демография и недвижимость - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:08     #51
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
извините, но я не поняла... вы копили, копили, купили в ипотеку, уже даже расплатились (ессно, т.к. цены ж в Новгороде не те что в СПб). Но сейчас то вы где живете? В чем выгода, никак не пойму?
Я так и живу в Питере, снимаю. Новгород - это, видимо, пути к отступлению. Если совсем край, ну не на вокзале же жить.
Да, поначалу я копила первоначальный взнос на квартиру в Питере. Но, как и masiku, задумалась, что отдавать придется 15-20 лет, работать на 2 работах. О ребенке (даже не одетях, а об одном!!! ребенке) в этом случае речи идти не может.
Решила еще годика 3 поработать, чтобы накопить еще 1 миллиончик. После этого планировалось в Новгороде продать и у меня на руках 50%-60% стоимости 1-комн.петербургской квартиры. И отдавать было б не так страшно и мучительно. Но кризис!! Сокращение з/плат, угроза увольнения, о накоплениях теперь не мечтаю
И как понимаю, кризис этот лет на 5, а там сколько мне уже годков-то стукнет??
Старый 18-03-2009, 12:11     #52
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Согласна пор родителей. Моя мама, например, не чем не может нам помочь (хотя мы и не приезжие), и почему она должна, не поймупомогает как может с дочкой.
Родители мужа - на порог не пустят, это точно, даже, если нам совсем будет никак. И тоже ведь не должны, у них своя семья, у нас своя. В принципе, они не должны нам помогать.

Мы тоже хотели брать ипотеку и хрячить до потери пульса. И вот, кода мы уже собрались продавать нашу холупу в д. Куровицы, что возле Сиверской, чтоб из этого делать первый взнос, меня перекосило не на шутку. И я подумала, что, если я и дальше буду на 2 работах и мы будем жить на 10 тыс., то в ближайшие 10-15 лет, мы не сможем позволить себе ребенка
и все....энтузиазм пропал, и я поняла, что мне наша квартира будет ненужна, если я не стану мамой...И я выбрала сначала - мамой, а потом ипотека....А тут кризис - и я теперь я не знаю, что делать....и мне на работу некуда выходить, всех ликвидировали. Вот...но 2 ребенка, я хочу, но точно не смогу себе позволить, не потянем, вот и вся демография.
А установка у нас есть, каждое утро устанавливаемся
А как же вы сейчас живете, снимаете? Да еще в кризис?
Млин, знаете, что самое страшно - я не вижу ни перспектив, ни просвета. Устала, наверное
Старый 18-03-2009, 12:20
ответ для digital на сообщение "демография и недвижимость"
    #53
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


ну у мамы есть комната в комуналке и в этой комуналке мы снимаем еще одну комнату у соседа. Теоретически можно было бы жить в Куровицах, у мужа там дом, но там совсем нет никакой воды, газа, и тепла, только печка и все...Но зато две комнаты.И, в теории, муж собирается модернизировать халупу. Может, ребенок подрастет, так и поступим, только вот ездить на работу далекова-то, потому как 60 км от СПб и работы просто нет.Там либо бабушки живут, либо цыгане...А пока реб маленький и врачи нужны и еще куча всего, так что пока снимаем комнату...
Старый 18-03-2009, 12:26
ответ для digital на сообщение "демография и недвижимость"
    #54
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Я понимаю, что родители не обязаны нам помогать. Но, ИМХО, стоит стремиться к хорошим отношениям в семье, к взаимовыручке.

Сама я в провинции не жила, но бывала. Опять-таки родственники мужа в Белгородской области живут. Да, там с работой и зарплатами не очень всё хорошо, но они очень дружные и сообща стараются выжить. Вот, одна пара купила квариру в том же городке, где жили. Купили в ипотеку, а потом как-то вывернулись и поменяли её на квартиру в Белгороде.
Везде есть работа, просто она не всегда прибыльная и приятная. Совсем в глубинке ещё очень помогает натуральное хозяйство. Но это тяжело, поэтому молодёжь бежит из деревень в надежде, что в большом городе они смогут перекладывать бумажки в офисе за большие деньги и жить припеваючи. Как я вижу по подобным топам, не всегда так получается.
Я не говорю, что не надо стремиться. Надо! Если верить, хотеть и стараться, то всё получиться. Но я, честно говоря, не понимаю жалоб на кризис и дикие цены.

Я представила... Вот я рассорюсь с родителями своими и мужниными и подорвусь с семьёй в Москву. А что? Там и работы больше, и зарплаты выше. Вот только там и цены на недвижку больше. К тому же, будучи в дали от родственников, придётся всё делать одной, придётся детей в детский садик сдать, а самим на съёмном жилье обосноваться. Но это будет мой выбор. И было бы странным создавать топик "Ааааа. Мне негде жить". Есть. Просто я сама оттуда уехала.

Я никого не хочу обидеть. Всё ИМХО.
Старый 18-03-2009, 13:01     #55
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я понимаю, что родители не обязаны нам помогать. Но, ИМХО, стоит стремиться к хорошим отношениям в семье, к взаимовыручке.

