✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 691 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:18     #6901
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и делаю свой творог, потому что есть риск отравиться, читала тему на ЛВ по это и какие могут быть последствия
мы уже полежали в больнице,мне хватило
Старый 12-03-2009, 22:18     #6902
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
а я вчера в кино ходила

смотрела ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ

всем советую посмотреть, фильм очень зачетный


про любоффффффффффффффффффффффффффффффффф
А я с подругой 8 Марта ходила на фильм - Миллионер из трущоб, мне понравился
Старый 12-03-2009, 22:19     #6903
Катюшонок
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: г. Сочи, Цветной Бульвар, 7
Сообщения: 2 813
Катюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
А я все равно боюсь, мужу не разрешаю ездить со мной по кольцевой быстрее 120. А одному ему конечно не запрещаю, гоняет как хочет.

А я с творожком завязала. Тоже кормила Агушей, а потом стала замечать, что как ни дам, так к ночи проблемы, животы болят. Но я не грешила на качество, думала это у нас пузы не воспринимают творог и решила повременить.


не ну я тоже не со всеми позволяю так гонять. вот с братом легко, но с мужем никогда, он меня закопает
да и тут у нас особо гонять не где


а про творожок мы с такими маленькими дозами давно завязали
я покупаю самый чтто не на есть обычный творог в пачках мешаю с кефиром, добавляю фруктозу и вперед с песнями

а так мы едим кашу по 210-220 мл, супы 30-350 мл и творог 200-250 гр
Старый 12-03-2009, 22:19     #6904
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
мы уже полежали в больнице,мне хватило
Ужас
Старый 12-03-2009, 22:22     #6905
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Но ты же его тоже не из воздуха делаешь. Где гаратния, что молоко или кефир, купленные в магазине хорошие?
Ну вероятности намного меньше чем творожком, а покупаю я только Пискаревский кефир
Старый 12-03-2009, 22:27     #6906
Катюшонок
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: г. Сочи, Цветной Бульвар, 7
Сообщения: 2 813
Катюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
А я с подругой 8 Марта ходила на фильм - Миллионер из трущоб, мне понравился
а про что этот фильм, я чето даже и не слышала про него
Старый 12-03-2009, 22:31     #6907
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
а про что этот фильм, я чето даже и не слышала про него
Про жизнь бездомных детей в индии, он получил 8 Оскаров, снимали американцы.
Старый 12-03-2009, 22:36     #6908
Катюшонок
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: г. Сочи, Цветной Бульвар, 7
Сообщения: 2 813
Катюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Про жизнь бездомных детей в индии, он получил 8 Оскаров, снимали американцы.

угу спасибки
надо пойти на склад узнть не появился ли у нас такой фильм, взять посмотреть
Старый 12-03-2009, 22:51     #6909
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Но ты же его тоже не из воздуха делаешь. Где гаратния, что молоко или кефир, купленные в магазине хорошие?
+1

это с ЛВ:
" Penelopa : Про самодельный творог: коллега по работе моего мужа провела мне лекцию про творог, она технолог по молочным продуктам. Как правильно писала Пенелопа, на производстве для получения творога используют сычужный фермент и сбраживание происходит максимум при 60 градусов. Для производства детского творожка еще используют ультрафильтрацию, чтобы все полезные вещества сохранить и консистенция была более нежной. А при получении творожка в домашних условиях такого фермента нет и сбраживание происходит с захватыванием ненужной микрофлоры. Творог готовится при температуре кипения и при этом белок получается грубый для нашего желудка, не говоря уже о желудке малышей. Такой белок переваривается очень плохо даже взрослыми желудками. Не говоря уже о том, что ТАК тщательно нам наши кастрюльки не помыть, как это делается на производстве. Вот такая информация. Думайте сами, решайте сами. Агуша может и лучше хотя бы тем, что это отдельный завод по производству детского питания, а не просто линия, как на Петмоле. А косяки есть на любом производстве, это факт. Каждую баночку никогда никто не проверяет, есть специальная выборка. Важным достоинством новой технологии является то, что при получении творога из обезжиренного молока за счёт повышенного содержания белков его вкусовые и питательные качества выше даже по сравнению с творогом, полученным традиционным способом из нормализованного по жиру молока. Из-за сохранения сывороточных белков выход продукции увеличивается в среднем на 15%.
При традиционных методах получения творога с сывороткой уходят сывороточные белки, которые относятся к биологически активным продуктам, а также часть казеиновых белков. Новая технология получения творога, основанная на ультрафильтрации сквашенного молока, обеспечивает сохранение в получаемом твороге сывороточных белков в нативном состоянии, и полное выделение казеиновых белков.
При производстве творога методом ультрафильтрации из восстановленного молока выход продукции, вкусовые и питательные качества творога, внешний вид не отличается от творога полученного тем же методом из цельного молока.
Уникальная технология ультрафильтрации при производстве творога позволяет максимально сохранить в получаемом твороге нативные сывороточные белки, что определяет его особые биологические и питательные свойства, такой творог содержит оптимальное количество кальция и фосфора. Творог предназначен для питания детей в возрасте с шести месяцев при искусственном и смешанном вскармливании, профилактического лечебного питания детей различных возрастных групп, отстающих в физическом развитии, ослабленных, больных, в до и после операционном периоде, после перенесенных заболеваний, при анорексии и снижении аппетита, с избыточной массой тела и ожирением. "


Старый 12-03-2009, 22:56     #6910
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
можно у вас кулачков попросить, я больше так не могу, сижу и плачу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ опять зацикливаетесь. Могу посоветовать способ: закупи прокладок по-больше. Как выяснилось у половины топика подействовало
А если серьезно: ты очень худенькая? Может надо потолстветь?
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Лучше бы дышала физраствором или физраствором+амбробене, если кашель сухой, Эреспал, если лёгкие чистые, зачем? Это вообще неоднозначное такое лекарство.

Виферон при ОРВИ не ставлю.

Нурофен или жаропонижающие, конечно, надо при темпе выше 38-38,5.

Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+100 ко всему.
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Эреспал многие не приемлют врачи, есть мнение, что серьёзные проблемы он не лечит, а несерьёзные усугубить может

Амбробене - 1 мл раствора + 1 мл физраствора 1-2 раза вдень по инструкции до 2 лет

ну да, ингалятор не нужен, а эреспал пейте - дурдом



анаферон лучше, имхо, дочке даю его профилактически, когда ходит в сад



у меня сегодня няня упала, похоже сломала руку, тогда не смогу, она завтра утром на рентген пойдёт, потом будет понятно
+100 опять под всем подпишусь. Но только как анаферон давать: там надо таблеточку под язык. Или есть малышовая форма?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ няне
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.