КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 19:52     #601
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Ничего себе! Аня, делитесь рецептом экономии
Рецепта нет, как таковогомогу только попробовать расписать как питаемся
Завтрак у нас почти всегда состоит из каши и бутеров( каша в основном - выходные, а на буднях - бутеры и что-то кисломолочное. Йогурты не покупаю, т.к. не очень верю в их натуральность. Покупаю ацидобифилин и смешиваю его миксером с домашним вареньем. На бутеры выходит примерно 300 р. в неделю.Ацидофилин - 100., итого 400.
Обед все едят только в выходные, это, как правило какой-нибудь сытный наваристый супчик+ салатик на 2 дня по деньгам примерно 200 р.( на 4 человека получается весьма бюджетно).
Ужины 7 штук делю так : готовли на 2 дня пн- вт, ср-чт, сб-вс. а в пятницу- что-то что нельзя оставлять на второй день, например блины или пицца домашняя, кот делается их того , что осталось в холодильнике после недели( колбаска, помидорки, сыр и т. д.)
А на "двойные ужины" - почти всегда мясо-рыба с гарниром и салатом. Мяса или рыбы на 2 дня нам надо примерно 1 кг., т.е 170р где-то, умножить на 3 получается 510 руб. Гарнир разный ну пусть будет 300 где-то .
Салаты свежие стараюсь делать хотя бы через день, итого 4 раза в неделю, примерно уйдет сейчас осенью 200 руб.
Соки и газировку не покупаем, варю компоты, морсы, когда детки болеют выжимаю в комбайне соки сама
Из фруктов мои домочадцы очень любят виноград, яблоки, груши. В неделю больше 3 кг. не съедается ну никак. Получается примерно( если по 100 р. кг) то 300, но фактически-всегда меньше, слава Богу яблоки пока что - не 100 р кг.
Если все просуммировать - получается даже меньше 2000 в неделю , итого примерно 8000 тыс в месяц.

Если что-то не осветила, пиши, расскажу.
Еще один секрет - ходить за продутами только с четко просчитанным меню и деньгами соотв. ему. И деньги стараюсь хранить в мелких купюрах. Пойдешь с 1000 - обязательно больше потратишь, чем планируешь
Старый 25-10-2008, 19:59     #602
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Не обижайтесь Конечно, все по-разному привыкли питаться. Но и обмен веществ у всех разный, разные нагрузки и т.д.. Кому-то достаточно одного блюда, а у кого-то и обед из трех блюд сгорит. Что будет, если человек станет меньше есть? Он, может, ноги еле волочить будет.

Кстати, про расходы на еду было в другой теме. Как-то мы сюда переехали.
Если будет ноги волочить, то не судьба достичь высот экономии
Старый 25-10-2008, 20:20     #603
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Нас не погонят из топа с рецептами? Желающим мясо вышлю в личку
А можно и мне рецептик в личку кинуть
Старый 25-10-2008, 20:45     #604
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А можно и мне рецептик в личку кинуть
Аня, я его вот здесь повесила: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=201
Старый 25-10-2008, 20:49     #605
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Аня, я его вот здесь повесила: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=201
Спасибо огромное!
Я написала по твоей просьбе из чего состоит наши " питательные" расходы, примерно. Если что, готова на все твои вопросы ответить
Старый 25-10-2008, 21:06     #606
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
Я написала по твоей просьбе из чего состоит наши " питательные" расходы, примерно. Если что, готова на все твои вопросы ответить
Тэкс...вопросов нет, все понятно. Все-таки мне кажется, сумма затрат зависит не только от используемых продуктов, но и от стиля и количества питания- вот у нас с тобой самое затратное по деньгам блюдо один раз в день, а кто-то и на обед, и на ужин кушает мясной суп+мясо (рыба, курица и т.п.)+салат. Плюс тортик к чаю Но надо сказать, что у меня так получается не из-за экономии, просто два раза в день так плотно есть не могу. И домочадцы так же. Плюс мясо у меня не основное блюдо, а гарнир- то есть, основа крупы-овощи, а белок как дополнение (пытаюсь питаться правильно).
Старый 25-10-2008, 21:09     #607
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А на "двойные ужины" - почти всегда мясо-рыба с гарниром и салатом. Мяса или рыбы на 2 дня нам надо примерно 1 кг., т.е 170р где-то, умножить на 3 получается 510 руб. Гарнир разный ну пусть будет 300 где-то .
Это на 4 человек на 2 дня 1кг рыбы или мяса?
Я поняла теперь, куда у нас в семье деньги уходят
Старый 25-10-2008, 21:52     #608
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Это на 4 человек на 2 дня 1кг рыбы или мяса?
Я поняла теперь, куда у нас в семье деньги уходят
А что это очень мало? Возраст детей видно из профиля. Доча - малоежка, сын мясо уважает, но с ума не сходит. Основной потребитель мяса - муж. Я тоже ровно к мясу дышу.
Ну вот смотрите. Курицу массой 1200 стоит порядка 100 ру., даже поменьше . Режу на порционные кусочки, мариную ночью, а потом - на противень и - в духовку. С одной курицы - 8 порций - легко
Старый 25-10-2008, 21:55     #609
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Это на 4 человек на 2 дня 1кг рыбы или мяса?
Я поняла теперь, куда у нас в семье деньги уходят
Ну, в общем-то это нормально. 8 порций с одного килограмма вполне получаются. Небольших. По питательности нормально, если еще молочные продукты в меню представлены, бобовые имеют место быть и другие источники белка присутствуют.
Старый 25-10-2008, 22:20     #610
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А что это очень мало? Возраст детей видно из профиля. Доча - малоежка, сын мясо уважает, но с ума не сходит. Основной потребитель мяса - муж. Я тоже ровно к мясу дышу.
Ну вот смотрите. Курицу массой 1200 стоит порядка 100 ру., даже поменьше . Режу на порционные кусочки, мариную ночью, а потом - на противень и - в духовку. С одной курицы - 8 порций - легко
Я проглотИ муж у меня проглот
Курицу беру килограмма полтора всегда. С нее ноги на 1 раз, грудка на 1 раз, на нас двоих. Крылья и скелет на суп. т.е 4 порции+суп на костях.
Рыбы сейчас грамм 400 на двоих съели за ужином. С картошечкой и салатиком свежим А у Вас килограмм на 8 порций.
Мясо что-то мне не отследить. Я покупаю на рынке большие куски килограмма 3, шею, вырезку, говядину хорошую(не знаю, что за место). Режу на куски и в морозилку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.