Сама я в провинции не жила, но бывала. Опять-таки родственники мужа в Белгородской области живут. Да, там с работой и зарплатами не очень всё хорошо, но они очень дружные и сообща стараются выжить. Вот, одна пара купила квариру в том же городке, где жили. Купили в ипотеку, а потом как-то вывернулись и поменяли её на квартиру в Белгороде.
Везде есть работа, просто она не всегда прибыльная и приятная. Совсем в глубинке ещё очень помогает натуральное хозяйство. Но это тяжело, поэтому молодёжь бежит из деревень в надежде, что в большом городе они смогут перекладывать бумажки в офисе за большие деньги и жить припеваючи. Как я вижу по подобным топам, не всегда так получается.
Я не говорю, что не надо стремиться. Надо! Если верить, хотеть и стараться, то всё получиться. Но я, честно говоря, не понимаю жалоб на кризис и дикие цены.

Я представила... Вот я рассорюсь с родителями своими и мужниными и подорвусь с семьёй в Москву. А что? Там и работы больше, и зарплаты выше. Вот только там и цены на недвижку больше. К тому же, будучи в дали от родственников, придётся всё делать одной, придётся детей в детский садик сдать, а самим на съёмном жилье обосноваться. Но это будет мой выбор. И было бы странным создавать топик "Ааааа. Мне негде жить". Есть. Просто я сама оттуда уехала.
Я никого не хочу обидеть. Всё ИМХО.
Да поймите, что не у всех есть возможность жить в этих городках. Если б я там жила, то на з/пл в 5-6 тыс, я не смогла бы содержать родителей, бабушку, и на тот момент еще дед был жив! А натуральное хозяйство... подскажите, как его вести, если из дома на работы уходишь в 7-30, возвращаетшься в 23-00? О своей семье и ребенке там просто не задуматься было бы. Сейчас отцу с декабря з/пл не выдают, у матери 4500 руб з/пл. И не я одна такая, все кто работал на градообразующем предприятии так существуют.
Какая красивая жизнь? помочь бы близким выжить...
У Вас есть выбор - остаться здесь и жить (с неплохими перспективами, з/платами средними по городу). У таких как я - вопрос не стоит переезжать или нет
Старый 18-03-2009, 13:31
ответ для Twinn на сообщение "Да поймите, что не у всех есть..."
    #56
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Да поймите, что не у всех есть возможность жить в этих городках.
А как же живут в таких маленьких городках, а? Не бегут в большие города, не гоняются за длинным рублем. Просто живут. Как живут ваши одноклассники, ровесники? И детей рожают. Или из города все переселились в столицы?
Старый 18-03-2009, 13:32     #57
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


понятно. Я так и подумала.
Я честно говоря не хочу вкладываться в некое жилье на периферии.
Если бы ещ можно было бы без ипотек купить, то да. А если еще и ипотеку за квартиру где-то там отдавать...
Старый 18-03-2009, 13:36     #58
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


для меня это тоже мой выбор.
Доить корову, перебиваться с хлеба на воду или перекладывать бумажки в офисе и жить в общаге, без перспектив (как выяснилось)... это мой выбор.
Не жалуюсь. Просто иногда вот накатывает. Ну и тема такая открылась на ЛВ, актуальная. Делюсь опытом так сказать.
Все таки уехать из Спб. в Москву и из деревни Кукуево в Спб - это две большие разницы.
Старый 18-03-2009, 13:41
ответ для Twinn на сообщение "Да поймите, что не у всех есть..."
    #59
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
У таких как я - вопрос не стоит переезжать или нет
+1000.
У меня мама много лет без работы. Отец ездит на работу в ближайший город.
Мои коллеги недоумевают, зачем в наше время нужна охота (про огород слава богу не задают вопросы)?
На пальцах объясняю, что зп отца хватает на коммуналку. А все остальное - это натуральное хозяйство.
У мамы корова, куры. Летом огород.
Отец вот еще охотником знатным оказался. Этим спасаются.
На магазины - денег просто нет.
ВАрианты для меня были бы - либо вот как родители. Либо ездить ежедневно в город. За копейки работать (почти все отдавать на дорогу). 5-6 тыс. зп. Только дорога 2 тыс.!
Я выбрала СПб. ИЗначально просто за образованием поехала. Ну и так сложилось, что осталась. И пытаемся как можем выкрутиться.
На старте - ничего кроме картошки с огорода маминого не было.
Старый 18-03-2009, 13:42     #60
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А как же живут в таких маленьких городках, а? Не бегут в большие города, не гоняются за длинным рублем. Просто живут. Как живут ваши одноклассники, ровесники? И детей рожают. Или из города все переселились в столицы?
Почти все мои одноклассницы живут здесь - в Петербурге, как это ни смешно)). Кто-то в Моске, молодые люди здесь закончили военное училище служат, в основном на Дал.Востоке. Те, у кого родители в советское время получили квартиры, продали их и это был их первоначальный взнос на жилье в Петербурге или др. городах.
Да, в городке кто-то остался - в основном те, у кого родители директора и начальники бывших советских предприятий. И эти одноклассники тоже стали директорами и начальниками, например, того градообразующего предприятия, которые теперь на ладан дышит
Про тех нескольких, кто остался там, не смог выжить и спился, живет на шее родителей, я не буду писать, их очень мало. Класс был лучшим в городе, головастые и толковые все были дети





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.