Сколько должна зарабатывать жена - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:25     #371
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Давайте о психологической составляющей. Женщина идет работать, чтобы помогать мужу содержать семью. Мотивация есть?.
помогать и содержать -это очень разнаямотивация..
гм.я не понимаю что вы за женщин-то вступились? разве что-то обидное говорю? я говорю о том что в обществе есть противоречие между " новым " укладом и традиционной психологией это разве обидно?
Старый 08-04-2009, 12:26     #372
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


вот на это возражение мне очень приятно ответить вам, поскольку оно является замечательным примером мотивации замужней женщины зарабатывать: мне абсолютно побоку, кто какую обувь считает оправданной тратой, т.к. себе и ребенку я покупаю ее обычно на мною же заработанные денежки.
Старый 08-04-2009, 12:35     #373
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Есть три типа (грубо) женщин.
1. Не желающие работать. Есть муж. Он должен. Так устроен мир.
На рынке труда не котируются. Не работники.

2. Вынужденно работающие. В принципе, считающие, что муж - основной добытчик. Жена - домашняя хранительница. Но готовые помочь мужу в трудном деле поддержания соот. уровня жизни семьи. В принципе, сторонницы прежнего патриархального уклада, как наиболее правильного для людей. Не очень верят в свои способности зарабатывать больше, чем мужчина, быть наравне с ним добытчиком. Не верят и не очень этого хотят.
Неплохие работники. Часто хорошие. Но есть в них фактор ненадежности для работодателя.
Если доход мужа позволит - уйдут. Захотят ребенка - уйдут. Устанут -уйдут. Т.к. работа для них второстепенна. Нужна, как страховка, как средство доп. дохода. Это очень грубо. Т.к. любой человек (даже женщина!!!!! ) может очень любить свое дело, гордиться им, получптьо нее удовольствие. Но таким "ненадежным" работникам-женщинам, работодатель предпочтет мужчину.

3. Женщины, которые хотят работать наравне с мужчинами, верят в то, что способны это делать не хуже мужчин и в свои способности зарабатывать много. Что с успехом и делают. Патриархальных взглядов не придерживаются. Готовы психологически к перераспределению ролей в семье. И поэтому с этим проблем не имеют. Либо часть дом. забот делегируется мужчине (легко и просто), либо нанимаются спец. люди. Работа им также важна, как и семья.
Часто такие котируются наравне с мужчинами. В некоторых случаях они даже предпочтительнее. Но в любом случае придется доказать всем вокруг, что не относишься к п.1 и п.2. Что работа для тебя - важна и как средство высоких доходов (амбициозность) и как способ самореализации.
Что совсем не просто. Таких женщин не так уж и много. Потому, что все женщины изначально с детства мотивируются быть не общ. полезным работником, а мамой. Но есть женщины (актрисы, например) сознательно жертвующие материнством ради карьеры. А есть те, которые ничем не жертвуют. И работа и дети. Их мало. Но это очень уверенные в себе женщины. Успешные внутренне и внешне. Соответствующие современности.

Это очень грубо. Т.к. любой человек работает не только ради денег, но и ради процесса, и ради результата, и ради общ-соц признания. И для каждого действует ряд ограничений - в виде способностей и жизненных обстоятельств. У женщин ограничений по жизн. обстоятельства больше.

Спец. для "страждущих" - я типичный п.2. Но очень хотела бы стать п.3.
Потому, что уверена в полном крушении прежнего уклада. Считаю это свершившимся глобальным фактом. Поэтому, чем быстрее перестроишься, тем быстрее станешь гармонично вписанной в реальность. Тем быстрее станешь успешной и счастливой, как для себя, так и для окружающих.
Старый 08-04-2009, 12:35     #374
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот на это возражение мне очень приятно ответить вам, поскольку оно является замечательным примером мотивации замужней женщины зарабатывать: мне абсолютно побоку, кто какую обувь считает оправданной тратой, т.к. себе и ребенку я покупаю ее обычно на мною же заработанные денежки.
угу и туалетную бумагу тоже себе покупаю отдельно - подороже на свой гм.. " вкус" да?
это по Вашему называетсмя " совместное ведение хозяйства " - это " семья" ?
-это вообще зарабатывание не на семью а на свои " хотелки"
Старый 08-04-2009, 12:39     #375
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Спец. для "страждущих" - я типичный п.2. Но очень хотела бы стать п.3.
ну да - я соглашусь что примерно такой расклад . причем на сегодяншний день п.2 - как мне кажется - самаяч большая группа , причем эта та группа из которой одни хотят перейти в п.1, а другие в п.3 - ,,тетьи комфортно ебя чувствуют именно в своей группе
Старый 08-04-2009, 12:39     #376
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
помогать и содержать -это очень разнаямотивация..
гм.я не понимаю что вы за женщин-то вступились? разве что-то обидное говорю? я говорю о том что в обществе есть противоречие между " новым " укладом и традиционной психологией это разве обидно?
Получается, что мотивация содержать есть только у того, кто один содержит семью. Если супруги содержат вместе, то ни у одного из них мотивации содержать нет?
Я не за женщин вступаюсь, а за логику. Я ж еще вчера вечером предупреждала, что логична до занудства
Старый 08-04-2009, 12:41     #377
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


давайте не будем углубляться, а то возникнет много вопросов, не связанных с данной темой: является ли семьей союз людей с абсолютно разными интересами? с большим количеством сексуальных партнеров вне брака? ответим на все "нет", ибо по каждому возникнут как минимум сомнения, и благополучно признаем, что семей не существует

Вы не уважаете местных виртуальных женщин как факт, ну что ж поделать. Вас тоже кто-то может за что-то не уважать
Старый 08-04-2009, 12:43     #378
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


maripoza, хорошо сформулировано.
Старый 08-04-2009, 12:46     #379
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
результаты опроса тоже о многом говорят , и говорят они о том что подавляющее большинство считают подходящей ЗП замужней женщины или ее полное отсутсвие или гораздо меньше чем здесь принято считать приемлимой зарплатой для мужа
Для того, чтобы можно было делать выводы на основании этих 2-х опросов, надо, чтобы в них участвовали одни и те же женщины. Я не считаю, что муж что-то там "должен". Поэтому в опрос про мужчин даже не заходила. Слова "должен" и "обязан" я произношу только по отношению к себе. При этом, если кто-то попробует сказать, что я ему что-то там "должна" или у меня есть какие-то там "женские обязанности", то в ответ услышит только смех
Старый 08-04-2009, 12:46     #380
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Касательно матерей одиночек ..знаете какая метаморфоза с ними происходит на работе после замужества? нет менее добросовестными не становятся но мотивации уже никакой - то есть лишняя скажем 1000 рублей уже нифига не стимул поболее напрячься
Я вот одиночка, но 1000 рублей для меня ни разу не повод напрячься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.