Учительница в школе на прогулке не знает, где ребёнок!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 00:11     #21
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
это с вашей точки зрения будет выглядеть, что учитель не смотрела. А с ее точки зрения (99,9 проц) что она смотрела всех пересчитала и на улицу вывела, а пара хулиганов убежала, ей что гнаться за ними??? да кстати это именно тот ребенок который уже один раз убегал и его тогда покусала собака.

Или вы хотите сказать что учительница одна стояла с одной стороны школы а все 20-30 человек с другой?
Во-первых, ребёнок никуда не убегал, а гулял с другими детьми на другом углу школы, а во-вторых, я не считаю ни одного ребёнка из нашего класса хулиганом! Вы, всё-таки, разбиритесь в сути вопроса! Приоритеты в Вашем ответе расставлены совсем не там, где надо! Перечитайте название темы топика ещё раз, уж лучше тогда молчать!
Старый 29-04-2008, 00:16     #22
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Жаль, что на все школы не хватает таких учителей, как у ребенка Иволги. Автору сочувствую. Учитель не прав. Она действительно отвечает за детей на период продленки, даже если их 50.
Вам спасибо за поддержку!
Старый 29-04-2008, 08:56     #23
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
А нужно, чтобы с ребёнком что-нибудь случилось? Очень грустно, что такие мамочки участвуют в разговоре!(если, конечно, является мамочкой).
Вы просто не умеете признавать своих ошибок, поэтому пытаетесь оскорблять других. У меня второклассник , и я стараюсь не искать повод, а искать причину!!!!
Что нужно сделать чтобы с ребенком ничего не случилось? Нужно, чтобы деть слушался учителей и не убегал, тогда учительница всегда будет знать где ребенок, и его не покусают бродячие собаки. А убежать за школу можно от любого учителя.
Старый 29-04-2008, 09:40     #24
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Что нужно сделать чтобы с ребенком ничего не случилось? Нужно, чтобы деть слушался учителей и не убегал, тогда учительница всегда будет знать где ребенок, и его не покусают бродячие собаки. А убежать за школу можно от любого учителя.
Вы правы. Если все 20 побегут в разные стороны - ни один самый золотой учитель за ними ни за что не усмотрит, сколько бы не верещали о том, что это их обязанность.
Старый 29-04-2008, 09:41     #25
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и как реагировать на подобное???Прихожу сегодня за ребёнком в школу, дети гуляют на улице с учителем из другого класса ( на продлёнке). Ребёнка своего не вижу, а учительница не знает, где мой ребёнок!!! Оказывается, что дети гуляют в другом конце школьного двора и учительница даже и не знает, чем они заняты и где!!! Я бы спокойно к этому отнеслась, если небеспрецедентный случай, который произошёл в феврале с этой же учительницей, когда на прогулке моего ребёнка укусила за лицо бездомная собака, после чего нам пришлось делать прививки от бешенства ( я об этом писала в отдельном топике, но мало кого из родителей заинтересовала эта тема). Ребёнок мой уже почти три месяца кашляет, и нам ставят диагноз бронхиальной астмы! Всё-таки, как Вы считаете, учителя должны быть в курсе того, где находится ребёнок? Или дети сами виноваты, что они бегают, где хотят? Но учитель же за них отвечает!!!
У нас так же. Дети сами по себе. Поэтому забираю сразу после обеда, благо возможность пока есть.
И почему они не боятся, если что случиться это же подсудное дело?
Старый 29-04-2008, 10:00     #26
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Девочки! О чем мы спорим?!!!
Нам надо найти выход или осудить учительницу?
Да, она не права, она обязана следить, занимать, развлекать, увлекать и т.д.
Но что делать, а не кто виноват?
Хотите добиться ее увольнения - возможно вам и удасться это сделать... но придет ли на ее место кто другой? А если придет - будет ли этот другой лучше? И как скоро найдут замену?
Речь идет о учителях-воспитателях продленки - это не высшая категория! По оплате это очень даже средняя... хорошие учителя и себя ценят и свое время и свои часы. Следовательно надо чтобы очень сильно повезло с новым воспитателем.
А если мы хотим обезопасить ребенка - надо искать и рассматривать другие выходы из ситуации. Наказывать ребенка (оставить без сладкого )за непослушание, нанять няню на этот час, попросить слезно свекровь забрать, преренсти работу (чтобы успеть дите домой забросить), записать дите на школьный кружок на это время, нанять репетитора (по рисованию, к примеру) на этот час после урока - школьного учителя.... даже не знаю что еще...
Может кто еще продолжит список???...
Старый 29-04-2008, 10:02     #27
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Вот!Самые здравые мысли!
Старый 29-04-2008, 10:50     #28
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Речь идет о учителях-воспитателях продленки - это не высшая категория!
Вот не вижу я в Ваших словах логики: не высшая категория, и пусть дети делают, что хотят? Так что ли?!
Старый 29-04-2008, 11:16     #29
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Очень интересный топик! Сама мучаюсь вопросом "кто виноват" и "что делать". Дочка не раз сама уходила с продленки (по собственному желанию) погулять , например, или обиделась на что-то. Иногда не замечали. Вроде 1-ый класс, недалеко от садика ушли. Но дочке давались наставления, ругала я ее. И все мучаюсь -может пора к директору идти!? Я ж волнуюсь, какой толк тогда от учителя продленки? Если детки то подерутся и по деревьям полазят, то уходят, спрашивается - "она там зачем вообще?"! Дети б и сами вели себя также вообщем. Если родители САМИ будут ругать детей, контролировать процесс, хватит и школьного забора! Забирать сразу после школы нет возможности, хоть на пару часов, но остается, хотя вынуждены сократить пребывание на продленки до минимума.
Старый 29-04-2008, 11:20     #30
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
"она там зачем вообще?"
Вот именно, зачем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.