Кто учится в 507 шк. Московского р-на? Поделитесь впечатлениями. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 23:27     #31
Avia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 494
Avia отсутствует


А попали по прописке? Я смогу толко через неделю пойти к...., ой, а к кому мне идти, к директору? к завучу?
Если мы живем дальше и на подготовишку не ходим, то светит ли нам что-нибудь?
Ну и традиционный вопрос, а какой у Вас был "вступительный взнос"?
Старый 12-10-2008, 00:17     #32
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


По прописке? Нуууу, мы недалеко живем, но это не ближайшая к нам школа.

Знакомая одна рассказывала, как вроде бы собираются организовать запись в школу на след. уч. год. Сами родители подготовишек. Они хотят сделать списки и нанять ОМОН (!!), чтобы они никого не подпустили к школе (кого нет в списках) в день, когда будте производиться запись. Полный бред по моему. Не знаю, насколько это правда, просто передаю, что услышала.

Расскажу, как мы попали в школу. На подготовку не ходили. Во-первых не были уверены, что хотим именно туда, во-вторых, у нас в садике очень хорошая подготовка.
Я пришла к директору в феврале или в марте, в официальные часы приема, она оказалась на собрании родителей будущих первокласников. После собрания я к ней подошла и сказала, что мы очень хотим к ним. Она сказала, что на следующей неделе надо прийти, будет еще точно такое же собрание....... Кого интересуют еще подробности - велкам в личку

Вступительный взнос - предлагают сделать- 5000- абсолютно добровольный. Это ни на чем не отражается. Директор постоянно отчитывается при каждом удобном случае на что идут эти деньги. Кроме того заплатили за учебники, прописи, краски... Заранее оплатили за сентябрь охрану, гардероб, питание.

Последний раз редактировалось Natalja, 22-10-2008 в 13:38.
Старый 12-10-2008, 02:55     #33
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Ну это Вам просто повезло что Вы попали на собрание будущих первокласников,а вообще те кто не ходил(мои знакомые )на подготовку попали не к тому учителю к какому хотели и в класс похуже.
Старый 12-10-2008, 03:37     #34
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonnaRosa Посмотреть сообщение
Мы учимся в 4-м классе 507 школы. Мы довольны!
Цитата:
Сообщение от крестная мать Посмотреть сообщение
Учимся в 507-ой в 1-ом классе.
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
пошли мы таки в 507-ю. Попали к Зубаревой. Мы довольны с дочкой. Есть минусы, но они небольшие... по сравнению с плюсами.
Скажите, пожалуйста, а какие минусы?
Мы сейчас пошли туда на подготовительные курсы, но я еще не думала, пойдем ли мы туда вообще. Теперь задумалась.
Но у нас сейчас образовалась проблемка, я даже тему завела "от трех до шести", так как моей еще пять лет пока. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=762910) В этой школе есть маленькие унитазы?, как вы решаете вопрос с хождением в туалет? Может быть моя дочка сама еще что-то напутала, но нормально сходить там "по-маленькому" она не смогла.
Старый 12-10-2008, 15:02     #35
Avia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 494
Avia отсутствует


Значит Вы разговаривали именно с директором сначала, надо к ней и будет подойти.
Поскольку я не знаю какие там вообще есть учителя, то и выбирать не из кого), хоть с этим проблем нет)
Старый 12-10-2008, 16:16     #36
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Рассказываю про минусы.
Одна узкая дверь, маленькая раздевалка, поэтому в "часы пик" толпа. Но. Утром там всегда стоят охранник и представители администации школы- следят за порядком. Бардака нет.
Младшая школа не отделена от остальной. Дочка жалуется, что приходится быть остороженее- уварачиваться от старшекласников. Вообще она жалуется, что там шумные узкие коридоры. Но это, я думаю, по сравнению с садиком ей непривычно.
Туалетом она тоже недовольна, то же самое- не нравится встречаться там со старшекласницами. Но нам еще повезло,- туалет недалеко от класса. А у мальчиков- на другом этаже. Маленьких унитазов нет.
Сейчас спросила, что еще ей не нравится, говорит- там в туалете грязно. Надо будет зайти проверить.
Правда есть еще другое здание у школы на Фрунзе, 22- там проблем с теснотой нет.
Старый 12-10-2008, 18:09     #37
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Спасибо за ответ! А Ваша дочка как в туалет ходит - с ногами забирается? Ведь если грязно, и как я поняла, стульчаков там тоже нет, садиться никак.
Старый 13-10-2008, 02:26     #38
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Сама проверяла насчет туалетов,чисто там и есть там стульчаки,по крайней мере на 3 этаже,у мальчиков правда нет.У нас родкомитет купил одноразывые накладки на унитаз.

За полтора месяца хождения в школу обнаружила пока один недостаток,что потеряшки они вешают на видное место,у нас оттдуда шапку украли реймовскую,они бы еще туда телефоны вешали
Старый 13-10-2008, 11:28     #39
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Наверно, у моей дочки повышенные требования к чистоте.
Спросила вчера- садится, подкладывая колготки. У меня появилась идея- или те самые одноразовые накладки или антибактериальные салфетки ей давать с собой.
Старый 13-10-2008, 12:36     #40
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Сама проверяла насчет туалетов,чисто там и есть там стульчаки,по крайней мере на 3 этаже,у мальчиков правда нет.У нас родкомитет купил одноразывые накладки на унитаз.

За полтора месяца хождения в школу обнаружила пока один недостаток,что потеряшки они вешают на видное место,у нас оттдуда шапку украли реймовскую,они бы еще туда телефоны вешали
Это на Московском или на Фрунзе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.