Даже не знаю как назвать...Про второго ребенка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 13:43     #1
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Очень стыдно писать, но сил больше нет. Я морально сломлена.
В браке с мужем живем 8 лет, дочери - пять.
Нетрудно посчитать, что первых два года в браке мы жили без детей. Муж не хотел. Наотрез. "Я не готов!" - говорил он. Слезы, уговоры, ссоры - ничего не помогало. В постель без презерватива не ложился ни разу. Или так, или никак. Потом всей семьей "дожали", Милостиво согласился. Родилась дочь. Во время беременности и потом ,пока дочка росла - счастлив однозначно. С дочкой отличные отношения и сейчас, никогда даже мысли не было, что "его заставили" или "он этого не хотел". Наоборот, жутко злился, если ему напоминали о том времени, когда он был категорически против.
Последние три года история повторяется точь в точь. Очень хотела второго ребенка, еще на кресле после первых родов зашивали ,а я уже о втором думала. Тем более на работе два года подряд была идеальная возможность уйти в декрет. Нет. Месяцами жили без секса, потому что меня тошнило уже от презервативов. Каждый раз плакала в подушку после "этого", понимая, что ребенка не будет опять. Дошло до того ,что он откровенно начал издеваться.
Я справилась и с этим. В этом году пошла на повышение в должности, работа - очень сложная, но терпела. Вдруг муж согласится - а как хорошо уйти в декрет с хорошими деньгами (хорошими - для моей области работы).
Все было напрасно. Почувствовав себя загнанной лошадью, я приняла волевое решение и вчера написала заявление об уходе с работы. Нашла себе более тихое, но менее денежное место. Решила жить для себя и ребенка.
И вот вчера вечером муж предложил не предохраняться и лег "без всего". У меня случилась истерика. Я его даже ударила пару раз и столкнула с кровати.
Думаю - понятно почему.
С утра не разговариваю. Руки до сих пор трясутся.
Старый 07-02-2009, 13:54     #2
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
В этом году пошла на повышение в должности, работа - очень сложная, но терпела. Вдруг муж согласится - а как хорошо уйти в декрет с хорошими деньгами (хорошими - для моей области работы).
Все было напрасно.
Думаю - понятно почему.
С утра не разговариваю. Руки до сих пор трясутся.
Ваша злость понятна - НО! Вы же хотите ребенка, а не БОЛЬШИЕ декретные (надеюсь)...Главное, что муж согласен Так что - дерзайте - УДАЧИ!
Старый 07-02-2009, 13:57     #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


А вы хотите сейчас второго ребенка?
Старый 07-02-2009, 13:59     #4
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Свинство,конечно,со стороны мужа, но в принципе,вы же хотели ребенка и это для вас главное?
Вот вы своего и добились! Незначительные потери считайте платой за свою мечту.
Всем.конечно,хочется сесть на елку и попу не ободрать,но тут уж вопрос приоритетов.
В вашем случае это ребенок.Он у вас будет Что еще надо?
Старый 07-02-2009, 14:03     #5
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


понимаете, мужу тоже нелегко.он НЕ ОБЯЗАН хотеть второго ребенка.не надо доводить себя до таких состояний.положитесь на судьбу и успокойтесь.все теперь будет хорошо.
Старый 07-02-2009, 14:05     #6
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Да ничего особенно страшного, работа - это не главное, еще найдете, можно пережить...
Конечно Вам обидно, но это быстро пройдет...
Зато есть и плюсы- будете беременной работать не так напряжно, легче будет! Удачи!
Старый 07-02-2009, 14:14     #7
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


По тому, что вы тут описали у меня создалось ощущение, что вы сами себя довели до такого состояния. Слишком навязчива у вас была эта идея о детях, до маниакальности. Может, ваш муж боится именно вашего фанатизма, и до нервяка вы сами себя довели - надумали, накрутили...я может ошибаюсь, но вот такое впечатление от вашего рассказа.
Старый 07-02-2009, 14:23     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
По тому, что вы тут описали у меня создалось ощущение, что вы сами себя довели до такого состояния. Слишком навязчива у вас была эта идея о детях, до маниакальности. Может, ваш муж боится именно вашего фанатизма, и до нервяка вы сами себя довели - надумали, накрутили...я может ошибаюсь, но вот такое впечатление от вашего рассказа.
+10000!!!!
Старый 07-02-2009, 14:32     #9
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Судя по рассказу, муж ответственный и дисциплинированный товарищ. Поэтому вопрос материальный можно доверить ему, забить на большие декретные и успокоиться.
Старый 07-02-2009, 14:38     #10
Aqua
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 449
Aqua отсутствует


бедный муж





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.