Сотрясение мозга, упал в дет/саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 11:02     #1
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Подскажите, опытные мамочки
Мы ходим в сад первый год, до этого ходил в группу дневного пребывания и такихз инцендентов не было ....

Мои действия по отношению к воспитателям?

Мальчик мой ходит в частный дет. сад, 12 человек в группе , 6-летки.
Со слов воспитатльницы,бежал по коридору,зацепился,упал головой о притолоку,сполз .
Сразу осмотрел врач, приложил лед, маме,т.е. мне , не позвонили ,хотя ребенок плакал-просился домой.
Вечером забрал папа,воспитательница мимолетом рассказала: мол упал,но все ок.

Ребенок пришел домой вялый, сразу лег, голова болит, температула поднялась за 38,0,тошнота,вызвали скорую,предложили госпитализацию ,ну и т.д и т.п

Суть не в этом.....

Что мне делать и как разговаривать с воспитателями..
С одной стороны понимаю,что дите упасть может и дома на ровном месте,с другой стороны воспитатель несет ответст-ть.......

P.S.в частный сад пошли именно из соображений бОльшей безопасности,у нас со здоровьем проблемы,падать нельзя, воспитатели были предупреждены,а получилось все наоборот
Старый 11-09-2008, 11:04     #2
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Подскажите, опытные мамочки
Мы ходим в сад первый год, до этого ходил в группу дневного пребывания и такихз инцендентов не было ....

Мои действия по отношению к воспитателям?

Мальчик мой ходит в частный дет. сад, 12 человек в группе , 6-летки.
Со слов воспитатльницы,бежал по коридору,зацепился,упал головой о притолоку,сполз .
Сразу осмотрел врач, приложил лед, маме,т.е. мне , не позвонили ,хотя ребенок плакал-просился домой.
Вечером забрал папа,воспитательница мимолетом рассказала: мол упал,но все ок.

Ребенок пришел домой вялый, сразу лег, голова болит, температула поднялась за 38,0,тошнота,вызвали скорую,предложили госпитализацию ,ну и т.д и т.п

Суть не в этом.....

Что мне делать и как разговаривать с воспитателями..
С одной стороны понимаю,что дите упасть может и дома на ровном месте,с другой стороны воспитатель несет ответст-ть.......

P.S.в частный сад пошли именно из соображений бОльшей безопасности,у нас со здоровьем проблемы,падать нельзя, воспитатели были предупреждены,а получилось все наоборот
Воспитатели должны были сразу позвонить родителям. Сотрясение мозга не заметить невозможно!
Старый 11-09-2008, 11:08     #3
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


А у сына вы спрашивали как он упал?

Можно сходить поговорить с воспитателем и врачом, разобраться почему не позвонили Вам и не сообщили о случившемся.
Старый 11-09-2008, 11:09     #4
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Воспитатели должны были сразу позвонить родителям. Сотрясение мозга не заметить невозможно!
Вот-вот, я тоже сейчас подумала, что же это за врач такой, что не заметил сотрясения мозга.
Старый 11-09-2008, 11:14     #5
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
А у сына вы спрашивали как он упал?

Можно сходить поговорить с воспитателем и врачом, разобраться почему не позвонили Вам и не сообщили о случившемся.
Я в тот же вечер позвонила и воспитателю и врачу,они сказали что приложили лед и потом подходили неоднократно к сыну,он говорил что ничего не болит.
Я думаю он испугался сильно ....,возможно умолчал перед ними сей факт.
Он рассказывает что они с ребятами бежали по коридору, пол мокрый,подскользнулся,упал, как и обо что не помнит ,в глазах было "фиолетово" и звездочки ( и смех и грех)
Старый 11-09-2008, 11:15     #6
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


к сожалению частный сад не 100% гарантия безопастности
слышала историю, как родители специально очень тяжело им давшемуся им ребенку наняли суперняню, оплачивали довольно дорого ее услуги, И РЕБЕНОК ДОМА СЛЕТЕЛ С ПОДОКОННИКА И СЛОМАЛ КЛЮЧИЦУ! что спрашивается ребенок делал на подоконние?

так что все завиит от личных качеств и ответственности воспитателей

поправляйтесь
Старый 11-09-2008, 11:17
ответ для Lubovv на сообщение "к сожалению частный сад не 100%..."
    #7
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Спасибо!
У меня все же вопрос немного другого плана: как в таких случаях рахговаривают с воспитателем?
Надо ли мне бучу поднимать?
Ругаться не хочу,но и молча оставить сей факт не желаю
Старый 11-09-2008, 11:21     #8
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


ИМХО НАДО! восптатель несет ответсвенность за ребенка, тем более, если ему за это платят деньги!
1. почему бежал по мокрому полу? ГДЕ в это время был воспитатель?
2. чтобы получить сотрясение мозга нужно сильно удариться? ПОЧЕМУ не позвонили и мельком сказали вечером...
вы имеете полное право, получив от вызванного врача заключение идти с этим к руководству... правда если это частный д/с надо читать договор - что там написано, несут ли они ответственность и тд
поправляйтесь скорее!
Старый 11-09-2008, 11:24     #9
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Спасибо!
У меня все же вопрос немного другого плана: как в таких случаях рахговаривают с воспитателем?
Надо ли мне бучу поднимать?
Ругаться не хочу,но и молча оставить сей факт не желаю
Упасть ребенок мог и дома и на прогулке с мамой. По поводу самого падения я бы бучу поднимать не стала. А вот почему родителям не позвонили, разбираться надо, тем более воспитатели были предупреждены, что ударяться головой вашему ребенку нельзя.
Старый 11-09-2008, 11:34     #10
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Упасть ребенок мог и дома и на прогулке с мамой. По поводу самого падения я бы бучу поднимать не стала. А вот почему родителям не позвонили, разбираться надо, тем более воспитатели были предупреждены, что ударяться головой вашему ребенку нельзя.
Головой нам то можно ударяться ,только не нужно
Нам другим местом ударяться нельзя ,но суть не в этом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.