Сколько должна зарабатывать жена - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:45     #361
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Вы мне не ответили.
Старый 08-04-2009, 11:45     #362
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Жена работает, чтобы не только содержать сейчас вместе с мужем семью, но и зарабатывать столько, чтобы даже одной смочь, если что, содержать себя и детей (т.е. большую часть имеющейся семьи).
я не буду спорить на эту тему -я излагаю свое видиние
Старый 08-04-2009, 11:49     #363
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я не буду спорить на эту тему -я излагаю свое видиние
Если излагаете свое видение, зачем тогда опрос было делать? Вы же не на результаты опроса смотрите и не на ответы в самом топике, а только на свое собственное убеждение и видение.
Старый 08-04-2009, 11:52     #364
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
). То есть, чтоб зарабатывать наравне с мужем, ей пришлось бы грызть удила вдвое сильнее. Если она этого не делает, то она плохой работник, не заинтересованный?
ВЫ вдимо простот не хотите понимать о чем я собственно говорю
речь идет не о порядке сумм заработка которые конечно опредляется преждевсего опытом и квалификацией ,
речь идет исключительно о психологической составляющей мотивации работника , то есть о той мере ответсвенности за материальное благополучие семьи которую. этот работник ощущает.
Ясе пень что чем она выше тем с таким работником работодателю проще .
Обратите внимание на распространенное мнение
" Я работаю и зарабатываю на равне с мужем а то и больше. НО..у меня есть муж, я ЗАмужем, поэтому вообще то за материальное благосостояние - должен отвечать муж иначе нафиг он вообще))))) " - это не о бабле - это психология
Старый 08-04-2009, 11:53     #365
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я вообще не о суммах здесь говорил а о психологической составляющей
Давайте о психологической составляющей. Женщина идет работать, чтобы помогать мужу содержать семью. Мотивация есть? Дополнительная мотивация - зарабатывать достаточно, чтобы суметь содержать семью полностью, если муж заболеет, уйдет и т.д.
Только странно делать выводы психологические, если опрос был именно о сумме, причем о ее нижней границе.
Старый 08-04-2009, 11:53     #366
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Предложенные варианты ограничены. 70 т.р. это малова то как то. А вообще то, наверно, нужно зарабатывать не зависимо от того, кто ты жена или муж, так чтобы комфортно было и гармонично (чтобы хватало). я много трачу, поэтому и зарабатываю гораздо более 70 тыс. Но это мои причуды. могу и 70 т.р в месяц уложиться и в 50. Но не хочется.
Старый 08-04-2009, 11:55     #367
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


должен отвечать муж иначе нафиг он вообще))))) " - это не о бабле - это психология[/quote]


а я вот так не считаю.... хотя наверное это потому, что я сама всю жизнь зарабатываю и себя и детей могу содержать.... да что там говорить - и мужа могу, если так сложится.....ПОэтому психологию в этом вопросе определяет бытие
Старый 08-04-2009, 11:55     #368
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


да, а вот многим тут кажется, что это ВЫ не хотите понимать. Смотрите изнутри СВОЕЙ семейной ситуации, которая отличается от ситуаций тех, кому ЭККО, например -- вполне себе недешевая обувь.
Старый 08-04-2009, 12:19     #369
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Если излагаете свое видение, зачем тогда опрос было делать? Вы же не на результаты опроса смотрите и не на ответы в самом топике, а только на свое собственное убеждение и видение.
результаты опроса тоже о многом говорят , и говорят они о том что подавляющее большинство считают подходящей ЗП замужней женщины или ее полное отсутсвие или гораздо меньше чем здесь принято считать приемлимой зарплатой для мужа
Старый 08-04-2009, 12:23     #370
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да, а вот многим тут кажется, что это ВЫ не хотите понимать. Смотрите изнутри СВОЕЙ семейной ситуации, которая отличается от ситуаций тех, кому ЭККО, например -- вполне себе недешевая обувь.
да моя ситуация вообще не типична ниразу поэтому мне сквозь нее смотреть вообюще безсмысленно ( я не о ценах на обувь) а именно о сложившемся укладе , хотя про обувь скажу что покупать экковскую обувь( которая славится своей долговечностью) ребенку которому ее нужно менять каждые 2- 3 месяца - потому что ножка ростет - считаю не всегда оправданными тратами
( но это к делу не относится)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.