коммуналка.... - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 15:55     #271
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от нюшкина Посмотреть сообщение
Не надо тут фантазировать:Предложили такую же,и даже представьте себе,предложили купить.Она не хочет ,её проблемы.И юрист у меня получше Вас будет......
Эх,попали б вы на меня....мои соседи тоже били себя пяткой в грудь и кричали что НИ ЗА ЧТО!!!!
Ничего подобного,сейчас сдаются 3 комнаты(мои)официальным путем и НИЧЕГО НИКТО сделать не может.
Действительно,желание иметь отдельную площадь порой затуманивает разум,по типу либо тот кто прописан живет,либо никто.
Это извините как...если я продаю комнату в коммуналке,то новые жильцы по вашему тоже должны по воздуху передвигаться и не пользоваться "всеми благами цивилизации" т.к.купили они только комнату
Бред однако.
Старый 07-03-2009, 16:57     #272
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
с чего это вдруг?
У каждого гражданина РФ есть право обратиться в суд (право, а не обязанность),
а также согласно ст.14 ГК есть право на самозащиту граж. прав.
Цитата:
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
так, что щеколда на дверь изнутри - этого вполне достаточно для пресечения нарушения.
и кто тогда пойдет в суд? Квартирант? он просто съедет
Правильно, тоесть не нарушать ничего а препятствие в использовании э то нарушение с учетом сроков в особо крупном размере. Так что защищать свои права надо в суде.
Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
1) Договор может быть признан только недействительным, через суд и то вряд ли.... Ничтожность сделки - это из другой области
2) никто порядок пользования не меняет ибо он пока не установлен
3) автор ни чем не владеет , пишу вам в третий раз!!! собственник его комнаты государство. автор живет там по найму
+1 Нарушение порядка пользования еще надо доказать.
Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
закон предписывает пользоваться имуществом, находящимся в долевой собственности по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Если нет согласия и нет решения суда, то как раз вы нарушаете закон
а как же презумпция невиновности?
Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
Обратиться с заявлением к прокурору о том, что жильцы нарушают ваши права?
Семья, оказавшись в одной квартире с пожилыми женщинами, вела себя по-хамски, игнорировала их права и законные интересы. Они заняли личными вещами большую часть мест общего пользования, установили в общей кухне компьютер и превратили ее в рабочий кабинет. В результате женщинам стало трудно пользоваться местами общего пользования, а ведь живут они в коммуналке.

Притесненные пенсионерки пожаловались в прокуратуру на вынужденных соседей. Прокурор Адмиралтейского района посчитал, что собственник комнаты и семья его брата нарушили нормы гражданского и жилищного законодательства. Ведь, согласно статье 247 ГК РФ, все вопросы по владению и пользованию имуществом, находящемся в долевой собственности, разрешаются по соглашению всех участников. Статья 30 ЖК РФ предусматривает, что собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.
В связи с этим прокурор района предъявил иск в защиту интересов пенсионерки и инвалида к членам семьи о их выселении из занимаемой комнаты. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры, который уже вступил в силу."
Вот тут стоит учитывать что права нарушались, но если вдруг семья брата получит ту же долю в дар, что то изменится?
Старый 07-03-2009, 17:54
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #273
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Автору - а какая Вам разница соседка там живет иль другая девушка/ мужчина. я сама дитя коммуналки вот и спрашиваю, мне вот было по-барабану кто проживает в соседских комнатах, конешно если речь идет о том что вы жили как в отдельной, а теперь снова будете жить в коммуналке тады понятно. Но коммуналка она и есть коммуналка, хотите Вы этого или нет. Не вижу смысла посвящать свою жизнь чинению препятствий соседке. думаю сдавать будет не от хорошей жизни. Она Вас в принципе могла даже не посвящать в свои дела.
Старый 07-03-2009, 21:53
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #274
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


