Перед вами извинялись монстры торговли? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 00:58     #131
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


И еще... Лучше потратить лишние минут 15-20 и проверить товар (я про технику), а не верить наклейкам "товар проверен" или на слово продавцу, что все в порядке. А то потом может возникнуть необходимость доказывать, что "так и было", а не Вы сломали технику, и не отдавать только что купленный телевизор, холодильник, сотовый и тп. сразу в ремонт.
Объясню. Вы купили некачественный товар. Не захотели его ремонтировать, или Вам его долго ремонтировали, и Вы забрали деньги за него, или выбрали аналогичный товар надлежащего качества.
Но тот товар, некачественный, надо же куда-то девать. Хорошо, если продавец будет честным и вернет его производителю.
Поэтому могут упаковать обратно и заново выставить на продажу. А кто-то купит... И сразу в ремонт... Не очень приятно получится. Поэтому, лучше потратить время и все проверить " не отходя от кассы".

Или бывает, и в этом нет прямой вины продавца (т.е. магазина), Вы купили микроволновку, или плазму, решили не распаковывать в магазине, принесли домой, открыли коробку, а там не техника, а телогрейка и пара кирпичей. Честно-честно, было такое.... Вот такой товар и поступил к нам от производителя (или со склада). Редко, но бывает.

И не поддавайтесь на уговоры продавцов в супермаркетах электроники (чаще всего это там впаривают), чтобы купить дополнительное гарантийное обсулживание (обычно на 2 года). Это лохотрон... Никто и ничего Вам бесплатно менять не будет. За ремонт все равно будете платить. Только вызов мастера будет бесплатный, для диагностики. А все запчасти и саму работу мастера будете оплачивать.

Уже не работаю в этйо сфере, но знания о том, как нас дурят, пригодились в жизни.
Извиняются часто Последнее было в Эльдорадо.
Старый 10-01-2009, 00:59     #132
Меценка
Элита
 
Профиль Меценка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 981
Меценка отсутствует


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
Вспомнила..Было дело в прошлом годе...В "Сезоне" на Коломяжском. Накупили всего,расплатились,собрали все по пакетам и тут подходят эти "смотрящие",х з ,как их правильно называют,те,что рядком на против касс стоят..Так вот мы с мужем и ребёнком только от кассы,а они нам ,мол сумочку откройте для просмотра!!! Сумка мужнина,ну обычный мужской чумоданчик с документами рабочими...Ну муж вроде на автомате раскрывать сумку вздумал,без задней мысли.А я тут говорю.Стоп,дорогой!! Ну начитавшись ЛВ ,насмотревшись передач и вобще,че мы похожи что ль..Не последнюю роль сыграло наличие ПМС у меня в этот момент в самом разгаре (тут им не повезло)..Говорю нет,мол не откроем ,на каком основании и.т.п ,вызывайте ,говорю милицию и.т.д.Тут охранник подошел,типа пальцы пытаясь погнуть.Тоже был послан корректно и со ссылками на закон..Через пол часа приперательств,вызвали администратора.Та вышла тоже сразу вся распальцованная,видимо хотела показательные выступления устроить перед своими подопечными..Не получилось..Через пять минут уже извинялась и говорила,как ребеночка просят ложечку за маму съесть,ну ,ребят,покажите,я одна быстренько посмотрю и всё!! Я и так уже верю,что вы ничего не брали!!! Но мы тоже не пальцем тыканые..Нет и всё..Вызывайте милицию,протокол и всё такое..Остапа понесло,как говориться...Короче,еще минут через 10 вышла ещё какая-то мадам,видимо ещё старшее всех собравшихся..Спокойно принесла извиниения,объясняла,что-то там про обязаности этих смотрящих и т.п , пока шли к выходу слушали,как она там им всем пистонов навставляла..Может показательно!!! Ну и пусть..мы же победили.Муж уже в машине напел мне кучу дифирамб. И признал себя лохом,полезшим продемонстрировать содержимое сумки,но я его успокоила,ведь это дело принципа и и осложнения ПМС...
неужели охота тратить свои нервы и время, вместо того,чтоб открыть сумку-чемодан?или у вас там что-то неприличное лежит? потратили час своего времени на разбирательства -это ж кошмар, ладно,когда товар по цене написанной на ценнике хочется получить, а тут ради чего весь сыр-бор?
Старый 10-01-2009, 01:04     #133
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Меценка Посмотреть сообщение
неужели охота тратить свои нервы и время, вместо того,чтоб открыть сумку-чемодан?или у вас там что-то неприличное лежит?потратили час своего времени на разбирательства -это ж кошмар, ладно,когда товар по цене написанной на ценнике хочется получить, а тут ради чего сыр-бор?
а это дело принципа... и гордости (в хорошем смысле слова). Почему я должна без веских оснований, когда я знаю, что ничего не воровала, показывать свои вещи??..

Никогда не оставялю вещи в камере хранения (мне их стоимость потом никто не возместит), но и копаться в МОИХ вещах на выходе не разрешу. Только с милицией. А охрана магазина на это не пойдет. Т.к. проблем потом будет много.
Старый 10-01-2009, 01:12     #134
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
а это дело принципа... и гордости (в хорошем смысле слова). Почему я должна без веских оснований, когда я знаю, что ничего не воровала, показывать свои вещи??..

Никогда не оставялю вещи в камере хранения (мне их стоимость потом никто не возместит), но и копаться в МОИХ вещах на выходе не разрешу. Только с милицией. А охрана магазина на это не пойдет. Т.к. проблем потом будет много.
да. я тоже принципиальная
права свои надобно знать, чтобы всякие сопляки зеленые на выходе тебе не тыкали и в сумку не лезли.
Старый 10-01-2009, 17:01     #135
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Ой, немного не по теме, но пищала я как-то отчаянно на выходе из гипера (около кассы), оказалось, что сумка моя пищит (я ещё и с коляской была). Пока разгребала содержимое, судорожно вспоминая, не лежит ли там чего срамного, 7 потов сошло. Оказалось, что платочки пищали в самом дальнем невостребованном кармашке. И стыдно отчего-то было, и сложно потом обратно всё запихнуть, покачивая одной ногой коляску. Фу. Неприятные воспоминания однако.
Старый 10-01-2009, 17:06     #136
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


До беременности продавцом работала. Сложно, когда с одной стороны руководство напирает, с другой - покупатель. Естественно, что у каждого свой интерес. Покупатель мог быть и прав, но из-за его "правости" мы могли и в зарплате потерять. Вот и вешали лапшу на уши, упирались всеми силами в случае чего. А как мне стыдно было!
Старый 10-01-2009, 17:33     #137
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
Очень даже могут сделает потом возврат а денежки положит в карман.
фиктивный возврат для присвоения денег сделать не так- то просто, для этого необходимо участие еще и администратора.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.