...

ЗЫ. Лыжи погрузила, второй комп тоже... пошла баиньки...
Старый 11-01-2009, 03:27
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #14192
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Аааа, пошла-таки....а то я уж испугаться успела--смотрю, опять Мансикка тут, не спит..

Ну, спокойной ночи, милая ягодка.



Пошла, посмотрела повнимательнее на Шило--мне кацца, ой, только не бейте, это самец.
Старый 11-01-2009, 10:37     #14193
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Какой-то неизвестные мне зверек. Еното-кошко-дикобраз. Вот.
Это африканская цивета. Африканская цивета - наибольшая из цивет и одна из наибольших представителей семейства Viverridae. Африканская цивета ведет очень скрытный образ жизни и поэтому за ней трудно наблюдать в природе. Она по образу жизни – наземное животное, но может хорошо плавать.
Она является уединенным и преимущественно ночным животным. При облачной дождливой погоде циветы могут быть активны ранним утром и даже в течение дня. Максимальный пик их деятельности приходится на 1-2 часа до заката и продолжается приблизительно до полуночи.
Мускус цивет - это стойкое, приятно пахнущее вещество, и в средние века в Европе его ценили на вес золота, широко применяли как составную часть лекарств и в парфюмерии при изготовлении стойких духов. В настоящее время торговля мускусом цивет угасает, поскольку люди используют синтетический мускус. Однако, в 1988 году сообщалось, что более чем 2700 цивет содержалось в неволе в Эфиопии ради добычи мускуса, который экспортировался во Францию, где продавался за 438$ за кг.
В настоящее время африканская цивета занесёна в международную Красную Книгу
Изображения
   
Старый 11-01-2009, 13:26
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #14194
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Сейчас в Теннесси пингвины спят.http://www.tnaqua.org/Animals/Penguins.asp Один прям на краю место выбрал и периодически валится в сторону воды, просыпается и снова дремлет. Стоит в одиночестве, охранник что ль? Чтобы неприятеля со стороны воды вовремя приметить.... Только кого-то напоминает... консьержей, во, тоже носом клюет
Старый 11-01-2009, 13:33     #14195
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Это африканская цивета. Африканская цивета - наибольшая из цивет и одна из наибольших представителей семейства Viverridae. Африканская цивета ведет очень скрытный образ жизни и поэтому за ней трудно наблюдать в природе. Она по образу жизни – наземное животное, но может хорошо плавать.
Она является уединенным и преимущественно ночным животным. При облачной дождливой погоде циветы могут быть активны ранним утром и даже в течение дня. Максимальный пик их деятельности приходится на 1-2 часа до заката и продолжается приблизительно до полуночи.
Мускус цивет - это стойкое, приятно пахнущее вещество, и в средние века в Европе его ценили на вес золота, широко применяли как составную часть лекарств и в парфюмерии при изготовлении стойких духов. В настоящее время торговля мускусом цивет угасает, поскольку люди используют синтетический мускус. Однако, в 1988 году сообщалось, что более чем 2700 цивет содержалось в неволе в Эфиопии ради добычи мускуса, который экспортировался во Францию, где продавался за 438$ за кг.
В настоящее время африканская цивета занесёна в международную Красную Книгу
Какая интересная инфа, однако!! Узнаю руку мастера, спасибо, Миленка!!
Они кусаюцца??

Вот, оказывается, кем пахнут мои духи--симпатичным зверьком...и очень жаль,
что синтетические запахи вызывают лишь тошноту и отвращение...бееее...
Старый 11-01-2009, 13:36     #14196
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Сейчас в Теннесси пингвины спят.http://www.tnaqua.org/Animals/Penguins.asp Один прям на краю место выбрал и периодически валится в сторону воды, просыпается и снова дремлет. Стоит в одиночестве, охранник что ль? Чтобы неприятеля со стороны воды вовремя приметить.... Только кого-то напоминает... консьержей, во, тоже носом клюет

Чего-то у меня мелко видно... и вообще, я только одного и вижу, который нависает над обрывом...
Старый 11-01-2009, 13:57
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #14197
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Она всеядна, питается падалью, грызунами, птицами, яйцами, рептилиями, лягушками, крабами, насекомыми, фруктами и растительностью. При случае охотится на домашнюю птицу и овец. Значит в принципе, укусить может

Для добывания цибета животное крепко привязывают к прутьям клетки, затем пальцами выворачивают железистый мешок и выдавливают жирное, маслянистое, похоже на сало содержимое его, после чего смачивают мешок кокосовым молоком или молоком животных, чтобы успокоить боль, причиняемую виверре при выдавливании. Обыкновенно эту операцию производят дважды в неделю. Свежий цибет представляет белую пену, которая затем буреет, несколько теряя свой запах. Затем его подвергают очистке: намазав на листья бетеля, очищают от волос, потом моют водой, а после—лимонным соком и, наконец, сушат на солнце. Сухой цибет сохраняют в прохладном помещении, в жестяных или оловянных коробках. Лучим сортом считают цибет азиатской виверры, с Буру, одного из Молукских о-вов, затем идет яванский цибет, наконец, бенгальский и африканский. Обыкновенно самцы доставляют меньше цибета, нежели самки, но зато лучшего качества.
Лучше искусственный, чем так мучать зверушку
Старый 11-01-2009, 14:03     #14198
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Чего-то у меня мелко видно... и вообще, я только одного и вижу, который нависает над обрывом...
А если на весь экран развернуть? Сейчас там у них ночь, плохо видно, спят все... Один только "сторожит" покой всеобщий
Старый 11-01-2009, 17:40
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #14199
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


куда-то собираются ехать. вернее уже едут..
один из них так даже очень ничего
Старый 11-01-2009, 19:23     #14200
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexa_K Посмотреть сообщение
куда-то собираются ехать. вернее уже едут..
один из них так даже очень ничего
До сих пор едут Птичек на дороге рассматривают, маму с птенчиками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.