у нас тоже сосед сдает и тоже нас особо не спрашивает, меня вот тоже интересует ,а разве можно в 10 метров поседить 10 таджиков? а как же тогда санитраные условия в квартире? получается прописан один человек, а живет 10, это как? законно?
Старый 10-03-2009, 18:10     #275
tlv
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 14
tlv отсутствует


у нас большая квартира (6 комнат) из них три сдаются)) я вот что хочу сказать иногда те кто снимают гораздо приличнее себя ведут чем хозяева. единственный минус убираться не хотят.но с этим работаем))) главное сразу обьяснить хотите здесь жить ведите себя прилично, гости в разумных пределах и праздники тоже. а что сделаешь с хозяином комнаты,если он музыку слушает громко прегромко,собака лает (гулять с ней не хочется ему). он в милиции работает и трезвым домой редко приходит и видел всех нас сами знаете где.
Старый 11-03-2009, 09:23     #276
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
Эх,попали б вы на меня....мои соседи тоже били себя пяткой в грудь и кричали что НИ ЗА ЧТО!!!!
Ничего подобного,сейчас сдаются 3 комнаты(мои)официальным путем и НИЧЕГО НИКТО сделать не может.
Действительно,желание иметь отдельную площадь порой затуманивает разум,по типу либо тот кто прописан живет,либо никто.
Это извините как...если я продаю комнату в коммуналке,то новые жильцы по вашему тоже должны по воздуху передвигаться и не пользоваться "всеми благами цивилизации" т.к.купили они только комнату
Бред однако.
Расскажите, как это Вы "официальным путем сдаете комнаты? и соседи не чинят никакие препятстия квартиросъемщикам?
Старый 13-03-2009, 13:52
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #277
ФОльга
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 153
ФОльга отсутствует


как я поняла, договор на аренду комнаты можно подписать просто двумя людьми - хозяином и съемщиком, раньше думала что надо еще как-то заверять его
в этом договоре обязательно должно указываться кол-во проживающих в комнате человек
это видимо и есть официально сдать
но вот какие права у этих съемщиков в отношении других жильцов, не понятно
своим девицам пригрозила ментами, провела беседу с хозяйкой - перестали водить друзей и т.д.
но теперь вредничают по-другому - не убираются и моются в ванной по ночам, а она рядом с нашей комнатой, короче не заснуть
хоть закрывай ее на ночь
Старый 13-03-2009, 19:46     #278
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
но вот какие права у этих съемщиков в отношении других жильцов, не понятно
своим девицам пригрозила ментами, провела беседу с хозяйкой - перестали водить друзей и т.д.
но теперь вредничают по-другому - не убираются и моются в ванной по ночам, а она рядом с нашей комнатой, короче не заснуть
хоть закрывай ее на ночь
Права у всех проживающих равные, вне зависимости от обстоятельств вселения.
Никому не в обиду, но чтоб не страдать от соседей - соседей надо не иметь.
Размениваться, продавать добирать ипотеку и покупать отдельное жилье, съезжаться с родней.
Старый 13-03-2009, 19:54
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #279
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


а я вот все думаю о том, что надо жителям комуналок объдиниться. И предпринимать какие-то действия. Я никак не могу понять, почему невозможно регламентировать поведения тех, кто снимает - вот у нас опять новые жильцы- и они постоянно "в салат" со всеми вытекающими последствиями. И что с этим делать? пока только пишем заяву в милицию..., но думаю, милиция скажет, что это не ее дело
Старый 13-03-2009, 19:56     #280
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а я вот все думаю о том, что надо жителям комуналок объдиниться. И предпринимать какие-то действия. Я никак не могу понять, почему невозможно регламентировать поведения тех, кто снимает - вот у нас опять новые жильцы- и они постоянно "в салат" со всеми вытекающими последствиями. И что с этим делать? пока только пишем заяву в милицию..., но думаю, милиция скажет, что это не ее дело
Скажите, а почему вы только против снимающих? А если у вас соседи-собственники такие будут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.