Детский хоспис. Должен быть. - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 10:09
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #641
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


А те, кто "делают", что они делают- открывают некое заведение, которое много чем хорошим занимается, КРОМЕ ТОГО, ЧЕМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ХОСПИС. Но называются при этом "хоспис". И чиновники думают, что у нас это есть. Кто там будет проверять, кому это надо?
При таком раскладе, лучше бы этой организации вообще не было. ИМХО.
Старый 24-12-2008, 22:56     #642
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenia Посмотреть сообщение
+1! Они хотя бы делают. И это достойно уважения.
Слежу за этим топиком с создания. Честно, одно словоблудие! Впрочем, как и в некоторых соседних, где люди просили о помощи, а получили кулачки.
Простите, накипело...
Если бы Вы внимательно следили за топиком с самого начала, то Вы бы не делали таких выводов...
Если конкретно Вы не занимаетесь этим вопросом, и не в курсе того, что происходит, и как много было сделано за это время - это не означает, что все занимаются только "словоблудием".
Все, что происходит, не выкладывается на форум.
Благодаря тем, кто "не занимается словоблудием", а реально помогают нам, мы многого добились. И, думаю, в следующем году ситуация с обезболиваем детей разрешится.

Но меня больше всего в Вашем сообщении задели слова про кулачки. Откуда Вы знаете, кто и как помогает в соседних темах? Можно не только поставить кулачки, то и оказать реальную помощь, но без огласки на форуме. Очень многие люди так помогают.
И многим авторам, которые заводят темы о помощи, кулачки очень важны. Или Вы говорите только о материальной стороне дела, опуская моральную? Если так, то Вы не правы. И этим Вы обижаете людей, которые искренне переживают, заходят в тему, читают новости и оставляют там свои кулачки в поддержку.

Данный диалог вести дальше не буду, т.к. эта тема о другом. Да и смысла не вижу. Но не ответить на Ваше сообщение не могла.
Простите, накипело....
Старый 22-02-2009, 08:17     #643
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


девушки, мне тут попалась на глаза интересная инфа. Копирую с форума американских жен

Цитата:
Девушки, срочно нужен переводчик ( волонтёр) в Портленде, штат Орегон, для делегации работников детского хосписа из Сакт-Петербурга на четверг 26 февраля с 12 до 15 часов. Providence Hospital.
Делегация со священником приехала за опытом как ухаживать за смертельно больными детьми. Мы у себя в Сиэттле разобрались с помощью и переводчиками, Сан-Франциско тоже. А вот Портланд остался.
Помогите, пожалуйста! .
http://www.russian-fiancee.com/rus/f...uote&p=1153212
Старый 24-02-2009, 15:39
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #644
Сплюша
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЛО, пос. Мурино
Сообщения: 5 509
Сплюша отсутствует


Девушки, сил Вам в нелегкой борьбе....
Чем еще можно помочь?
Старый 26-02-2009, 02:48
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #645
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Извините, за топиком не слежу, и не хватит сейчас времени перечитать все страницы, может моя информация пригодится, может нет, может об этом уже писали:
в автоматических приемниках платежей (за мобильники-интернет и прочее) встречала такую информацию на мониторах: отправьте смс (или бросьте денег- не помню) и Вы поможете детскому хоспису
Старый 26-02-2009, 07:14     #646
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Мысли противоречивые. ДУмаю, что сейчас с делегацией в США именно отец Александр, а кто же еще...Видимо, нормально действующий хоспис действительно открывается в обозримом будущем, иначе зачем им было бы ходить там по больницам в разных городах?
Старый 03-03-2009, 00:17     #647
dragonfly
Ветеран
 
Профиль dragonfly
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
dragonfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячки Посмотреть сообщение
Извините, за топиком не слежу, и не хватит сейчас времени перечитать все страницы, может моя информация пригодится, может нет, может об этом уже писали:
в автоматических приемниках платежей (за мобильники-интернет и прочее) встречала такую информацию на мониторах: отправьте смс (или бросьте денег- не помню) и Вы поможете детскому хоспису
Значит мне не показалось. Я тоже видела в этих автоматах такую информацию.
А кто стоит за всем этим? Хотелось бы верить что деньги уходят в хорошие руки и на благое дело!
Старый 03-03-2009, 08:08     #648
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


даже на поездки зарубеж для перенимания опыта нужны деньги. Это хоть и не прямая помощь детям, но можно рассматривать как инвестиции в будущее - хочется надеяться, не сильно отдаленое.
Другое дело, что очень непрозрачно все. Кто его знает.
Старый 03-03-2009, 15:36
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #649
InKar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 36
InKar отсутствует


Не совсем понятно, почему поехали в Америку. Перенимать опыт можно было и в Москве, или в близлежащих европейских странах, ежели понадобился зарубежный опыт. Хотя, может, это какой-нибудь американский благотворительный фонд оплатил поездку? Но тогда и переводчика этот фонд выделил бы.
Старый 13-03-2009, 16:04
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #650
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


едут именно в Америку, потому что они очень помогают в создании хосписа, от информации до прямого финансирования, они помогали создать проект хосписа с учетом своего опыта работы,в едь у нас в стране эжто будет первый детский хоспис вообще и ни у кого в нашей стране опыта такого нет.
ну а насчет прозрачности, мне честно говоря не совсем понятно какая должна быть прозрачность если деньги зарубежные, кто и кому должен отчитываться и как это должно по вашему происходить?
ИМХО не важно кто оплачивает все и как это делается, главное чтобы дело двигалось, строительство шло и чтобы цель была достигнута.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.